Православие в Парагвае

unamarmota
Контактная информация:

Re: Православие в Парагвае

Непрочитанное сообщение unamarmota » 19 сен 2012, 08:04

Для русскоязычных православных (да и не только православных!) в Парагвае, которые по разным причинам не могут посещать храм каждый день, но хотели бы жить общей молитвой Церкви, ежедневным чтением Библии, которой возможно не имеют на своем родном языке и тому подобных духовных нужд я рекомендую сайт:
http://bibleonline.ru/
Здесь есть не только церковные "чтения на каждый день", но и Аудиобиблия, что вероятно весьма полезно иммигрантам, есть раздел для детей, форум...
Есть на сайте и возможность чтения Библии на других языках, есть возможность скачать Библию в электронном виде и даже - закачать ее на свой мобильник. :yes
:flag_of_truce

Ksenia M

Непрочитанное сообщение Ksenia M » 14 янв 2013, 13:03

В эту пятнцу состоится благотворительный ужин , средства от которого пойдут на блогоустройство православний церкви в Асунсьоне.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 янв 2013, 13:45

Ksenia M писал(а):В эту пятнцу состоится благотворительный ужин , средства от которого пойдут на блогоустройство православний церкви в Асунсьоне.
Где, когда, кто организовывает и собирает средства? Откуда информация? Где и когда этот блог почитать можно? :bye2

Ksenia M

Непрочитанное сообщение Ksenia M » 14 янв 2013, 15:22

средства собирает АРИДЭП. думаю, есть еще возможность поучаствовать в этом. можете обратиться к Марине Голыбиной, или могу о вас я ей сообшить если хотите придти

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 15 янв 2013, 07:11

Ksenia M писал(а):средства собирает АРИДЭП. думаю, есть еще возможность поучаствовать в этом. можете обратиться к Марине Голыбиной, или могу о вас я ей сообшить если хотите придти
Уважаемая Ksenia M!
Очень прошу вас не повторять ошибок предыдущих (некоторых) авторов и писать здесь (на форуме и сайте) не для количества, а только то, что знаете.
Сайт и форум - не коммерческие, средством для зарабатываяния денег и популярности не были и не будут ни для меня, ни для всех новых забежавших сюда человеков. По крайней мере, так пока видится.
Поэтому, прошу не грузить информацию "ни о чем", информацию не проверенную и не отвечающую действительности.
Почему так и почему в этой теме сейчас?
1. Пишете о благотворительном обеде или каком другом событии - указывайте время и место хотя бы, а не неконкретные "слухи";
2. Личные обращения (кому вы предлагаете "есть еще возможность"?) пишите в личных сообщениях, а общую информацию пишите информативно - см. п.1;
3. Сеньора Голыбина знает и читает этот сайт, знает все мои координаты, как и я знаю прекрасно все способы с ней поговорить и "соединять" меня с ней не нужно - в посредниках не нуждаемся;
4. Вы еще (по молодости и краткости пребывания в Парагвае) слабо ориентируетесь в понятии "АРИДЕП", статусах, принадлежности и составе русскоязычной диаспоры и поэтому пишете явную дезинформацию, как ето будет по-рюсски" - ломитесь в открытую дверь, да?
Энтонсес, Ksenia M. Транкииила и тщательнЕе с выступлениями. Количество букофф не требуется - дайте смысл и качество, пор фавор!
:yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 янв 2013, 06:06

Интересная статья о неуклюжих движениях за границей церкви Путина-Гундяева - "Увидеть Париж и перекреститься":
http://www.novayagazeta.ru/politics/56316.html
Перекликается в чем-то с парагвайскими реалиями...
"Помимо большой политики речь идет об активной в последние годы кампании РПЦ, которая при поддержке государства расширяет присутствие за границей. Главное направление — взять под свой контроль (считай, под контроль российского государства) церковную недвижимость, принадлежащую другим православным общинам. "
:sorry
25b794b07abe.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 янв 2013, 08:15

"Верую в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь..." (подчеркнуто мною) - такие слова произносят миллионы православных во всем мире, ежедневно молясь и произнося "Символ веры".
А сегодня появилась информация о том, что патриарх Кирилл (Гундяев) высказался против проведения в ближайшее время Вселенского православного собора. Это - после долгой подготовки такого Собора всеми православными Церквями, но немедленно, после официального письма патриарха Филарета - главы Украинской Православной Церкви, который написал главам поместных Церквей о необходимости урегулирования на Соборе вопроса автокефалии. В частности - Украинской Православной Церкви - одной из наибольших в мире (есть ее парафии и в Парагвае):
Изображение
Вопрос идет и о Православной Церкви Америки, к коей до последних времен относилась Покровская церковь Асунсьона...
Теперь - Вселенский Собор откладывается.
А когда вообще собирались Православные Церкви на Вселенский Собор последний раз? Как на деле с единством и соборностью о которой молимся?
Последний раз Вселенский Собор (тот, который православные Церкви признают Вселенским) проходил в 787 году - одна тысяча двести двадцать пять лет назад! Больше православные Церкви ни разу (!) не собрались на общий - Вселенский (хоть и "православный") Собор. Только задумайтесь - все что-то разделяло, все находились какие-то взаимные претензии... Больше тысячи лет нарушено Божье в Церкви, а возобладает людское - желание власти.
Нет идеальных людей - все грешные и даже патриархи имеют грехи перед Богом, в которых должны по идее раскаиваться...
Остается только молиться: Верую в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь...

Ответить