СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

unamarmota
Контактная информация:

Re: СТРАШИЛКИ О ПАРАГВАЕ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 май 2012, 09:24

Помните русское: "в пьянке - страшен"? Говорится о человеке, который может выпить море (водки) и чудить немерянно... :alco
Парагвайцы тоже "страшны в пьянке", но не в том смысле. Им - "мало нужно", чтобы начать чудить. Особенно - за рулем.
Каждые выходные приносят смерти и увечья от таких "чофЭрес алкохолисАдос"...
А тут - праздники два дня после воскресенья! :scare3
Вот вам и вчерашние/сегодняшние будни:
fatal-accidente-en-lambare-que-dejo-cuatro-fallecidos-el-lunes-_595_393_21651.jpg
la-camioneta-toyota-izq-parte-de-la-moto-y-la-patrullera-reflejan-lo-que-fue-el-accidenre-_595_353_22038.jpg
0000420609.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 май 2012, 19:15

В 10 км от городка КаазапА упала Сессна 182. Это такой одномоторный самолет, коих в Парагвае великое множество.
la-avioneta-cayo-en-la-localidad-de-maciel-a-10-kilometros-del-distrito-de-caazapa-_595_395_28014.JPG
Помните Матиаса Руста - паренька, который "уволил" все руководство ПВО СССР, посадив свою Сессну на Красной площади в Москве?
Так вот, если уж ПВО великого Союза не смогло распознать низколетящий самолетик, то что говорить о Парагвае в котором ПВО нет, а имеющаяся винтомоторная истребительная авиация целыми днями тешит местного презика, барражируя воздушное пространство столицы (спасибо не падают пока)? :yahoo
Поэтому, Парагвай - это рай для таких себе Сессн, которые шастают как попало, а главное - бесконтрольно, не только над бескрайними просторами Парагвайщины, но и через границы с сопредельными государствами.
Думаете туристов возят? Ошибаетесь. В основном - наркоту. :scare3
Да и как не возить-то?! В Парагвае обильно выращивают подпольные конопляные поля, Боливия вообще кокс чуть ли не официально производит... Аргентина давно разрешила своему свободолюбивому населению менять вкусы с мате на коноплю, да и Бразилия потребляет будь здоров... Тут уж малая авиация просто нарасхват.
Вот и сегодняшняя авионета без номеров рухнула с грузом марихуаны. Это уже потом выяснилось и падение, как вы понимаете, не есть результат борьбы с наркомафией. Скорее всего - результат парагвайского пофигизма в обслуживании техники... :sorry

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 31 май 2012, 15:20

Пилотирование-это,вообще,рисковое занятие,а если еще и пилот доморощенный,а,возможно,и хорошо накуренный,то тогда просто без комментариев.Транкилла как диагноз?Нет,все же скорее "тормоза у Сесны отказали" или что-то в этом роде.Непрактичный народ,однако...Трафиканте,в смысле.Сеялись,сеялись и весь труд козе под хвост."Парк машин" бы лучше обновили.С их - то возможностями.Даже не обсуждается.Надежда на "парагвайский авось" не сработала.Я,конечно,смеюсь и наркотики - это плохо.Ничего хорошего,понятно.Бизнес одних,трагедия других и головная боль и геморрой третьих...Но,если не ошибаюсь,самолеты падают(не "ржавые" Сесны,а нормальные) не только в Парагвае.Последние буквально на слуху,перечислять просто не охота.То пилоты ошиблись,то диспетчер лоханулся,то в лайнере что-то отвалилось...То есть Сенька дома-Маньки нет,Манька дома...понятно,словом.Гы-гы-гы.Неловкая попытка "отмазать" парагвайцев.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 июн 2012, 16:57

Университет Вандербильта (США) опубликовал интересное исследование о склонности американских народов к "твердой руке" в управлении государством под названием "Барометр Америк".
http://www.vanderbilt.edu/lapop/insights/IO880es.pdf

Интересно, что жители Парагвая, оказывается наиболее склонны к "твердой руке", в то время, как жители Гайяны или Соединенных Штатов - меньше всех. С другой стороны, порядка-то в Соединенных Штатах поболее, чем в Парагвае - вроде как и твердая рука не нужна...

Изображение

В общем - исследование, конечно, интересное и наверняка о чем-то предупреждающее...
Меня не спрашивали, но я твердо знаю, что как говорил Ибрагим-оглы в "Угрюм-реке": "Нужно срочно кой-кого убирать з места".

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 июн 2012, 18:25

Вынужден, друзья мои, признаться, что терзают меня смутные подозрения о том, что написал я вам неправду.
Было дело, убедили меня, что площадь-сквер на продолжении улицы Российской Федерации в Асунсьоне носит имя этой же самой Российской Федерации и что памятник в нем - памятник русским.
P4120034.JPG
Мол парагвайцы так представляют русских - со стаканом и рыбкой в руках...

