РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Pavel

РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Непрочитанное сообщение Pavel » 07 июл 2011, 06:58

Musia писал(а):вот вам поляна для собирания плодов знаний. Ищите сведения , анализируйте, сравнивайте. Торопиться некуда, иначе вляпаетесь так, что потом не отскребешь.
Спасибо Musia, доброе слово - оно, как говориться, даже кошке (коту ?? :lol ) приятно !!
Насчет кардинальной разницы меж Парагваем и Аргентиной я поторопился, но она есть, факт .. Неужели господа Киршнеры так защемили аргетиносов?
Musia писал(а):Более того, кому нужно искать источник существования, там можно найти работу. .
по-моему, это возможно лишь в Б-А, в остальных - совсем нереально. Поговаривают, что безработица в провинциях достигает 25% (в реальности)

Musia

Re: РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Непрочитанное сообщение Musia » 07 июл 2011, 10:23

Pavel писал(а): по-моему, это возможно лишь в Б-А, в остальных - совсем нереально. Поговаривают, что безработица в провинциях достигает 25% (в реальности)
А по-моему, вы не хотите потратить время на изучение вопроса. Выводы делаете за день. Не хочу вас обидеть или резко высказаться, но при таком подходе, ох как трудно может оказаться в последствии. Готовых ответов в сети вы не найдете, а если найдете, то неизвестно насколько им можно доверять, все суждения оценочны.
Разведка стоит денег. А если их очень мало, то нужно готовиться серьезно, иначе потратите деньги и все.
И вообще, извините за личное мнение, мне кажется вы с обратного конца начали. Вы к ЮА подходите с позиции - понятно, что плохо (а точнее просто говно), но куда то ехать же нужно. И такой подход почти стопроцентно обречен на провал. Все ваши сравнения идут от Украины, а это за многие тысячи киломентов от наших стран. Сравнивать бессмысленно, это как отвечать на вопрос, что опаснее или лучше для человека, присутствие по соседству медведя муравьеда или гибона?
И правильно написано на эквадорском форуме, деньги нужны. Особенно на первом этапе, хотя бы на год, два, три. И не важно, можно ли на эту сумму прожить в Украине, важно можно ли прожить в странах ЮА. Ведь отсюда никто не имигрирует к вам.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 июл 2011, 19:11

Pavel, не пойму, извините, что вы ищете в этой жизни. То примеряетесь полы мыть с сортирами... Ладно, говорите - шутейно. Теперь эти проценты безработицы аргентинской.
В Парагвае процент безработицы еще больше.
Но позвольте вас спросить: вы на кого здесь примеряетесь, на какую социальную группу? А если конкретизировать: вы чем в Киеве занимаетесь, кроме как заходов в интернет на наш форум? Что-то умеете делать в жизни? Чем зарабатываете?
Ибо как равняться на значительную часть безработных, которые ничего не умеют, в большинстве своем неграмотны, да и в силу менталитета не "горят" на работе и при этом рассказывать, что "денюг нету" - значит находиться и самому (по крайней мере ментально) в состоянии "без работы по жизни" и из дилеммы "могу копать, а могу - не копать" выбирать последний вид деятельности. Таких ребят в наших краях хватает и местных и если так - вряд ли вы сможете здесь просуществовать. Извините.

asd

Непрочитанное сообщение asd » 08 июл 2011, 23:06

Да и имеет ли смысл куда то ехать из Киева одного из лучших городов Восточной Европы довольно много иностранцев живет в Киеве и они в восторге.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 июл 2011, 05:06

asd писал(а):Да и имеет ли смысл куда то ехать из Киева одного из лучших городов Восточной Европы довольно много иностранцев живет в Киеве и они в восторге.
Особенно в восторге афганцы, нигерийцы, малазийцы... которых "довольно много"... :scare3 Да не в них дело - "свои" :alco Киев доконали.
Как бывший киевлянин и киевлянин с еще дореволюционными корнями, я решил для себя совершенно четко - имеет смысл. Причем сделать это нужно было еще раньше, чем у меня получилось.
А Киев, который остался моим любимым городом, - существует сейчас только в памяти, а в реальной действительности - территория разграбленная, оскверненная и переделанная под вкусы новых варваров, ничего общего с тысячелетней киевской культурой не имеющих. Количество перешло в качество, а что это за "качество" - знают все. :sorry
Иностранцы, говорите? Что поделать... Мою квартиру тоже купил иностранец...
:bye2

