ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАРАГВАЙ

unamarmota
Контактная информация:

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 янв 2012, 06:02

С каждым годом увеличивается количество туристов, приезжающих посмотреть Парагвай. Причем увеличивается за счет людей, которые не просто следуют из разъезженных Аргентины-Бразилии проездом, а тех, которые едут именно в Парагвай, смотреть именно его малоизвестные красоты и достопримечательности, окунуться именно в его неторопливую, неурбанизированную жизнь. Есть наконец и такие, кого привлекают деловые аспекты и Парагвай, как страна имеющая высокопродуктивное сельскохозяйственное производство и весьма льготное законодательство, интересует их как объект для инвестиций и именно с этой целью они хотят посмотреть Парагвай.
Для того, чтобы познакомить с туристическими объектами Парагвая, обсудить здесь возможности для посетителей страны, открываю я эту тему.
Для начала, прошу ознакомиться с министерством туризма Парагвая по его сайту: senatur.gov.py/
И с этими видео:
youtube.com/watch?v=35LZe0dbnk4&feature=related
youtube.com/watch?v=SORpT_GcFeQ&feature=player_embedded
youtube.com/watch?v=VqTiCVr3qYg&feature=player_embedded
youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8Tlh-NMX_5k
Нельзя не упомянуть и о сельском (зеленом) туризме в Парагвае:turismorural.org.py
и об экстремальном туризме:aventuraxtrema.com.py
В общем, Парагвай, конечно - не Греция, в которой есть все, но ведь в Греции - сами знаете каково сейчас, а Парагвай, хоть и без моря, но такое имеет... :girl_wacko

unamarmota
Контактная информация:

Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 янв 2012, 18:54

Есть даже туристическая полиция! :girl_blum
4f1c6efc8f8a6_700_!.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 янв 2012, 07:53

За год, по данным Миграсьонес, Парагвай посетило 159313 иностранцев-туристов со всего мира.
Если брать количество по странам, по убыванию, то выглядит так: Аргентина, Бразилия, Чили, Уругвай, Боливия, Венесуэла, Колумбия, США, Германия, Испания, Италия, Франция, Великобритания... :yes

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 24 янв 2012, 17:45

Страны-соседи,Штаты,"передовая" Европа...Это понятно.А как же "доблестный" СНГ?Хоть чутка представлен?Думаю,если и есть отдельные представители туристического сословья из пост-Союза,то с целью некие бизнес-идеи провентилировать,а не с аборигенати чаи погонять...Понятно,что дорого сюда,да и тур. тропка в ЮА в целом не очень натоптана,подозреваю,что из Казахстана,вообще,проблематично выехать туристом даже с деньгами.Поинтересовался как-то случайно у одной барышни,сотруднице какого-то нашего местного тур-агенства,активно "грузившей" так наз. "горячей" путевкой в Египет одних моих знакомых.Дай-ка,думаю,пару-тройку наводящих вопросов тетеньке задам.Ну,типа,и задаю:"А до каких это пор,уважаемая,вы будете моих земляков пачками отправлять во всевозвожные ОАЭ,Египет,Турцию и,предположим,Таиланд с Чехией и разной прочей Словакией?Ну,право-слово в печенках уже ваш "берег турецкий"!А как насчет Перу?Завтрак в Лиме,а обед уже в Куско!"Абсолютно круглые глаза у девушки.Пришлось буквально на пальцах разжевывать,что Лима-это столица Перу,а Куско-тоже столица,только инков."Стращать" Парагваем уже не стал...Говорит,можно и в ЮА поездочку организовать,тока надо засветить свой банковский счет с минимумом десяткой тыщ уев.Тут я уже глаза округляю.А грит,чтоб наш человечек там навечно не остался,а как минимум вернулся на родину и,желательно,целый и невредимый.Что,типа,если ему дома нечего терять,то может там в далеком южноамер. далеке запросто остаться и домой не вернуться.Хлопочут,типа,за соотечественников,хоть и тупорылые по пояс.Я грю:"А в Чехии,часом,не сподручней ли нашему брату тире сестре затихориться чем тащить свои кости за Атлантику?"Девушка тока руками развела.На том и расстались...Не скрою,люблю порой на ухо присесть.Можа девушка-сотрудница че напутала,мож я неправильно понял,но был такой факт.Я лишь за то,чтобы у человека было право на выбор тур.маршрута.Т.е. вы ему выбор предоставьте,а он определится сам что-почем.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 янв 2012, 20:49

Ну, квалификация известной части сотрудников турагенств - не секрет. Что же касается моста Казахстан - Парагвай, то пока оживление отмечено только в вопросе закупок парагвайской говядины казахскими товарищами. Причем, как говорят специалисты, платят казахи хорошо - получше россиян. Так что туристами пока коровки парагвайские ездят. По частям. :flag_of_truce
Вероятно, Казахстан может уверенно записать на себя большую часть немецких туристов в Парагвай ибо многие из них, чего скрывать, - казахстанские немцы, перебравшиеся на историческую родину.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 25 янв 2012, 11:24

