ЧЕ ПОЧЕМ?

unamarmota
Контактная информация:

Re: ЧЕ ПОЧЕМ?

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 май 2013, 12:34

solo писал(а):
unamarmota писал(а): Мне на днях один москвич написал мне, что у них на Домодедовском рынке такие манго, как у меня на фото сейчас по 250-300 рубликов за штучку.
Сегодня ради интереса глянул цены в "Магните" (это такой недорогой сетевой магазин в стране) - 41 руб за штуку.
Camarada solo! Спасибо, дружище, за разоблачение гнусной антироссийской пропаганды и клеветы, пытающейся дискредитировать совершенно четкое и ясное указание великого лидера великой страны о построении русского мира в противовес всему остальному миру продажному и порочному.

Однако! Еще раз персональменте для вас повторяю:
- насчет того, что в России все лучше, качественнее, дешевле, здоровее, духовнее и ... слов не хватает как еще, буквально на днях, станет лучше - все уже из ваших постов поняли. Всем оставаться на местах: работает центральная власть!
- спорить с вами я лично не буду. Загромождать форум вашими едкими критическими замечаниями о всем плохом в Парагвае, всем в чем он уступает великой России я не считаю необходимым. Доказывать вам фактами как далеки вы от понимания реальных фактов по стране, о которой пытаетесь репликовать - считаю делом неблагодарным: у вас стоят другие задачи и они подчинены другой логике.
При этом я вполне считаю возможным, что вы действительно убеждены, что манго из Магнита похоже на манго с моей фотографии не только по названию - ешьте, мил человек, и получайте наслаждение.

Подводя итог. Последнее время я стал слишком много своего драгоценного времени уделять вашей персоне, хотя вы ничего полезного для форума не написали и любителем Парагвая не являетесь. Немного надоело. Сами сделаете выводы или?

solo

Непрочитанное сообщение solo » 15 май 2013, 12:47

unamarmota писал(а):При этом я вполне считаю возможным, что вы действительно убеждены, что манго из Магнита похоже на манго с моей фотографии не только по названию - ешьте, мил человек, и получайте наслаждение.
А я не знаю на что оно, вообще, похоже. Вы сказали о ценах на рынке, я Вам привел цену в магазине.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 май 2013, 13:05

solo писал(а):Да... И кто-то рискует покупать еду, сделанную в таких условиях?
И это пишет, ах, ах, товарисч якобы из Самары! Товарисчь, вы чьо?
Изображение

Изображение

Я плакалъ! :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 16 май 2013, 09:02

В Парагвае нет "центрального" газоснабжения домов. Каждый дом имеет для газовых плит свой баллон - гарафа. Кто-то покупает 10-ти килограммовый и тогда его можно самому заправить на заправках, как автомобиль газом, а подвести к заправке или на тачке, или на плече, или на мотоцикле - совершенно демократично.

Некоторые, в том числе и я, предпочитают баллон побольше - 45 кг. Нам его хватает на полгода. Такой не понесешь на плече, да и в машину особо не всунешь. Для этого существуют специальные службы: позвонил и тебе привезли на дом новый заправленный баллон, а старый и пустой забрали.
Сегодня с утра, только успел чаек заварить, как газ закончился. Служба работает с 7.00. Позвонил и в 8 часов они уже были у меня (годами возит на грузовичке одна и та же женщина весьма крепкого сложения; мужики-напарники у нее меняются, а она - постоянная). Стоит 45 кг баллон на сегодня у этой фирмы 335000 гуарани.
сканирование0001.jpg
Большие многоквартирные дома тоже имеют один общий стационарный "баллон" внизу, а уж по квартирам газ разведен по трубам. Газ в этот резервуар закачивают из цистерны. Какие там цены и как ведется учет - не знаю.
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 26 май 2013, 14:02

сканирование0001.jpg
сканирование0002.jpg
сканирование0003.jpg
сканирование0004.jpg
сканирование0005.jpg
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июн 2013, 05:40

Газета Ultima hora приводит расчет, где обосновывает, что полноценный дневной рацион взрослого, обеспечивающий здоровый образ жизни, обходится менее, чем 8 долларов в день (даже с газировкой :smile ):
http://www.ultimahora.com/notas/624092-Una-dieta-saludable--puede-alcanzar-G.-31.300-por-dia-para-una-persona

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 июн 2013, 16:28

сканирование0001.jpg
сканирование0002.jpg
сканирование0003.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 июн 2013, 11:31

сканирование0001.jpg