МОЙ ПАРАГВАЙ

unamarmota
Контактная информация:

Re: МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 июл 2013, 07:12

Район Асунсьона Баньядо Сур - район бедноты. Рядом - городская свалка и многие его жители задействованы в "мусорном бизнесе" - разбирают завалы... :sorry
В общем - "клондайк" для любителей запечатлеть "ужасные гримасы капитализма". :diablo

Есть, однако, в жизни энтузиасты, которые в самых неприглядных буднях могут увидеть и устроить возможность для светлых минут...
http://www.ultimahora.com/la-orquesta-cateura-beethoven-la-basura-n700382.html
Молодежный музыкальный оркестр, играющий "приличную музыку" на инструментах, сделанных из выброшенных вещей - вторсырья, так сказать!
Изображение

Можете представить себе весь восторг девочки из этого оркестра, когда она увидела у себя во дворе, своего музыкального кумира - Давида Эллефсона - басиста и основателя американской треш-метал-группы "Megadeth". Он, прослышав о парагвайских музыкантах, инкогнито приехал в Асунсьон специально с ними повидаться!
Вы найдите, пожалуйста, время и посмотрите видео, чтобы понять:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=807ivEILnyo
:yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 июл 2013, 15:47

Сегодня выдалась возможность и я посетил выставку ЭКСПО 2013.
Изображение
В прошлом году не был - поэтому невольно сравниваю с 2011-ым. Несмотря на обещанное большее количество фирм и представителей, увеличение количества стран участниц, на мой субъективный взгляд этого не произошло. Расширилось только количество заведений общественного питания, которые настолько обильны, что превратили выставку просто в тусню любителей поесть на миру. Очень увеличилось количество площадок с китайской (континентальный или коммунистический, как здесь говорят, Китай; с Парагваем дипотношений не имеет) техникой - автомобили, трактора, погрузчики... Китай же, который более известен в Парагвае и который давно имеет с ним прочные экономические связи - Тайвань, свой павильон полностью развернуть не успел: выставочные места заполнены наполовину, еще что-то красят, что-то монтируют... А ведь открытие ЭКСПО состоялось уже три дня назад... :sorry
Конечно, в технике представлены и серьезные фирмы мирового уровня, но... Китая в сумме больше.
Новый стенд японской фирмы Fujikura, которая открыла в Парагвае завод по изготовлению жгутов автомобильных проводов для автосборочных заводов Бразилии и Аргентины.
Появилась фирма, торгующая обоями! Не улыбайтесь, обои в Парагвае - диковинка.
Стенд фирмы, начавшей изготавливать в Парагвае строительные теплоизоляционные панели-сэндвичи - новинка, но весьма убог и по ассортименту и по технологическим решениям...
Огромные павильоны основных операторов мобильной связи Парагвая. Но что они могут предложить публике, кроме громкой музыки, смазливых девчонок на входе и акций по впариванию населению очередных блестяшек-пластмассок заграничного производства?
Понравилось несметное количество молодежи на выставке - их привезли из разных районов на автобусах. Ведут себя вполне прилично (не чинно - весело), интересуются и мотают на ус, фотографируются...
Понравились (опять понравились :smile ) изделия из парагвайских камней (резьба и полировка).
Конечно - великолепные и породные животные, но я в этом мало понимаю...
Общее впечатление мое лично - стало хуже. Выставка из мероприятия демонстрирующего успехи свои и чужие, служащего развитию экономики, сползает, по духу организации к ярмарке. Может я ошибаюсь, конечно, но хотя толпа и служит источником выручки, но идти у нее на поводу в таких делах не следует. Иначе в экономике наступит со временем то, что определяется английским словом - "трубэйшн"
Смотрите пока фоты и не горюйте: https://picasaweb.google.com/108121238846435398736/EXPO2013#

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 июл 2013, 16:39

Красотки с выставки:
http://www.abc.com.py/fotos/las-chicas-de-la-expo-2013-593952.html
:girl_bye

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 15 июл 2013, 23:56

Сегодня в Парагвае +16.
Сегодня на Урале +16.
Вроде даже без разницы :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 26 июл 2013, 06:04

Звонят и пишут друзья да знакомые - волнуются. Какая-то бестолочь российская рассказывает по радио в новостях, что пришли в Парагвай антарктические холода, температура упала до минус семи градусов и идет снег! :diablo
Да чтобы этому диктору со всей его домовой книгой никогда солнца не видеть, трах-тибидох!
Да, есть похолодание. Дело обычное зимой, когда антарктические ветры прямиком через аргентинские пампасы летят аж до тропического Парагвая. Да, были регионы в стране, где пару ночей было до нуля. В Асунсьоне было плюс два.
Но чтобы снег, да минус семь?!! Да тут бы вымерло все в корень. :sorry
Неужто этого желается нам из такой приветливой с виду России? :acute
Так что, дорогие сочувствующие, не волнуйтесь - живы, лапачо розовый цветет (желтый еще ждет весны), йерба не закончилась и ... тодито транкиило, сеньорес! :yes Поэтому и написать решил - успокоить.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 27 июл 2013, 00:19

Слежу за температурой и то же не заметил минусов.
Может какой то бедолажка прочитал про ледяной дождь в Итайпу. Так и там его следы исчезли через два часа, даже местные журналисты заснять не успели, только фото с телефонов.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 31 июл 2013, 13:13

Вчера, 30 июля, зима: в тени до +30 и полная транкиииииииила, сеньорес...
P7300132.JPG
:yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 авг 2013, 07:55

Каждое первое августа в Парагвае есть традиция "обновлять кровь", основанная на индейских поверьях. Конец зимы и перед обновлением природы нужно обновиться самому, а заодно "обнулить счетчики" негативов, накопленных за год.
Для этого, по поверьям парагвайцев, 1 августа нужно выпить напитка карулИм - настойки разных трав и корешков на парагвайском роме - канье. Пьют/готовят его и в семьях, но продается в бутылочках (тут же и изготавливается!) и на улицах.
видео: http://www.youtube.com/watch?v=OLQFm1HS3tE

Не знаю, как обновляют кровь те, кому ездить за рулем, но вчера (было очень жарко) парагвайосы на дорогах были бестолковее обычного :acute и пришлось в конце концов сдаться и отдаться полной транкииле :yes - ехать, уж как едется, в общем потоке, никуда не стремясь попасть к нужному времени...

:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 авг 2013, 05:49

Асунсьон, цветет розовый лапачо - фотографии газеты Ультима ора:

Изображение
Изображение
Изображение

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 авг 2013, 20:54

Президент Стресснер купил (государство Парагвай для президента купило) в 1969 году для особо торжественных выездов открытый лимузин Шевроле Каприз 1967 года. Он попользовался и потом на нем по несколько раз выезжали президенты страны, бывшие после него.
luego-10-anos-cartes-volvera-usar-antiguo-descapotable-presidencial.JPG
luego-10-anos-cartes-volvera-usar-antiguo-descapotable-presidencial (1).JPG
luego-10-anos-cartes-volvera-usar-antiguo-descapotable-presidencial (3).JPG
Сейчас, новый президент Картес тоже решил использовать этот автомобиль на своей инаугурации - машинка-то бережно хранилась и почти как новая.
luego-10-anos-cartes-volvera-usar-antiguo-descapotable-presidencial (4).jpg
Интересно, что только два президента, бывшие в должности после Стресснера, не пользовались этой машиной - Фернандо Луго и Рауль Кубас. И именно только эти два президента не смогли добыть свой президентский срок полностью: Кубас подал в отставку опасаясь импичмента, а Луго отстранен от должности в результате импичмента. Мистика!

Ответить