asd

Непрочитанное сообщение asd » 10 июл 2011, 01:37

Так как бывал в Киеве не так давно не могу согласиться что город разграблен и осквернен на мой взгляд красив и процветает, и на улицах много видел хорошо одетого и довольного местного населения, но это так взгляд со стороны, вопрос то был в том имеет ли смысл коренному Киевлянину ехать из Киева для работы по найму в Асунсьон, это по моему из области черного юмора, ехать пенсионеру да, можно жить на свою пенсию, ехать жить на проценты со своего капитала или вложиться в местный бизнес хотя бы в сельхоз так как он рентабелен да,но работать по найму это глупо.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 июл 2011, 05:32

Дискуссии на эту тему между нами не будет. Это - раз. Ваше мнение - оно ваше, а мое - мое. Измерять "правильность" мнений подсчетом у кого больше "хорошо одетого и довольного населения"-единомышленников на улицах и площадях - практика не для меня.
Второе. Раз вы так успешно во всем разобрались, что позволяете оценивать возможные поступки собеседников (не зная их :yes ) как "глупо" - любые беседы с вами для меня лично перестали быть интересными. Удачи!

asd

Непрочитанное сообщение asd » 11 июл 2011, 01:53

То есть здесь все должны с вами соглашаться и придерживаться вашего мнения.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 11 июл 2011, 06:44

unamarmota писал(а):Дискуссии на эту тему между нами не будет. Это - раз. Ваше мнение - оно ваше, а мое - мое. Измерять "правильность" мнений подсчетом у кого больше "хорошо одетого и довольного населения"-единомышленников на улицах и площадях - практика не для меня.
asd писал(а):То есть здесь все должны с вами соглашаться и придерживаться вашего мнения.
Соглашаться со мной не нужно - это раз. Высказали свое мнение, удовлетворили свое эго и ладно. Успокойтесь - вас заметили. Оценку выставит время.
Будете пытаться заниматься здесь "художественным свистом" - безосновательными умозаключениями по парагвайской тематике, не основанными ни на знаниях, ни на опыте - безусловно будете наказаны. Это - два.
Так что - или принимайте такой порядок, или поищите для своих "мнений" другое место в интернете.
Дальше - объяснений и воспитательных бесед для asd не будет. Хамить - по месту жительства.

Pavel

Непрочитанное сообщение Pavel » 14 июл 2011, 04:05

Спасибо модераторам, что перевели мой ворос в отдельную тему ! :yes

И сразу отмечу всем флудерам/демагогам -
все должны с вами соглашаться и придерживаться вашего мнения
- здесь, в отличии от многих миграционных сайтов, респонденты корректны и доброжелательно настроены к спрашивающим, без заманухи и прожектов. Давайте уважать их труд и время!

Но ближе к "РАБОТА/БЕЗРАБОТА"
вы не хотите потратить время на изучение вопроса
любезнейшая Musia, Вы ко мне несправеливы .... Какраз странам ЛА потрачено очень много времени, инфа собиралась с различных источников. На сегодня количество этой информации пока не переходит в качество ... Правда, из этого родилась альтернатива - Непал/Индия, но это уже оффтоп :nea
на кого здесь примеряетесь, на какую социальную группу?
- вот тот вопрос, о который разбиваются все планы. Средств, нажитых непосильным трудом :drv, не хватит для уровня рантье, значит, через год-два, даже при своем жилье, станет вопрос денег. Как его решать, и решу ли я его там - вот вокруг этого я и блуждаю :au , и других отвлекаю...
Пардон, если ввел в заблуждение - я не в Киеве, а в Виннице, любезнейший unamarmota должен был слышать о ней, зарабатываю маршрутизацией, сетями , обработкой протоколов передачи и прочей ІТ - ерундой :drv

Да, а Киев действительно уже не тот, очень много довоенных скверов за одну ночь вырубали, у строили комерческую недвижимость. Сегодня Киев какой-то хищный, не настолько, как Москва, но и не сравнить с 90-ми. Это все коренные киевляне подтверждают

Ответить