Покупка земли в Парагвае, цены, оформление и т.д.

unamarmota
Контактная информация:

Re: Покупка земли в Парагвае, цены, оформление и т.д.

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 июл 2013, 05:32

Закон - нужный, спору нет. Однако в Парагвае не все и не везде живут по закону и от этого никуда не деться.
Простой пример. В Асунсьоне тоже есть закон, который запрещает рубить деревья без разрешения муниципалитета. Недалеко от меня на улице - расположены у двух близлежащих перекрестков - два участка под застройку. На одном уже заканчивается строительство трехэтажного мультифамильяра. Неделю назад, поздно вечером, там срубили дерево, растущее перед фасадом, срубленное быстро вывезли, а место, где росло дерево, замаскировали стройматериалами...
На другом участке стройка никак не может начаться 5 (!) лет. Только сделали разводку-подключение будущей канализации под аналогичный мультифамильяр. Причина оттягивания начала строительства - необходимость снести два старых манго, одно из которых вообще растет на проезжей части улицы. Не могут получить согласование на вырубку...
Поэтому - сам факт рассмотрения проекта такого закона о запрещении вырубок - благо для страны, но какие будут результаты сказать пока трудно. :sorry

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 03 июл 2013, 08:57

Очень печальная картинка. :drv А с учетом того что последняя датирована 97 годом, сейчас то может и вырубать то уж нечего. (я имею ввиду территорию восточнее реки Парагвай)...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 08 июл 2013, 18:45

olega писал(а):Очень печальная картинка. :drv А с учетом того что последняя датирована 97 годом, сейчас то может и вырубать то уж нечего. (я имею ввиду территорию восточнее реки Парагвай)...
Изображение
Около 11000 гектаров лесов в Парагвае вырублено в период с августа 2012 по май 2013. Такой вывод сделан на основе спутникового мониторинга территории. Подробнее тут:
abc.com.py/nacionales/deforestaron-11000-hectares-en-nueve-meses-593266.html
:diablo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 29 авг 2013, 17:38

Парламент страны таки принял закон запрещающий вырубку лесов в Парагвае (дэфорэстасьОн сЕро) на пять лет - до 2018 года. :yes
То есть, если по-простому, то законом запрещено изменять статус земли: лес на пастбище или соевые поля, что делалось до сих пор весьма ретиво.
:bye2

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 май 2014, 00:11

Кстати, что то во всей дискуссии о вырубке лесов потерялся вопрос о документальном оформлении недвижимости.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 май 2014, 23:47

Представляется такая ситуация.
Приезжаю я на красные земли и хочу купить домик под черепичной крышей в centrale или missions. Приготовил бабки, выбрал домик, пообщался с соседями (смею заметить что мой испанский далек от совершенства), вообщем готов купить. Встает вопрос куда бежать в стране известной по публикациям в прессе и в форумах? Как то сразу возникает мысль о попытке кинуть меня любимого и что самое обидное - кинуть на мои бабки.
Пошаговой инструкции конечно не жду, но за некоторые разъяснения этого вопроса буду благодарен.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 03 июл 2014, 10:57

Господа, купившие недвижимость в Парагвае, посоветуйте более-менее надежных агентов и нотариусов.

Ответить