МОЙ ПАРАГВАЙ

unamarmota
Контактная информация:

Re: МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 июн 2011, 10:20

Мне в "официальном" гимне нравится сочетание очень хорошего, профессионального оперного голоса Хорхе Кастро и не статичность, а опереточная "неофициальность" в передаче движениями и текстом истории страны. Посмотрите как его самого распирает от чувств!
Большинство съемок происходит в интерьерах Каса Индепенденсия - нынешнего музея - дома Независимости, где тогда, 200 лет назад собирались заговорщики, придумавшие избавиться от власти испанской короны...
А слова хорошие. Мне нравится!

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 07:04

"Парагвайцы считаются самой музыкальной нацией... "
"Посмотрите как его самого распирает от чувств! "

Наверное, Вы правы, у нас как-то не очень с истинными эмоциями в таких мероприятиях ... Южные народы всегда были более открыты и непосредственны

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 07:19

Да, согласен. Только парагвайцы, уж не знаю почему, отличаются от остальных латиносов. Это достаточно резко бросается в глаза тому, кто уже успел понаблюдать кого-то другого из соседей.
Парагвайцы спокойнее во всей остальной жизни, кроме футбола. Они не бросятся в пляс, услышав понравившуюся мелодию, как кубинцы или бразильцы. Они менее шумны в бытовом общении между собой...
Вот разве что мода у современной парагвайской молодежи оборудовать свои автомобили огромными колонками и ехать с такой оглушающей музыкой по улице, заманивая достойных самок... :sorry

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 07:53

У меня не особого опыта общения с "латинос", но те перуанцы и боливийцы, с которыми вместе учился в политехе - нормальные люди, может чуть шумнее. Хотя и мы, русскоязычные , если мы по-штучно - неплохие люди, но массой своей испоганим что-угодно :alco Наверное, потому и разезжаемся подальше друг от друга .... Пардон за оффтоп...
А насколько легко пост-совейскому человеку интегрироваться в в местную среду?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 08:20

Pavel писал(а): А насколько легко пост-совейскому человеку интегрироваться в в местную среду?
Как вам сказать? Первая половина моей жизни точно прошла при советской власти и я конечно же есть "продукт" той системы... А мне здесь очень нравится, но и выбрал-то из других стран я Парагвай сознательно.
Это не значит, что советским людям здесь будет нравиться, как некоторым нравится социализм Кубы или Венесуэлы. И не потому, что я такой специфический или социализм на Кубе "порченный". Вопрос видимо в понятии "постсоветского человека".
Скажу одно: в Парагвае пока еще не ассоциируют русских, украинцев и прочих "постсоветских" с пьяницами, бездельниками, бандитами и прочими "редисками", коих видит в них Европа или Северная Америка.
Нет здесь и жесткой конкуренции в специалистах любых профессий (профессиональный уровень парагвайцев, как ни крути, весьма низок) и поэтому человек который имеет специальность и умеет работать - пробьется проще. Не будут критиковать вас и за неправильности в языке, а наоборот поощрят, сказав, что вы очень хорошо разговариваете :yes
Бездельников же и пьяниц не любят везде.
Парагвайцы приветливы и достаточно открыты для иностранцев. Конечно, это страна друзей - для друзей и поэтому нужно становиться другом, чтобы чего-то добиться. Не будете "букой" - впишетесь.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 04 июл 2011, 09:14

Если я правильно понял, то в Парагвае есть возможность при переезде полноценно организовать жизнь - искать работу/зарабатывать, а не только лишь тратить привезенный капитал ?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2011, 09:16

Ну, а почему же нет? Или, как часто говорят парагвайцы: "кОмо но?"

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 июл 2011, 11:40

Рассказывая о "моем Парагвае" солидаризируюсь с Национальным секретариатом по туризму Парагвая SENATUR (http://www.senatur.gov.py/), который выпустил милое видео о стране:
http://www.youtube.com/watch?v=gj0Au7Y6i0s

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 июл 2011, 10:59

Сегодня, 30 июля, - Международный день Дружбы.
Как это ни удивительно будет узнать для кого-либо, но нынешний праздник, провозглашенный резолюцией ООН - A/RES/65/275, родился на парагвайской земле 53 года назад в городке Пуэрто Пинаско в Чако.
Идея родилась и осуществилась у доктора Рамона Артемио Брачо и его жены Нелиды Акино Брачо.
Идея Дня Дружбы заключается в вовлечение молодежи в познание различных мировых культур и понимание необходимости относиться ко всем им с уважением. :kiss3
Неправда-ли весьма характерная для парагвайцев толерантность взглядов?
Сейчас доктору Рамону 87 лет и он является главой крепкой и дружной семьи (6 детей, 24 внука и 10 правнуков).
Вложения
4e33560ba3d77__454!.jpg
4e3355fbca079__451!.jpg

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 30 июл 2011, 13:25

А как вообще дело с праздниками обстоит на земле парагвайской ? С католическими оно как-бы понятно, а с государственными ? Как среднестатистический парагваец их воспринимает, как отмечат?
Памятуя пост о гимне в начале этой темы, думаю более эмоционально и душевно. Что вообще празднует Парагвай ?

Ответить