СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

unamarmota
Контактная информация:

Re: СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 08 авг 2013, 05:15

Вчера в центре столицы грабители напали на одного то ли работника обменника, то ли менеджера Форекса (я сам недопонял :sorry ) и забрали у него машину Ниссан с 43000 долларов налички. Выкинули, видать, из машины после налета. Потерпевший быстренько сообщил полиции и те начали погоню (со стрельбой).
Финал настал в пригороде - в ЛамбарЕ.
Изображение
Двое из грабителей задержаны ранеными (сейчас - в больнице), а один застрелен. Все трое - неоднократно судимые и известные полиции персонажи: два брата Диего и Фабио Диасы да погибший Пабло Толеда Гонсалес.
:nea

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 17 авг 2013, 07:14

Меня недавно посетила мысль, которая подходит к данной теме.
Как в Парагвае с разными гадами? Змеи там, пауки? :scare3 Ведь Парагвай южная страна, почти тропическая.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 17 авг 2013, 18:58

Sunneo писал(а):Меня недавно посетила мысль, которая подходит к данной теме.
Как в Парагвае с разными гадами? Змеи там, пауки? :scare3 Ведь Парагвай южная страна, почти тропическая.
Если под "гадами" по-старорежимному понимать пресмыкающихся, то - конечно есть. Пауки большие - тоже. Меня уж тут вроде спрашивали о всяком таком. Я все-таки в столице живу и в провинции - проездом, а в глушь дикую и не забираюсь. В Асунсьоне все эти "гады" мне не надоедают и никак не мешают: змей не видел (только безобидные земляные, но и их мои кошки разогнали с участка
IMG_1313-1.jpg
Игуану как-то молодую кошки поймали, ну а уж гекконов - без счета. Летучих мышей вечерами кружит куча, но есть ли среди них вампиры не знаю - на себе не видел. :smile
IMG_3005-1.jpg

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 18 авг 2013, 04:50

Спасибо за подробный ответ. А то женская половина человечества боится всяких тварей :)

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 19 авг 2013, 04:59

la-comisaria-6-tiene-uno-los-calabozos-mas-pequenos-del-pais.jpg
КПЗ в 6-ой комисарИи столицы - одна из самых маленьких :sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 28 авг 2013, 20:21

В воскресенье, на подземном паркинге в супермаркете, резко и неожиданно сдох аккумулятор - не завестись. Неожиданно, потому что несмотря на ночные холода (до +2) утром машинка завелась. А тут, с теплым мотором...
Хлопоты...
Купил новую батарею - ничего не поделаешь.
Интересно другое. Умершей было не больше двух лет. Обслуживалась она как нужно и регулярно. Как же так?! В Украине, где морозы, аккумуляторы выхаживали по пять лет.
При этом, умершая была заменой батареи, которая вообще прослужила 4 месяца и была заменена по гарантии из-за неработоспособности.
Ну, уж в этот раз, парагвайосы мне глаза раскрыли. :sorry Да, говорят, два года это вообще максимальный срок жизни батареи в Парагвае! А лучше, менять каждый год: закончилась годовая гарантия - на свалку!
Владелец автомастерской в которой я обслуживаюсь, даже сказал в сердцах: "Парагвай - мировая свалка!", имея в виду, что качество привозимых сюда товаров - дерьмовенькое. :sorry
Не все, конечно, но... Те же соседи аргентинцы-бразильцы, которые мнят себя на континенте "великими", клепают частенько такую халтуру, что до европейских товаров еще "очень и очень", как говорил Свирид Петрович Голохвастов (собственной персоной). :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 сен 2013, 19:50

Мне тут задавали вопросы о строительстве: мол, а большие современные здания как же кустари-парагвайосы строят - не рушатся ли?
Парагвайцы могут прекрасно и качественно делать почти любую работу. Но... При хорошем надсмотрщике. :yes
Это - не расизм мой. Это - факт. Дети, взрослые дети, которым контроль и контроль.
Там, где руководители (владельцы) дела понимают задачи, там дело может быть поставлено совершенно современно и здорово. Но там где менталитет руководителя (владельца) еще слабоват, то каких он надсмотрщиков наберет и за чем они посматривать будут?
Баррио серрадо (закрытый район) - группа зданий, кондоминиум, для безопасного и комфортного проживания. Один такой - Quartier Las Marías на выезде из столицы по авениде Марискаль Лопес
Изображение
построен, видимо, дядями без базовых строительных знаний. Но вселившиеся разве знали об этом?
Сейчас здания начали проседать, конструкции - разрушаться и срочно отселить необходимо около 200 человек... :sorry
Так и шо?! Прошли времена, когда такого клоуна-строителя можно было покатать на вертолете над безлюдным Чако и там якобы случайно уронить...для подкормки фауны. Сейчас - можно строить всем. И - строят.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 сен 2013, 09:51

Объявление о розыске лидеров парагвайских партизан, за головы которых (ну, не так буквально - головы не отрезать, а только "стукнуть" вовремя) назначена награда:

http://www.youtube.com/watch?v=altbLRYue6c

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 сен 2013, 10:31

P8160124.JPG
:diablo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 26 сен 2013, 05:18

Парагвай вышел на второе место в мире по производству марихуаны.
Судя по докладу SENAD (http://www.senad.gov.py/) Парагвае производится ежегодно 48 миллионов килограммов марихуаны, которая в подавляющей своей части успешно "экспортруется" через полупрозрачные границы падким до нее соседям и другим любителям этого кайфа во всем мире, бодро легализующим ее употребление для создания все более управляемой биомассы электората.
Изображение
Хотя и себе немного остается... Не все же терере сьорбать: молодежи хочется новых ощущений, модерно-современных - наркоты, там, любви однополой... :sorry

Ответить