Русскоязычная диаспора

Игорь

Re: Русскоязычная диаспора

Непрочитанное сообщение Игорь » 07 май 2012, 12:44

Хорошая мысль! За всех своих соратников не поручусь, но вот некоторые, если позволите, попросятся в форум. Я для всех своих придумаю ключевое слово с которым они к Вам обратятся. Так будет понятно от кого кто. Договорились?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 май 2012, 13:20

Бог мой - какие шифры?! :acute У нас же лояльная к режиму организация. :yahoo
Просто написать на адрес человеческие слова, чтобы отличить от машины...
Пожалуйста. :yes

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 08 май 2012, 23:56

Здравствуйте уважаемый unamarmota!
Забросал Вас наверно вопросами? Проинформируйте пожалуйста. Существует-ли в Парагвае печатное издание или интернет издание русских (славянских) общин (общественных организаций)? Если есть дайте ссылки. В Аргентине издается "Наша страна" (в интернете её выкладывают). Эта газета доходит до вас?
И еще просьба, читали-ли Вы статью
Георгий Настенко № 139, 12 Августа 2011г.
Пилот Константин Ланге рассказал «Труду» о том, как выживают в диких джунглях Чако наши соотечественники и европейцы http://www.trud.ru/article/12-08-2011/2 ... agvaj.html
Если будете иметь возможность прочитайте пожалуйста. Интересны Ваши комментарии.
И хотелось бы получить (если возможно) краткую справку о возможности регистрации и издания газеты (журнала).
С уважением.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 май 2012, 07:47

Игорь писал(а): Существует-ли в Парагвае печатное издание или интернет издание русских (славянских) общин (общественных организаций)? Если есть дайте ссылки. В Аргентине издается "Наша страна" (в интернете её выкладывают). Эта газета доходит до вас?
Cразу прошу отметить, что Аргентина и Парагвай это "две большие разницы", как говорят в славном городе-герое Одессе. Даже кастельяно, который - испанский, по разному звучит. Не вдаваясь в подробности: издания русских в виде печатной или интернет газеты, интернет-сайта, странички Фейсбука, блога или Боевого листка и т.п. - в Парагвае нет. Мы с "Парагвайской надеждой" пока единственные! :yahoo
Украинцы в Энкарнасьоне что-то вроде издавали. Есть у украинцев Энкарнасьонщины и ФМ-радиостанция...

Игорь писал(а):И еще просьба, читали-ли Вы статью
Георгий Настенко № 139, 12 Августа 2011г.
Пилот Константин Ланге рассказал «Труду» о том, как выживают в диких джунглях Чако наши соотечественники и европейцы http://www.trud.ru/article/12-08-2011/2 ... agvaj.html
Если будете иметь возможность прочитайте пожалуйста. Интересны Ваши комментарии.

Статья есть у нас на сайте. Константин - наш форумчанин (pilot-konstantin). Комментарии кое-какие я писал на форуме, но лучше всего обратиться к самому Константину и спросить, что вас интересует, поскольку, как я знаю, он сам не во всем согласен с опубликованным текстом. :yes

Игорь писал(а):И хотелось бы получить (если возможно) краткую справку о возможности регистрации и издания газеты (журнала).

Возможность регистрации и издания газеты и журнала мной не изучалась. В Парагвае не такой большой выбор печатных изданий. Кроме того, что издание (бумажное) достаточно затратно, как и вся печатная продукция здесь, аудитория - ограниченна, поскольку парагвайцы не любят читать. Они почти не получают и отправляют писем по почте: на весь Асунсьон всего лишь штуки четыре почтовых отделения... Ну, это вам на месте нужно увидеть...
В ком вы видите аудиторию русскоязычного издания? Даже по нашему сайту, по картинке посещений, видно, что нас читают в основном русскоязычные вне Парагвая... :sorry

Считаю программой максимум на сегодняшний и ближайшие периоды, если при православной церкви Асунсьона, по примеру братьев-католиков, будет печататься ежевоскресный листок с текстом Воскресной Литургии, необходимыми чтениями Святого письма на неделю, с новостями парафии и парафиальными объявлениями, с анонсом новостей русскоязычной общины Асунсьона...
Не думаю, что его нужно много - не более 100 экземпляров по самым преувеличенным нормам. Черно-белая печать, компьютерный (в Ворде!) набор макета и ... энтузиаст. Возможно дубль-версия на испанском...
Только - обязательная регулярность выхода. Приучить людей к еженедельной информационной "порции".

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 11 май 2012, 21:19

Посольство Российской Федерации в Парагвае:
IMG_2392-1.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 янв 2013, 17:09

Новость, внесшая смятение в умы и души русскоязычной диаспоры Парагвая, особенно – его столицы – Асунсьона: арест Анаѝ Дроздовой Мак-Кравен по подозрению в организации убийства.
http://www.abc.com.py/nacionales/hija-d ... 23452.html

Да, это та самая Аня Дроздова, которую многие знали и знают. Та самая русская племянница бывшего президента страны Фернандо Луго.
Изображение

Конечно, есть теперь дело у обывателя: в поте лица перемывают косточки.
Знаю Аню, знаю ее мать, знаю ее детей и с покойным мужем ее – американцем дружбу водил. Друзья мои, не спешите судить человека, не зная дела. Не знаю этого дела и я. Надеюсь, что юристы разберутся и все разложат по полочкам.
Одно скажу: тюрьма да война – дела сугубо мужские и женщинам там не место. Знаю, что есть всякие, знаю, но все равно остаюсь при своем мнении…
Закона и справедливости, но не пинайте обсуждениями упавшую…
:sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 окт 2013, 12:21

Знакомый из аргентинского славянского города Обера прислал старую парагвайскую фотографию, которой спешу поделиться с вами:
11333_358507814265406_1187489812_n.jpg
Видите, как все не "одноцветно" в этом мире: советская пропаганда говорит о том, что Парагвай - логово нацистов, а славяне Парагвая пишут здравицу за Красную Армию и вождей Советского Союза. Тех самых вождей, заметьте, которые на исторической родине этих самых славян выкосили людей не меньше гитлеровцев... :sorry

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 18 окт 2013, 16:16

Парадокс,однако...Ну,логово-не логово,а народишко и в основном эсэсовцы в ЮА бег.Понятно,что не только в Парагвай,но и в Аргентину,Бразилию и даже Чили.То есть туда где можно было как-то затихариться в мечтах о реванше...Не дадавили их гнид в ВОВ,а жаль :drv .Помнится как-то небезызвестный argentino у Муси на Маньяне полемику завел про Эйхмана.Что-де большой души был человек,а не просто изобретатель душегубок,то бишь газовых камер для массого умервщления.Что не все так однозначно как вещала пропаганда и т.д.А моссадовцы-красавчики,даром что евреи,нашли способ как его из Байреса уволочь.И на суде в Израиле он мало того,что ни в чем не расскаялся,так еще и распереживался,что не все сделал в проекте камер как положено.Нормальные немцы той поры сами этих нациков-отморозков из СС не переваривали.Ну,да бог с имя,дело прошлое.Но фотография в своем роде,конечно,уникальная.

Ответить