МОЙ ПАРАГВАЙ

unamarmota
Контактная информация:

Re: МОЙ ПАРАГВАЙ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 ноя 2013, 15:50

Нравится мне, все-таки, способность парагвайцев приятно удивить.
Это я все о той ситуации, что сложилась после "грязного голосования" в сенате (читайте статью на сайте).
Молодцы - парагвайское общество:
http://unamarmota.blogspot.com/2013/11/2.html
:bye2

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 19 ноя 2013, 10:19

СПЛОШНАЯ САНТА-БАРБАРА
Принято решение о том, чтобы полицейские городской и туристической полиции Асунсьона (есть уже и такой вид бездельников у нас), патрулировали набережную столицы в бермудах, футболках и на велосипедах. :girl_wacko
Это именно то, что ждут от полиции налогоплательщики Парагвая, трах-тибидох!
Изображение
Вчера, вон, почти у здания полиции в центре, мужа посла Италии в Парагвае ограбили и по башке настучали, но никого не задержали - видно бермуды примеривали. :yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 19 ноя 2013, 22:10

Вот бы наших так одели!!!
Никто бы из налогоплательщиков не возмущался, если бы на набережной Исети появились мальчики в футболках и бермудах а уж велосипеды вызвали бы полный фурор.
Представляю. Снег, минус 30, метель, а они в такой форме. Народ бы аплодировал и "чепчик в воздух бросал". Преступность бы свелась на нет. Во-первых, все бы на мусоров смотреть ходили, некогда бы было всякими пакостями заниматься. Во-вторых, сами служители закона после смены не могли бы уж ни взятки брать, ни безобразия нарушать. А какой воспитательный фактор: "Вот будешь себя плохо вести - станешь полицейским и будешь набережную патрулировать!"

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 22 ноя 2013, 10:37

Смешно.
Так хочется написать сюда не мелкие вредные коменты, а свои ощущения от страны красной земли.
Напишу, напишу.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 ноя 2013, 13:02

unamarmota писал(а):СПЛОШНАЯ САНТА-БАРБАРА
Принято решение о том ... патрулировали набережную столицы в бермудах, футболках и на велосипедах. :girl_wacko

Изображение
Подумалось, что приведенное фото нуждается в пояснениях - издалека не понять.
Итак, набережная. Новое творение парагвайских зодчих, построенное (пока только первый этап) довольно быстро и также быстро ставшее любимым местом отдыха для многих горожан.
Справа на снимке, между собственно столицей Асунсьоном и территорией набережной, остался райончик ЧакарИта - парагвайский вариант "шанхая" - трущоб, с лачугами, полной незанятостью общественнополезным трудом, наркотиками и преступностью. Полиция предпочитает туда не соваться, кроме как при "рейдовании", а стеречь мирную отару граждан от набегов по периметру этого рассадника зла. Видна на фото за толпой гуляющих "патрулька" полиции. В подавляющем большинстве своем это новые ISUZU, с кондиционером кстати, и обязательными (приватными) одним-двумя термосами для терере. Поэтому, постоять вот так смену в холодке, попивая терере и расматривая девушек, это вам не педали крутить. Да еще на велике терере не попьешь - на фига такая жизнь?!
Вот вам Чакарита:
Изображение
Изображение
Справа на террасе уже приличный парк, площадь. Там же, буквально в двухстах метрах - парламент, национальная полиция...
А на таких вот мотоциклах, как на фото, только без номеров, и совершаются вылазки: налеты на магазинчики, СТО, заправки - за выручкой, "рывки" сумок у зевак...
Сейчас, в связи с постройкой набережной, хотят Чакариту полностью ликвидировать и расселяют ее жильцов в новое коммунальное жилье, новые микрорайончики.
Изображение
Но чтобы переселить - нужно их всех сосчитать, а то получается, что сотни уже переселили, а там все равно живут и живут. Шхеры, настоящий "шанхай"... :sorry
А между тем, начато строительство второго этапа набережной, которая соединится теперь со строящейся въездной трассой в Асунсьон из Луке (со стороны парка Ню Гуасу) в районе Ботанического сада.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 22 ноя 2013, 16:27