Немцев у нас навалом,но многие,конечно,уехали в Германию еще в 90-е и до сих пор уезжают.Правда,через экзамен по немецкому,введенного при Меркель.Хоть и не по теме,но вот история.Бабка моей жены,украинка по происхождению,в послевоенные годы вышла за муж за пленного немца уже отсидевшего срок как участника ВОВ на стороне немцев.Этот не родной дед жены усыновил ее отца,ныне покойного, и не поехал в Германию где у него была жена-немка и сын,рожденный еще до войны.Родили еще двоих(если по бабке,то тетю и дядю жены,которые уже давно живут в Германии).Жили в небольшой деревеньке совсем недалеко от Петропавловска.Слышал от жены,что его дети от жены-украинки,переехав в Германию встретились там со своим сводным братом-немцем,который к ним отнесся вполне по-родственному.А настоящая первая жена-немка,женщина в ту пору довольно преклонных лет,наотрез отказалась встречаться.К слову сказать,немецкий не родной дед жены так до самой смерти и прожил у нас,ни разу после войны не побывав на родине.Сюжет почти для романа,однако...

unamarmota
Контактная информация:

Предложение сотрудничества

Непрочитанное сообщение unamarmota » 27 янв 2012, 10:47

К нам на сайт поступил запрос с предложением о сотрудничестве.

"Российская турфирма "АА-Экспо" (Москва) ищет русскоговорящего жителя Парагвая, который (я) мог бы по мере необходимости встречать туристов из СНГ и сопровождать их по Парагваю. Оплата услуг договорная и сдельная.
Для кандидатов желательны: возможность передвигаться по стране, наличие средств связи (ICQ или Skype, e-mail, телефон), знание и умение показать и рассказать интересное о стране.
ООО "АА-Экспо", Александр Савельев, e-mail:
alex@aa-tour.ru "

Кому, как не члену Клуба любителей Парагвая откликнуться?
Хватит доверять дела ознакомления гостей с любимой страной унылым и недовольным судьбой случайным людям. Туризм - дело серьезное и требует людей увлеченных. :yes

Francisco Solano

Непрочитанное сообщение Francisco Solano » 27 янв 2012, 11:37

Интересная наверно работа, был бы в Парагвае с готовностью взялся бы.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 янв 2012, 09:39

Salto del Monday.jpg
4f240bb061f69_700_!.jpg
paraguay2.jpg
paraguay (1).jpg
paraguay (1).jpg (35.22 КБ) 15426 просмотров

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 фев 2012, 07:50

Одна моя знакомая, женщина "русскоязычная", решила посмотреть на Парагвай. По-быстрому. Впечатление составить.
Поскольку собственной железной воли этой знакомой хватит на двоих, то решения она принимала самостоятельно и решительно.
Например с сезоном посещения. Выбрала парагвайскую зиму. Так ей удобно было. И с отелем в Асунсьоне тоже интересный выбор. На мои робкие советы, что это не есть бьен, мне объЯснили, что цена зато привлекательная, реклама отеля говорит, что он приличный, а все "мелочи" - "но импОрта"... :girl_yes
Теперь моя знакомая рассказывает как в Парагвае плохо: район такой, что вечером выйти страшно, ресторанов хороших нет и так холодно, что выходить-то не хочется. :scare3
Можно было поселиться еще в отельчиках в районе автобусного терминала столицы - "автовокзала", очень полюбляемых руссотуристо из-за экономичности, а потом пенять, что плохие дяди одолевают. :diablo

К чему это я, спрашиваете? В Вашингтоне, Париже, Лондоне и прочих столицах высокоразвитых государств (не говоря уж о Москве) запросто можно столкнуться с уличной преступностью и остаться с ней один на один, несмотря на обилие полиции и ее высокотехнологичные прибамбасы. Места нужно знать. Вернее - не знать, а искать приключений... Тем не менее, как-то не принято говорить, что США, Франция или Великобритания - это "по чесноку - кошмар". :smile
А ведь Парагвай - далеко не эти страны и не позиционирует себя нигде таковой. Бедная страна, но со своими прелестями. На любителя. Но мы же и не говорим, что для всех! :nea
Нужно это понимать и если ехать, то хотя бы прислушаться к советам более опытных о существующих рисках.
Можно, конечно, и самому, но тут вы уж как-то разберитесь: то ли во главе угла стоит дешевизна, то ли качество. :sorry
Я говорю не просто так и не в надежде кого-то одурманить. Еще присматриваясь к Парагваю, мы приехали сюда с женой в отпуск без всякой информации практически, взяли машину напрокат и поколесили по стране. И не было никаких проблем. Нигде. Правда, гостиницы мы выбирали не по соображениям дешевизны, машину арендовали у агенства с мировым именем, ночью не искали приключений ни на дороге, ни в городах... Хотели посмотреть страну и нам это удалось. Прошли годы и мы уверены, что тогда все увидели правильно, а ведь сейчас живем здесь.
Вот сейчас знакомая повезла дочку-подростка из Парагвая показать великую Россию. Ну и? Вчера разговаривали. Дочка - в шоке от морозов, из дома выходить категорически не хочет, заворачиваясь во все теплое, мечтает побыстрее покинуть "этот ужас", о котором ей рассказывали что-то хорошее. Кто же знал, что в феврале в Москве холодно? :yahoo

Ответить