ЧЕ ПОЧЕМ?

Pavel

Re: ЧЕ ПОЧЕМ?

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 09:56

Вот ужо невезет! А я-то и швабру приготовил, поднимать чистоту на Парагвайских просторах !!! Как быть теперь - не знаю :drv

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 04 июл 2011, 09:58

Pavel писал(а):Вот ужо невезет! А я-то и швабру приготовил, поднимать чистоту на Парагвайских просторах !!! Как быть теперь - не знаю :drv
А мы то, с дуру, вам серьезно отвечали.
Привет вашей швабре. :girl_bye

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 10:35

Если вернуться к "серьезности", то есть на мой взгляд достаточно разновидностей простого труда (не - беловоротничкового, не офисного), где наши люди могли бы здорово в Парагвае пригодиться.
Например мотористы. Специалистов, способных разобрать современный автомобильный мотор и собрать его отремонтированным в Парагвае практически нет. Или та же автоэлектроника. Парагвайцы предпочитают удалять неработающее и глушить электронику из-за неспособности местного сервиса отремонтировать. Я тут же вспоминаю двух знакомых умельцев, которые в обычном затрапезном киевском гараже на 2 машины делали чудеса с умершей японской электроникой и у которых стояла очередь на прием. Или взять специалистов плиточников. Положить плитку качественно - проблема. Так чтобы и красиво (зазоры, швы, стыковки, уклоны) и долговечно, а не отставало "коржами"...
Да хватает тем. Только нужно УМЕТЬ что-то делать и иметь желание работать.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 05 июл 2011, 01:42

"А мы то, с дуру, вам серьезно отвечали"

Ну зачем же Вы так :angel !!! Искренне благодарен за реальную инфу :kiss3 и вопрос этот прорабатываю довольно серьезно ... А о "швабрах" я упомянул, поскольку при бюджетной эмиграции в "развитые страны" человек легче живет на "социальном дне" , а в ЛА оно жесткое и каменистое, как звучит в фильме "Свинарка и пастух" ".... УБИТЬСЯ МОЖНО !!!"

"Только нужно УМЕТЬ что-то делать"

Наши соотечественники, к коим стоит очередь (ну очень уж они востребованы :kngt ) и не думают никуда уезжать, "их и здесь неплохо кормят.." Едут те, кто не видит себя "здесь", а таким везде сложно :dash ....
И коротко резюмируя свой спитч, выскажу мысль - при ПМЖ с маленькими деньгами в ЛА не выжить, а с серьезными можно и в лучших странах устроиться.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 05 июл 2011, 06:14

Pavel писал(а):.......
И коротко резюмируя свой спитч, выскажу мысль - при ПМЖ с маленькими деньгами в ЛА не выжить, а с серьезными можно и в лучших странах устроиться.
Полностью согласен с Вами, нечего там нам вообще делать! Им там и без нас (особенно) неплохо. :alco

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 05 июл 2011, 06:40

Оно то, конечно, так, но вот беда - ЧТО-ТО делать всеж надо !!! Вот в чем НАША проблема ...

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 01 авг 2011, 14:31

Как-то нужная тема затихла...
Может кто знаком с размером аренды среднего жилья, или стоимостью недорогих отелей/гестхаузов ?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 авг 2011, 16:23

Pavel писал(а): Может кто знаком с размером аренды среднего жилья ?
Посмотрите сами на http://clasipar.paraguay.com/ : выбирайте "inmuebles alquiler" (аренда недвижимости - в разделе выберете тип недвижимости) и регион поиска.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 сен 2011, 22:16

Еще вот такие суперы:
http://www.hiperluisito.com.py/main.php
http://www.mariano.com.py/

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 25 сен 2011, 08:35

Pavel писал(а):Как-то нужная тема затихла...
Может кто знаком с размером аренды среднего жилья, или стоимостью недорогих отелей/гестхаузов ?
Про отели строго в Асуньсьон могу сказать, что очень странные цены. Диференциация по зведам условная. Опустим дорогие, а приличные номера за дешево можно найти в отеле Италия и Асуньсьон Палас Отель. Около 40 долларов за простой одноместный номер, чуть понаряднее номер, цена немного повышается. Но не больно, там огромный двухкомнатный с наворотами, для новобрачных, + - 60.
Есть еще несколько отелей близких по цене, все остальное дороже в разы.
Может вы спрашивали, имея ввиду хостелы? Тогда ничего не скажу, просто не знаю, но мне при прогулках где то попадался и хостел, и пенсион.

Ответить