РАБОТА/БЕЗРАБОТА

unamarmota
Контактная информация:

Re: РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 сен 2012, 06:07

Бразильская обувная фирма Marseg SRL, работающая в Парагвае в форме "макила" объявила об открытии своей второй здесь фабрики, на которой будет задействовано 1000 человек.
Фирма Marseg SRL входит в группу BSB (Brasil Safety Brands) - наибольшего производителя обуви в Латинской Америке и предприятие в Парагвае организовала самое современное.
Таким образом, обувь с маркой "сделано в Парагвае" будет широко представлена на международном рынке, а возможно и в России.
Мне же хотелось бы обратить ваше внимание на форму работы иностранных предприятий "макила". Очень интересное дело, поскольку позволяет снизить затраты на налоги до самого малого минимума. Описывать это не буду: в интернете есть даже русский перевод из законодательства Парагвая на эту тему и самые любознательные "почемучки" могут найти все самостоятельно.
imagen-de-calzados-industriales-_595_409_66064.jpg
Одна небольшая ремарка. Моя лично. Бизнес многих стран уже понял такие преимущества Парагвая для организации здесь производства, как низкое налоговое бремя, дешевая и изобильная рабочая сила, дешевые электроэнергия и вода. Да еще вот возможность работать макилой.
Все, только не россияне. Сколько пытался обратить внимание людей, имеющих возможность принимать решения в нынешней России (причем разговаривал с такими, с которыми связывают личные отношения), но интереса нет. Не этим живут власть имущие сейчас. Зачем эти хлопоты с созданием каких-то производств? Будут покупать произведенное другими - при этом гораздо больше возможностей откатов, заносов, распилов... (http://www.novayagazeta.ru/politics/5214.html) :sorry Грустно, товарищи.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 05 сен 2012, 16:56

Хотите работать в Парагвае? Сначала, поработайте - прочитайте вот это:
http://www.abc.com.py/nacionales/corrup ... 47231.html

Не питайте ненужных иллюзий. :nea

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 06 сен 2012, 03:16

Это как раз дает преимущество в ведении дел эмигрантам из б СССР, перед их коллегами из "демократических" стран.... :trud

Francisco Solano

Re: На заметку инвесторам

Непрочитанное сообщение Francisco Solano » 12 сен 2012, 02:35

На одном из русскоязычных аргентинских сайтов форумчанка проживающая в Бразилии наводила зарплаты в Сан Пауло (кассирша в супермаркете, водитель и т.п.) так в Буэнос Айресе больше на этих позициях зарабатывают.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 12 сен 2012, 04:07

Francisco Solano писал(а):На одном из русскоязычных аргентинских сайтов форумчанка проживающая в Бразилии наводила зарплаты в Сан Пауло (кассирша в супермаркете, водитель и т.п.) так в Буэнос Айресе больше на этих позициях зарабатывают.
Это удивительно? Погуглите минимальную/среднюю зарплату в Аргентине и Бразилии. В Бразилии ощутимо меньше.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 сен 2012, 06:18

Не забывайте только такой момент, о котором частенько умалчивают на русскоязычных "аргентинских" сайтах: в Аргентине вечновялотекущий кризис и правительства видят выход в том, чтобы задабривать массы разными выплатами, часто не обоснованными экономическим положением в стране, а Бразилия, при гораздо большей бедности в глубинке, - работает, производит и завоевывает новые рынки...
Для меня, например, очень характерным в понимании "кто кому индеец" является сравнение авиастроительной промышленности Бразилии и России с Украиной. Почему авиапромышленности? - Наукоемкая отрасль, и в мире не так много стран, которые имеют ее свою. Так вот Бразилия сравнительно недавно стала делать "с нуля" свои пассажирские самолеты (линейка Эмбрайеров), но эти самолеты покупают уже и страны Евросоюза и США, несмотря на свои Эйрбусы и Боинги и на всех остальных континентах. А вот мы, которые "делаем ракеты и перекрываем Енисей" - за год выпускаем 10 неконкурентоспособных ныне самолетов...
Но почитайте на русскоязычных форумах о Бразилии. "Страна диких обезьян и карнавалов" - вам расскажут.

Старайтесь, уважаемые, если и по интернету узнавать страны, то все-таки не по Рунету. Это мое личное мнение и дело каждого как к нему относиться. Однако сейчас вполне свободно можно найти информацию о стране от самих ее жителей (не приезжих!) и понять о чем они, используя переводчики браузеров или отдельных программ.

