Экономика Парагвая

Sunneo

Re: Экономика Парагвая

Непрочитанное сообщение Sunneo » 09 ноя 2013, 10:37

unamarmota писал(а):А не будет ли Парагвай экспортером еще и газа? :acute
Может и будет, но огромная проблема Парагвая в том, что газ есть еще в Бразилии и Аргентине. Может выйти как с ГЭС.
Schtul писал(а):Сланцевый газ.
При его добыче образуются мертвые поля с нарушенным подземным водотоком.
А что? За все приходится платить.
Если русские говорят, что сланцевый газ плохой - значит он хороший. Такая формула уже почти к любой вещи применима.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 ноя 2013, 13:25

Sunneo писал(а):
unamarmota писал(а):А не будет ли Парагвай экспортером еще и газа? :acute
Может и будет, но огромная проблема Парагвая в том, что газ есть еще в Бразилии и Аргентине. Может выйти как с ГЭС.
Извините, не понял. Ну и что, что газ есть у соседей? Пока Парагваю хорошо бы себе газ не покупать у соседей... А насчет экспорта... Так ведь и Аргентина и Бразилия - мировые производители говядины, а Парагвай - наседает, теснит. Аргентину (!) уже обогнал по производству и экспорту. По йербе тоже теснит.
Тут уж кто как работать будет.
Насчет электроэнергии - нагляднейший пример: названные страны имеют ее своей много, сеть электростанций, в том числе - атомных, а покупают у Парагвая "на корню" и еще не очень хотят, чтобы Парагвай продавал другим, например - Уругваю. :yes

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 09 ноя 2013, 13:32

unamarmota писал(а): Извините, не понял. Ну и что, что газ есть у соседей? Пока Парагваю хорошо бы себе газ не покупать у соседей... А насчет экспорта... Так ведь и Аргентина и Бразилия - мировые производители говядины, а Парагвай - наседает, теснит. Аргентину (!) уже обогнал по производству и экспорту. По йербе тоже теснит.
Проблема в том, что для добычи сланцевого газа нужна ума денег, ресурсов, крутого оборудования и специалистов. Согласитесь, всего этого у соседей побольше :) Даже у Украины не хватило своих ресурсов для самоличной добычи.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 ноя 2013, 05:12

Sunneo писал(а): Я уже выкладывал эту инфу в теме об экономике :) Вы же сами говорили, что большая часть населения работает нелегально и многие за многоменьшую суму, чем 370$. Так что на мой взгляд:
Минималка ~200$
Медиана ~360$
Средняя ~480$
Почитайте: http://www.ultimahora.com/sorteando-la- ... 39279.html
Как вы вычисляете вашу среднюю или медиану для этих работающих?
Потренируйтесь - это под боком, на вычислении ваших показателей на каком-нибудь цыганском таборе с его "бароном" на иномарке и цыганчатами, работающими без идентификационного кода. :nea
К чему вообще эти ваши расчеты? Кому?! Только - для себя: размышления на досуге о непонятном... Извините.

А классно, наверное, там в Украине, сказануть где-нибудь на дружеском застолье: "На мой взгляд минималка в Парагвае все-таки 200 долларов и в этом мое главное расхождение с мнением парагвайского центробанка". Девушки, наверное с ступор впадают от таких высот аналитики?" :yahoo

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 10 ноя 2013, 07:11

unamarmota писал(а): К чему вообще эти ваши расчеты? Кому?! Только - для себя: размышления на досуге о непонятном... Извините.
Так вы совершенно правы, это для собственного интереса.А на форуме выкладываю - может быть еще кого-нибудь заинтересует.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 10 ноя 2013, 07:17

Кстати, что вы думаете по поводу этого - numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Paraguay ?Там по всем странам мира. Я проверял по Украине - цены сходятся. Если вы подтвердите это по Парагваю - я переведу и выложу на форуме.
P. S. Если вы добавите туда информацию о стоимости проездного, отсутствие которой не дает сайту сформировать общий индекс цен (поэтому знак вопроса в графе Consumer Price Index) - я спляшу.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 ноя 2013, 10:00

Sunneo писал(а):Кстати, что вы думаете по поводу этого - numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=Paraguay ?Там по всем странам мира. Я проверял по Украине - цены сходятся. Если вы подтвердите это по Парагваю - я переведу и выложу на форуме.
P. S. Если вы добавите туда информацию о стоимости проездного, отсутствие которой не дает сайту сформировать общий индекс цен (поэтому знак вопроса в графе Consumer Price Index) - я спляшу.
Cлушайте, вы меня умиляете иногда - насчет проездного. А графу стоимости проезда на метро не нужно заполнить? Или цену порции пельменей? :acute Нету этого, амиго. Но ай.
Сайтец забавный, но я сравниванием заниматься не буду. Мне это неинтересно априори, а кроме того я не вижу в этом никакого смысла. Кому нужно - пусть берет позиции, которые его интересуют, и ищет их цену по ссылкам торгующих организаций и сферы услуг, которые мной приводились в большом количестве. Все.
И всю эту аналитическую работу, уж пожалуйста, размещайте по темам форума, а не "под настроение". О ценах - в "Че почем" и так далее.
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 ноя 2013, 16:41

Городок нефтянников в Чако - компании, ведущей разведочное бурение в поисках нефти:
Изображение

Слухи, озвученные бывшим президентом страны Ф. Франко, об открытии богатейшего месторождения нефти, оказались несколько преувеличенными - пока продолжается разведка и о промышленной добыче парагвайской нефти речь не идет. :sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 ноя 2013, 05:01

По данным мюнхенского института экономических исследований, Парагвай - в явных лидерах Южной Америки по экономическому климату
Изображение
Среди проблем страны отмечаются: дефицит квалифицированной рабочей силы, отсутствие спроса и отсутствие международной конкурентоспособности, отсутствие капиталла и бюджетный дефицит.
http://www.ultimahora.com/paraguay-lide ... 40422.html
:trud

Ответить