СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

Schtul

Re: СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

Непрочитанное сообщение Schtul » 07 янв 2014, 22:50

Тут страшилка не в кол-ве проводов, в Е-бурге их местами не меньше, а в способе ведения высотных работ. Ладно если это связь или оптоволокно - оборвут пару линий, оставят пару тысяч человек без доступа к всемирной паутине - так то мелочи.
А вот если это силовые линии, тогда алюминиевая лестница поможет прохожим наблюдать шикарный фейерверк плюс бесплатное шоу под названием "С когтями, а не птица - летит и матерится!"

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 07 янв 2014, 23:16

А-аа, ну, это до меня и не дошло бы.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 фев 2014, 05:37

Для понимающих в электричестве - еще одна история.
Парагвай - страна, где мало внимания обращают на нормы, даже если они есть. Расстояние между столбами (с силовыми кабелями) сплошь и рядом поболее того, что нужно. Поэтому, "хитрые" работники энергокомпании, чтобы предотвратить схлестывание провисающих (особенно под нагрузкой) проводов, посередине пролета соединяют их пластмассовой водопроводной трубой, прикручивая ее к проводу проволокой - такая себе распорка. То, что при сильном дожде, которые здесь не редкость, вода, стекающая по этой трубе, коротит провода (имеются в виду оголенные силовые), относят к загадкам природы и не заморачиваются анализом. :sorry

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 07 фев 2014, 10:43

Парагвайцы стали мне еще ближе. В кои то веки засмеяться заставили, а то в последнее время жизнь у меня серая, унылая и скучная. Спасибо, Хорхе!

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 08 фев 2014, 16:50

urraca писал(а):Парагвайцы стали мне еще ближе. В кои то веки засмеяться заставили, а то в последнее время жизнь у меня серая, унылая и скучная. Спасибо, Хорхе!
Тогда, для наглядности, получите (сегодня нафотал):
P2080104.JPG
P2080105.JPG
P2080106.JPG
:yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 фев 2014, 01:08

Все же есть рост в технологиях. В рашке ставят деревянный треугольник, что бы провода не схлестнулись, и не на 380В а на 6кВ. При дожде - результат тот же, что и в Парагвае, но в южных странах как то эстетичней выглядит.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 23 июл 2014, 01:51

http://www.youtube.com/watch?v=GGAuqZ0dCCs
Вот это действительно страшилка. Благо не о Парагвае.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 24 июл 2014, 01:19

http://www.wintube.ru/video/7MFdtleFJ2c ... s-puertas/
По моему мнению именно это и должно быть страшилкой. Но не для тех кто там живет или собирается уехать, а для тех кто все это допустил.
Про закрытые ворота много говорили, но по всем понятиям они не должны закрываться вручную при пожаре их блокирует автоматика в открытом состоянии. Про отсутствие автоматического пожаротушения то же говорили, а ведь обычная сплинкерная система или дренчер запускаемый вручную, могли спасти жизни.
Да и действия пожарных, если внимательно посмотреть, далеко не верх профессии.
А вообщем то о чем это я? Кого я учу?
А вот о чем: достает уже непрофессионализм. И пусть Парагвай далеко, а раша вокруг. Один черт - дилетантов становится все больше.
Но про 401 погибшего и пропавшего без вести (т.е. сгоревших дотла) помнить надо!

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 03 дек 2014, 08:02

Интересно что по цвету на карте рашка и Парагвай в одной весовой категории по коррупции
Вложения
CPI2014_map.jpg

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 03 дек 2014, 17:46

По количеству пойманных на душу населения, а по количеству непойманных думаю категории будут разные, да и и по среднему размеру... :sorry

Ответить