И потом - что такое минимальная/средняя зарплата по стране, сеньор Sunneo? На примере вашего города? О чем говорит? Это цифры для совершенно теоретических выкладок. Средняя температура пациентов в больнице составляла за сутки... У кого - комнатная, а у кого - жар... :nea

Пишу же вам, что на минимальную (!) в 400 долларов зарплату в Парагвае можно жить даже в столице. Ну и что? Вы ее получить еще попробуйте! Для многих, она - за счастье. А так, для цифири, выглядит хорошо - аж 400 долларов при том, что на шубы тратиться не нужно. :yes

ТОЛЬКО ПОЧЕМУ МЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ПИШЕМ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ?! :scare3

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 12 сен 2012, 13:51

unamarmota писал(а):И потом - что такое минимальная/средняя зарплата по стране, сеньор Sunneo? На примере вашего города? О чем говорит? Это цифры для совершенно теоретических выкладок. Средняя температура пациентов в больнице составляла за сутки... У кого - комнатная, а у кого - жар... :nea
Имхо. Средняя зарплата мне о большем говорит, чем минималка. Минималку можно любую поставить (пример этому - Парагвай), а средняя и есть средняя.
P. S. На примере моего города: меньше минималки получают считанные люди, среднюю (450 уе) получает меньше половины людей (так во всех странах, среднеарифметическую зарплату получают меньше 50% работающих), но и обычному рабочему вполне реально получать 450 уе. Я сам таких знаю, обычные работяги.
unamarmota писал(а):Пишу же вам, что на минимальную (!) в 400 долларов зарплату в Парагвае можно жить даже в столице. Ну и что? Вы ее получить еще попробуйте! Для многих, она - за счастье. А так, для цифири, выглядит хорошо - аж 400 долларов при том, что на шубы тратиться не нужно. :yes
Так, нужно и среднюю смотреть. В Парагвае она 1867000 гуарани или 400-450 долларов. Здравый смысл мне подсказывает, что в таком случае, "реальная" минималка будет не будет выше 200 долларов. Так что мне эти данные много говорят.
unamarmota писал(а):ТОЛЬКО ПОЧЕМУ МЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ПИШЕМ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ?! :scare3
Ну, перенесите в соответствующий раздел, я думаю - не стоит удалять данный оффтоп, ведь он вышел интересным.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 сен 2012, 17:14

Sunneo писал(а): Ну, перенесите в соответствующий раздел, я думаю - не стоит удалять данный оффтоп, ведь он вышел интересным.
Уважаемый сеньор Sunneo!
Мы, то есть я, буду поступать по-другому. Для авторов, которые сознательно идут на нарушение правил форума (поток мыслей не по теме, несмотря на свисток арбитра) будет незамедлительное наказание.
Уж будьте любезны придерживаться правил, тематики и порядка. А то придется-таки поверить вашему намеку, что вы из одной команды с недавно удаленным персонажем :drv , а задача команды стоит загрузить сайт и форум тем, чем не следует. :acute
Тем более, не следует впредь мне указывать "Ну, перенесите...", после того, как насорили. Я не вижу своей задачей здесь ни прибирать за недисциплинированными, ни воспитывать непонятливых. Или вы подчиняетесь правилам этого форума и сайта, или переходите в разряд бессловесных читателей. С этим все понятно?
Воспримите, пожалуйста, как серьезное личное предупреждение, уж постарайтесь. Полемики по этому вопросу тоже не будет.
Точка.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 13 сен 2012, 03:53

unamarmota писал(а):Тем более, не следует впредь мне указывать "Ну, перенесите...", после того, как насорили.
Извините за нарушение правил. Я не указывал этими словами, а предлагал, еще раз извиняюсь, если они прозвучали не так как я хотел.
В этой теме можно писать только о работе в Парагвае, или об экономике тоже?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 сен 2012, 05:03

Sunneo писал(а): В этой теме можно писать только о работе в Парагвае, или об экономике тоже?
Согласен с вами, что скорее всего нужно создать тему "Экономика Парагвая". Пусть "экономика" будет, скажем, более общей, а "работа/безработа" больше на житейском уровне.
Давайте попробуем, спасибо.
:flag_of_truce

Ответить