ЧЕ ПОЧЕМ?

Pavel

Re: ЧЕ ПОЧЕМ?

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 08:32

И еще одна Эквадоская цитата:
"Да, это очень, очень усреднённо, но если Вы не "капризный и привередливый", то от 1000 баксов в месяц.
Знаю людей, которые живут на меньшее, но не считаю это нормой."

они ТАМ совсем офигели ???? да за штуку баксов я дома буду целым королем !!!!!

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 08:37

Мне трудно ответить по сравнению с ценами украинскими сейчас, но если говорить о парагвайцах... Минимальная зарплата сейчас в Парагвае - почти 400 долларов. Учитывая меньшие расходы на одежду, обогрев и т.п. - я думаю, что это выше на одного человека, чем в Украине... С другой стороны: большая безработица и далеко не все получают положенную по закону минималку... Зато, если вы работаете по контракту, т.е. оформлены как положено - вы чувствуете себя в Парагвае уверенно. Да и специалист зарабатывает гораздо больше минималки. Инженер, если он инженер конечно, - от 2000 долларов до 6000.
И все же, основная проблема Парагвая - безработица и поэтому цифры минимальной зарплаты доступны не всем.
Кроме того, большой процент мелкого, семейного бизнеса? когда семья "ищет" себе занятие для того, чтобы что-то заработать...
Поэтому заработок примеряйте только в том случае, если разговор об оплачиваемой работе: имеете ли вы такую и какой уровень своей квалификации вы "продаете"...

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 09:05

"Минимальная зарплата сейчас в Парагвае - почти 400 долларов."

В Украине минималка - около 100 долларов :scare3 И тоже безработица, и тоже ищут хоть что-нибуть.... Да-а, переез в ЛА больше актуален для москвичей :gamer
Может это, рвануть на зароботки в Парагвай !??

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 04 июл 2011, 09:18

Переезд реален для всех, а вот прижиться и полюбить страны ЮА могут не все. Ну и денег нужно везти. Нет в мире мест, где эмигрант может себя чувствовать комфортнее местных, в дешевую и сказочную жизнь я лично не верю.
Социалку получить здесь невозможно. Нужно создавать свой бизнес, рассчитывать на себя, а это всегда непросто. Тем паче в чужой стране.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 09:25

Переезд реален для всех
Ну не скажите!!!! Если денюх нету, реально только рассуждать на эту тему...
Другое дело, с если они есть, тогда человек прикидывает цена/качество

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 04 июл 2011, 09:29

Нет, все зависит от вменяемости индивидуума. :dash Я всяких насмотрелась. Есть и такие, кто купив билет, едет семьей на 10 тысяч, а то и меньше.
Но и с деньгами не у всех получается прижиться. Ментальность свою тащат, пытаются сбиваться в стаи, на чем свет стоит местных костерят.
Потом вся эта публика куда то исчезает. :kngt В процентном отношении, из общего количества приехавших, остается не так уж много.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 09:31

Musia писал(а):Переезд реален для всех, а вот прижиться и полюбить страны ЮА могут не все. Ну и денег нужно везти. Нет в мире мест, где эмигрант может себя чувствовать комфортнее местных, в дешевую и сказочную жизнь я лично не верю.
Социалку получить здесь невозможно. Нужно создавать свой бизнес, рассчитывать на себя, а это всегда непросто. Тем паче в чужой стране.
Что тут добавишь? В самую точку :yes . Полностью согласен.
И если неудача какая - это не из Европы убежать на автобусе или попутке :sorry - далековато. Рассчитывать - на себя.
А если "денюх нету", но есть острое желание отвалить, то используют даже трюм парохода...
4e12a2112d093__450!.jpg
"Денег нет" - что на родине, что вдалеке. Только - желание эти деньги заработать. Возможен вариант, что индивидуум считает (может - обоснованно), что заработать в принципе он может своим трудом, но существующий на родине режим или климат, ему не дадут этого сделать. Тогда - меняется климат или режим. В одном случае - это путь в эмиграцию, в другом - в революцию. :bye2

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 09:42

Нужно создавать свой бизнес, рассчитывать на себя,

Если он дома не создался, и у человека дома ничего не идет - какова вероятноность, что ТАМ пойдет? Едут в ЛА, думая, что они там умные БЕЛЫЕ люди, оттого и огорчения... Кто едет в Италию или Штаты мыть полы и сортиры, те не огорчаются...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 09:47

Сразу "разочарую": Парагвай - страна ручного низкоквалифицированного труда и составить конкуренцию местным, моя сортиры, - не удастся. Это все занято. Парагвайцы сами ездят по заграницам "заробитчанами".

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 04 июл 2011, 09:50

Pavel писал(а): Если он дома не создался, и у человека дома ничего не идет - какова вероятноность, что ТАМ пойдет?
Я бы сказала, вероятность стремится к нулю.
Pavel писал(а):Едут в ЛА, думая, что они там умные БЕЛЫЕ люди, оттого и огорчения...
А это вообще клиника, кто так думает, опоздали , колумбовы кораблики давно уплыли. Иностров принимают, никто обижать не будет, но кому нужны нищие?

Ответить