Короче, - был я сегодня там поблизости и решил поискать - может надпись какая (приличная) есть, проливает свет на то, почему такой вот "русский".
Похоже - ошибочка вышла. Нашел я в этом сквере неподалеку от памятника памятный знак (запущено там все сильно), на котором явно читается "Боливия", а это уж никак не Россия.
P6060005.JPG
P6060006.JPG
Так что - со стаканом может и не русский стоит, или русский в Боливии :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 июн 2012, 06:39

Парагвай - бедная страна. Это - не секрет.
Правда, бедность бывает разная. Жить на улице - для кого-то катастрофа жизненных планов, падение, а для кого-то - образ жизни. Кто видел цыганские таборы в городах - поймет о чем это я.
Цыган по типу европейских или как сейчас интеллигентно говорят "ромов" я в Парагвае не видел, но есть индейцы.
И среди индейцев есть те, которые никогда не будут работать ни на земле, ни за станком, поскольку это ограничивает их дух свободы.
Сейчас у нас зима и налетели холода с Аргентины ночью до нуля. Что такое холода для бездомных в городе где нет "теплотрасс", подвалов и чердаков..? - Смотрите
nativos-los-indignados-ignorados_727_485_30977.jpg
nativos-los-indignados-ignorados_727_485_30976.jpg
nativos-los-indignados-ignorados_727_485_30978.jpg
nativos-los-indignados-ignorados_727_485_30979.jpg
:scare3

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 07 июн 2012, 09:54

Получается,что есть оседлые индейцы,компактно проживающие в какой-нибудь локалидад и индейцы без жилья,а по нашему бомжи(бичи),тусующиеся в столице?А живут,если не ошибаюсь, на подаяния белых соотечественников,которые пожалеют хотя бы детей и что-нибудь да выделят им на пропитание?Детишков,конечно,жаль,но если посмотреть на проблему ширше,то взрослых где-то можно понять.Конкретно по ситуации,то вряд ли у людей с рождения почти всего лишенных есть маломальский мотив тупо вкалывать за копейки.Что толку?Возможно,природная лень имеет место быть.Тут ничего не поделаешь.Дух свободы?Возможно...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 июн 2012, 10:07

Одна моя знакомая проводила эксперимент. Звонят ей в калитку в Асунсьоне часто разные - попросить денег под всякими предлогами. Это явление действительно имеет место быть - подтверждаю.
Так вот, звонят ей, выходит, у нее просят. Она отвечает: "На вот ножницы и постриги тут возле калитки траву на газончике, а я тебе заплачу за работу". Ни один индивидуум не согласился пока. :nea
А ведь навыков особых от рождения или "по образованию" тут не нужно. Просто два варианта: заработать или просить. Каждый выбирает, что ему больше по душе. :sorry

Это так, в общих чертах, для понимания специфики.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 07 июн 2012, 15:45

Беспечные люди в беспечной стране с беспечным правительством...Хотя ставить это в упрек я бы не стал любому правительству,ибо проблему бездомных бродяг, к тому же не особо жаждущих работать, не решить в принципе.Но у индивидов индейской наружности,очевидно,своя правда и свое виденье ситуации."Тетенька,а ты часом берега не попутала?Это что бы я,да коренной этнос,тебе газоны стриг?Мне это,как его...гордость не позволяет!"-такой,предположим,виртуальный ответ может дать любой "уважающий" себя индеец.Останется с носом,понятно,но и чести индейской не уронит.Другую тетку,я не знаю,дядьку найдет,которые дадут.На худой конец,особо несговорчивых можно и "обнести" по-тихому или как получится.Легко,сто раз так делали!Отдайте,сеньор,кошелек,а то потеряете!Словом,на проблему лучше закрыть глаза чем пытаться ее решить.Помню были дебаты на арг. форуме насчет местных виж и их жителей вижерос.Муниципалитет сносит тупо бульдозером одну из виж Байреса,так эти гаврики снова отстраиваются.Раз после очередного сноса пошли на беспрецедентную операцию,построив дом на энное кол-во квартир(не помню цифры) и бесплатно снабдив ими этих самых вижерос.И че?Начали все с хат что было можно оторвать,открутить тащить на продажу!Жить надо,а работа-то дураков любит!Вчистую все и растащили.Голь-то на выдумки хитра,а муни это не учел.И зря.Рассмешили русские арги тогда меня до слез.Так что это не только "парагвайские страшилки",а,скорее,латиноамериканские в целом.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 июн 2012, 13:27

Сегодня на рассвете, полиция прибывшая на территорию частной собственности некоего Бласа Рекельме (провинция КаниндеУ), для того чтобы освободить эту территорию от захватчиков-безземельных, нарвалась на засаду.
Дело в том, что судя по первым сообщениям, полиция не готовилась к боевой задаче, а имела только щиты, палки и дробовики с резиновыми пулями, легкие бронежилеты...
Поэтому, открытый из леса огонь в упор был не только неожиданным, но и смертельным.
Погибло сразу шесть полицейских, включая командира Эрвена Ловеру, фото которого из Фейсбука привожу:
erven-lovera-uno-de-los-fallecidos-de-la-policia-_595_446_34265.jpg
Потом, пишут, было еще преследование по лесу этих нападавших, перестрелка и, якобы, еще жертвы с обеих сторон, но пока много неясного...
Ясно мне одно: очень неймется кому-то (я знаю кому) раскачать спокойный Парагвай до беспорядков и ловли своей рыбки в мутной воде.
Как бы хотелось использовать опыт Кубы, Венесуэлы и Боливии и начать социалистическое строительство с обычного "весь мир разрушим".

Ответить