Асунсьону еще повезло,что он не очень крупный мегаполис как Байрес,Сан Паулу,Рио,а так бы таких "чакарит" было бы больше в разы.Значит,часть ее населения все же расселили?И как?Живут.не кашляют? :lol Помнится,рассказывали русские из капиталя федераля,то бишь Б.-А.,о том как однажды руководству местного муни пришла идея снести одну из виж столицы,переселив при этом ее обитателей в отстроенное на деньги налогоплательщиков благоустроенное жилье.Тупо снесли весь самострой бульдозером и всех вижерос в новостройки!Казалось бы - живи и радуйся!Ан нет!Не тут-то было!Кто сантехнику с хаты скрутил и потащил на продажу,кто унитаз...Ну,не привык народ обитать в домах с повышенной комфортностью!Да и жить на что-то надо.Короче,растащили все по кирпичикам и Вася не чешись!Получилась новая вижа,построенная за счет казны.Замкнутый круг,однако...Конечно,не дело иметь подобный Шанхай рядом с правительственными учреждениями.Как минимум куда-нибудь на выселки,за 101,в смысле,километр...Ясное дело,проблему не решить,но хотя бы картинку поправить. :lol Конечно,согласен,Асунсьон-не Магадан,в смысле,и слава богу,но если,скажем,на моментик представить наоборот,то чакаритеньес бы просто повымерзали к такой-то матери и проблема ничем общественно-незанятого населения была бы решена на корню.А так че не жить в халупах,коли климат позволяет и в околотке денежного народа в избытке,за счет которого можно часть проблем порешать?"Будь я малость помоложе.я б с душою дорогой... :nea (в смысле,по версии Игоря Иртеньева)...человекам трем по роже дал как минимум ногой.Да как минимум пяти бы дал по роже бы рукой.так скажите мне спасибо,что я старенький такой!"

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 28 ноя 2013, 05:46

Хорошие фотографии из зоопарка столицы: http://www.fotobohemio.com/v1/2013/09/animales-del-zoologico-de-asuncion/#more-827 :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 дек 2013, 14:48

Сейчас продолжается ежегодное паломничество в город КаакупЭ, где располодена самая большая христианская святыня Парагвая - Базилика Пресвятой Девы из Каакупэ: http://unamarmota.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D0%B0%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5
Многие паломники идут в Каакупэ пешком в течение нескольких дней
Изображение
, но есть и древняя практика - отправляться в паломничество на повозке, запряженной волами: без сует современности, неспеша - в молитвах, раздумьях и надеждах
imponente-caravana-de-carretas-se-dirige-hacia-la-capital-espiritual-_595_309_256954.jpg
Изображение
http://www.abc.com.py/edicion-impresa/locales/peregrinacion-en-carreta-una-antigua-practica-que-se-resiste-a-desaparecer-646926.html
http://www.ultimahora.com/las-carretas-la-virgen-una-tradicion-que-no-se-extingue-n747475.html

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=KsKQ1gBiY5c
:yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 дек 2013, 11:54

Паломники все идут...
Изображение
В Парагвае мамы почти не используют детских колясок. Возможно - из-за плохих дорог, возможно - это традиция. Малышня - всегда на руках (детей всегда и везде берут с собой, сколько бы их не было). Самое распространенное "походное" положение: на бедре у мамы, ножками обхватил, а мама поддерживает одной рукой (в другой можно нести что-то полезное - например, термос для мужа :smile Например, вот так:
asuncion_727_485_1032267.jpg
А паломники все идут...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 дек 2013, 14:51

Cдулся Картес...
Как-то быстренько все и незаметно произошло - имею в виду поворот в действиях и словах.
На фоне отсутствия успехов (хотя бы первых!) в борьбе с бедностью, коррупцией, партизанами, господин Картес сменил взгляды и склонил-таки сегодня сенат к ратификации вступления Венесуэлы в Меркосур. Столько уже сказано на тему Венесуэлы и позиции Парагвая - не о чем говорить.
nee10-12-13_229_253_258547.jpg
nee10-12-13_229_253_258547.jpg (24.51 КБ) 7773 просмотра
(рисунок не мой)
И многомиллионный кредит на строительство "скоростного автобуса" - метробуса в столице решил осваивать. Несмотря на ранее провозглашенную им же позицию о том, что проект - неподходящий...
В общем - все, как всегда. Надежды народа, избирателей опять похерены до следующих выборов. Может и не все так трагично, но где-то так по духу.
Надеюсь, что хоть за оставшееся время президенства он не настолько залевеет, что станет добиваться второго срока вопреки конституции.

Ответить