ЧЕ ПОЧЕМ?

unamarmota
Контактная информация:

Re: ЧЕ ПОЧЕМ?

Непрочитанное сообщение unamarmota » 19 апр 2013, 11:07

Цены на говядину в супермаркетах

http://www.ultimahora.com/notas/614961-Niveles-record-de-faena-en-el-pais-auguran-carne-barata-hasta-mayo

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 20 апр 2013, 15:03

:tit В Украине цена говядины (не ребрышек) стартует примерно с 33.000-35.000 гуарани (пересчитал примерно по курсу). Хе-хе.
P. S. Дико извиняюсь злостный оффтоп не по теме Парагвая.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 апр 2013, 20:06

Цены на молоко и молочные продукты выросли на 15%
http://www.ultimahora.com/notas/616044-Precios-de-lacteos-suben-un-15%20-ante-ajuste-de-la-oferta :sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 апр 2013, 05:59

Налетай, народ, - разбирай к Диа де трабахадорес (на маевки то бишь)
сканирование0001.jpg
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 май 2013, 08:24

Избитое выражение "все в мире относительно" применимо и к ценам. Что сравнивать и с чем.
Мне на днях один москвич написал мне, что у них на Домодедовском рынке такие манго, как у меня на фото сейчас по 250-300 рубликов за штучку.
IMG_2995.JPG
IMG_2993.jpg
В Асунсьоне же, в супермаркете за килограмм таких плодов (каждый 400 грамм) берут 10990 гуарани.
Есть, конечно, разница.
Возьмем теперь, к примеру, сыры. Например, самый затрапезный "кесо парагвайо", который более всего подойдет под категорию российского плавленного сыра.
P5010004.JPG
Уж не знаю, сколько теперь в Москве стоит плавленный сырок, но думаю, что дешевле.
Сыры в Парагвае вообще относительно дороги. Твердые - от 35000 до 50000 гуарани за килограмм. Все от неумения и нежелания парагвайцев заниматься переработкой. Да и молочным скотоводством. Вся молочная промышленность страны сейчас в общем-то в руках здешних немцев.
:yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 май 2013, 10:35

сканирование0001.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 май 2013, 06:09

В связи с перманентным кризисом в Аргентине, который теперь привел к логичной для "социализма" валютной системе с черным рынком доллара, аргентинские товары стали дешевыми относительно доллара.
Это привело к потокам граждан обеих стран (Парагвая и Аргентины) на соседскую территорию для реализации выгод.
Парагвайцы заполонили аргентинские Клоринду и Посадас, которые находятся за рекой от Асунсьона и Энкарнасьона, для скупки аргентинских товаров,

а аргентинцы приезжают для получения с банковских счетов наличного доллара по "парагвайскому курсу" и покупки тех парагвайских товаров, которые дешевле аргентинских..
Движение - это жизнь!

solo

Непрочитанное сообщение solo » 15 май 2013, 08:42

unamarmota писал(а):Ну, а для мясоедов - следующие сегодняшние фото с улицы. Любимое блюдо парагвайцев - асадо - жаренное на углях мясо (как правило - говядина). Владелец маленькой торговой точки готовится к посетителям: на тротуар выкатил две переносные парильи (такой вот мангал парагвайский из бочки сделанный), угли, кусищи мяса... С удовольствием попозировал... Для не верящих моим словам - сфотографировал и цену удовольствия: килограмм асадо стоит 15000 гуарани (один доллар сегодня 4150 гуарани), вареная мандиока к асадо дается бесплатно - "в нагрузку", как обязательная закуска; сопа парагвайя - 3000 гуарани порция (примерно грамм 150-200):

Изображение
Да... И кто-то рискует покупать еду, сделанную в таких условиях?

solo

Непрочитанное сообщение solo » 15 май 2013, 08:44

unamarmota писал(а):Избитое выражение "все в мире относительно" применимо и к ценам. Что сравнивать и с чем.
Мне на днях один москвич написал мне, что у них на Домодедовском рынке такие манго, как у меня на фото сейчас по 250-300 рубликов за штучку.
IMG_2995.JPG
Сегодня ради интереса глянул цены в "Магните" (это такой недорогой сетевой магазин в стране) - 41 руб за штуку.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 май 2013, 12:34

solo писал(а):
unamarmota писал(а): Мне на днях один москвич написал мне, что у них на Домодедовском рынке такие манго, как у меня на фото сейчас по 250-300 рубликов за штучку.
Сегодня ради интереса глянул цены в "Магните" (это такой недорогой сетевой магазин в стране) - 41 руб за штуку.
Camarada solo! Спасибо, дружище, за разоблачение гнусной антироссийской пропаганды и клеветы, пытающейся дискредитировать совершенно четкое и ясное указание великого лидера великой страны о построении русского мира в противовес всему остальному миру продажному и порочному.

Однако! Еще раз персональменте для вас повторяю:
- насчет того, что в России все лучше, качественнее, дешевле, здоровее, духовнее и ... слов не хватает как еще, буквально на днях, станет лучше - все уже из ваших постов поняли. Всем оставаться на местах: работает центральная власть!
- спорить с вами я лично не буду. Загромождать форум вашими едкими критическими замечаниями о всем плохом в Парагвае, всем в чем он уступает великой России я не считаю необходимым. Доказывать вам фактами как далеки вы от понимания реальных фактов по стране, о которой пытаетесь репликовать - считаю делом неблагодарным: у вас стоят другие задачи и они подчинены другой логике.
При этом я вполне считаю возможным, что вы действительно убеждены, что манго из Магнита похоже на манго с моей фотографии не только по названию - ешьте, мил человек, и получайте наслаждение.

Подводя итог. Последнее время я стал слишком много своего драгоценного времени уделять вашей персоне, хотя вы ничего полезного для форума не написали и любителем Парагвая не являетесь. Немного надоело. Сами сделаете выводы или?
Вложения
IMG_2995.JPG

Ответить