ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Viajeronimo

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение Viajeronimo » 27 авг 2015, 05:39

В своё время знакомая предлагала в другую страну переезжать за компанию, семьями. Мол и КПД у коллектива выше и боевой дух удерживать проще. Страна, правда, была из "передовых" и кратенько протестировавшись, мы не набрали нужных баллов. Тема пока заглохла. Правда ещё на стадии обсуждения стало заметно, что коллектив хорош только тогда, когда чётко организуется и управляется, т.е. с установленным лидером.
Интересно, ни у кого больше не возникала мысль скооперироваться для отъезда за бугор с единомышленниками? Если смотреть на чужой опыт в этом деле, то с китайцев или кавказцев по групповому проникновению в чужие страны можно прям пример брать. Или что китайцу хорошо, то нашему...

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 27 авг 2015, 07:22

Ну, вам виднее... На этих других планетах русских в сотни раз больше, чем в ЮА странах. И дело не только в близком расстоянии, но и в том, что лето круглый год - не нужна одежда, дешевые фрукты и морепродукты, хороший интернет без проблем для иностранцев с подключением, а главное, безопасно в криминальном отношении. Конечно, в нищей Камбодже если будете размахивать баксами или даже айфоном - отберут. Но на личность никто не посягает. Я тоже в ЮВА хотела, и сейчас хочу, но.. Отсюда трудно уезжать...

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 27 авг 2015, 14:31

Про школу танго я случайно прочел на одном из форумов русских в Аргентине.Девушка одна там учится.Из РФ как я понял.Язык,разумеется нужен,но,кажется,к нему сильно не придераются.Прием туда вроде просто по записи.Главное чтобы местное руководство дало справку в миграсионес,что ты там обучаешься.Это просто как вариант.А вообще танцевать - это по-любому не мешки ворочать.Учи себе танцевальные фигуры с умным выражением глаз и не пропускай занятия.Требования самые щадящие.А вообще,куевому танцору... :lol. И потом портеньос (жители Б.А.) большие поклонники танго,если не сказать,что его фанаты.К слову сказать,вариант "комо эстудиантес" не железобетонный.Курсы сегодня справку дают,а завтра нет.И ничего не сделаешь.Это Аргентина,а не Германия,где все по полочкам...Но есть нюанс!Аргентина не депортирует нелегалов!Где-то читал на форуме,что можно получить местное гражданство,минуя ПМЖ,доказав миграсионес,что ты живешь здесь безвылазно энное количество лет.Боюсь,конечно,ошибиться,но есть лазейки,есть...Вопрос кому что подходит.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 27 авг 2015, 22:31

В предыдущем посте я ошиблась - вместо ЮА написала ЮВА, но это так... Я хотела дополнить Андреса о справке с курсов в Аргентине. Дадут или не дадут справку, имхо, зависит от статуса школы, а не от нежелания или разгильдяйства. Поэтому узнавать нужно сразу. А именно, constancia electronica formales дает возможность получить ДНИ, а no formales - только позволяет официально находиться в стране. Читайте правительственные сайты Аргентины. Мои познания, естественно, только из интернета. Может, вру.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 28 авг 2015, 14:34

Да все правильно.Именно "констансия электроника формалес".Танго как танец вполне достойный и там не просто пара танцующих движется как попало,а по определенным фигурам,которые и изучаются в школе.Причем,при сдаче экзамена(сколько их не знаю,не в курсе)нужно знать противоположные фигуры(мужчина-женские и наоборот),а не только свои.А бесплатные они потому,что обучающиеся в основном уже убеленные сединами мужчины и женщины,которым в свое более молодое время не удалось овладеть техникой танго и муниципалитет Б.А. им такую возможность предоставляет.То есть если они портеньос,то для них танго должно быть важной составляющей жизни,так как этот танец и есть часть их культуры,даже частью менталитета.А у парагвайцев есть свои польки и просто чумовая игра на арфе.То есть тоже люди с культурой и традициями.У русских тоже есть игры,но в основном на нервах и как правило на чужих :lol .Позавчера,например,просто втупую слили с помощью арбитров в плейофе за выход в Лигу Чемпионов лиссабонский "Спортинг".А вышел туда ЦСКА за счет гола рукой и отмены нормального гола с углового португальцами.Терпеть ненавижу такой несправедливый футбол!И где же этот "фаир плей"?И 14 лямов европейских уев оседают(за выход в ЛЧ!Чтоб я так жил! :yes ) в глубоких карманах ЦСКА,а должны бы были отданы "Спортингу",имеющему одну из лучших в мире детскую футбольную академию!Я был бы счастлив,если б мой сын тренировался там,а не в задротном ДЮСША у тренера дяди Васи,бывшего физрука в отставке.Распилят бабло,рассуют по карманам,а детишкам как всегда шиш.Я про армейскую смену,в смысле.Родители между тем наивно надеются,что их мальчики пройдут путь Месси и Роналду...Но мяч как назло будет лететь как от бревна,да все не в створ,а куда-нибудь по воробьям... :lol

Ответить