ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Fisura

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение Fisura » 22 дек 2011, 08:32

Некоректно задал вопрос, пардон. Перехожу в тему о медицине.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 31 окт 2012, 07:06

перед картой мира 0 путушествие.jpg
Опубликован очередной ежегодный рейтинг процветания стран мира института Legatum. The Legatum Prosperity Index — комбинированный показатель, который измеряет достижения стран мира с точки зрения их благополучия и процветания. Выпускается с 2006 года британским аналитическим центром The Legatum Institute (подразделение международной инвестиционной группы Legatum): http://www.prosperity.com/. Цель исследования — изучение общественного благополучия и его развитие в глобальном масштабе.
Индекс составляется на основе различных 79 показателей, объединенных в восьми категориях, которые отражают различные аспекты жизни общества и параметры общественного благосостояния:
• Экономика.
• Предпринимательство.
• Управление.
• Образование.
• Здравоохранение.
• Безопасность.
• Личные свободы.
• Социальный капитал.
Рейтинг каждой страны определяется путем вычисления средневзвешенного значения указанных индикаторов, каждый из которых определяется в качестве основы процветания. Показатели базируются на статистическом анализе, социологических исследованиях и экспертных оценках участников опроса. Статистические данные, используемые в рейтинге, получены из Организации Объединенных Наций, Всемирного банка, Организации Экономического сотрудничества и развития, Всемирной Торговой организации, Gallup, Economist Intelligence Unit, IDC, Pyramid Research и других институтов. В редакционный совет издания Индекса входят представители ряда ведущих университетов и исследовательских центров. Подробное описание методологии формирования Индекса и источников данных для него приводится в ежегодном выпуске рейтинга по результатам очередного сравнительного исследования, сообщает сайт Центра гуманитарных технологий.
Целиком отчет института можно посмотреть здесь: http://www.prosperity.com/Content/Downl ... al_Web.pdf
7745539_original.png
7745849_original.png
7745849_original.png (10.34 КБ) 8179 просмотров
:flag_of_truce

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 31 окт 2012, 14:57

Норвежцы с прочими разными шведами как всегда впереди планеты всей...И че их вечно впереди рейтингов пихают?А ведь в Норвегии нет-нет да и постреливают отдельно взятые товарищи недовольные режимом...Я бы даже сказал отстреливают.Причем своих.Причем,в массовом порядке.А сыр-бор весь из-за чего?Да,понаехала,типа,разная шушера,всякая голь перекатная.Ни тебе пройти,ни тебе проехать...И за че,типа,мы,простые норвежцы тире патриоты, страдаем?Кстати,слышал краем,что шведы не очень русскоязычных долюбливают.Зато ни пылинки тебе,ни соринки на улицах,ни желтого снега на лыжне... :lol они ж там все сплошь и рядом лыжники...к лыжне,словом,как парагвайцы к терере с младых ногтей приучены.Не жисть,словом,а гольный кайф.Из забытого почти детства "Малыш и Карлсон" вспоминается..."Спокойствие,вот,только спокойствие"-сентиментально и очень трогательно вещал Карлсон голосом Спартака Мишулина своему новоиспеченному корешку,Малышу,в смысле.Ничего,что я так издалека и совсем неожиданно даже для самого себя?Я к тому,что за спокойствием,за пресловутой транкиллой в самом широком смысле(если к вопросу ехать/не ехать)надо в,оттянутый на семьдесят какое-то место,Парагвай,а не точно в страны первой тройки. :lol На худой конец в Колумбию,к соседям по рейтингу...Народ там уж больно веселый и тоже доброжелательный.Пляшет день-деньской под свою чисто колумбийскую кумбию и Вася тебе не чешись! :ser

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 31 окт 2012, 15:34

Каждый для себя, свой "рейтинг" считать должен... А то есть ведь разные мнения и пока все изучишь - жизнь промелькнет.
0000474542.jpg
:flag_of_truce

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 31 окт 2012, 18:33

Не перевариваю я все эти рейтинговые агенства с их рейтингами.Понятно,что так наз. третий мир будет плестись где-то в конце,а "напомаженная" Скандинавия,страны кенгуру и киви где-то в первых рядах.Коррупция?Понятно,"брать" будут больше там где жизнь хуже,а где лучше..."нас,типа,и так нормально кормят".Казахстан с его менталитетом "урвать здесь и сейчас" по коррупции тоже не в аутсайдерах плетется.Коренной этнос все уже почти к рукам прибрал,а что не прибрал,то продал всевозможным инвесторам-нерезидентам.А наш когда-то известный своими заводами город превратился в сплошной базар.А народ?По душам порой поговорить не с кем.И решительно не о чем,так как то,что мне будут говорить мне заранее неинтересно.Меня,конечно,слушают...Некоторые уже примерно знают где,к примеру,Парагвай находится.Некоторые "парагвайцем" не со зла называют.И это нормально! :lol Все не шведом или,я не знаю,финном...Белая ворона,словом...Тода ла хентэ хотя бы агуардиенте вкушает,а я как дурак терере пропагандирую...Ла бебида дэ дьес...Не,ну не дурак? :drinks :drinks

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 мар 2013, 00:41

Думал, где в первый раз написать. Именно эта тема по моему подходит.
Ехать решили давно и долго выбирали страну. Были определенные критерии отбора. Перечисляю:
1. Подальше от великого и могучего. (поэтому сразу отпала европа и северная америка, менять шило на мыло не хочется)
2. Теплый климат. (тут главным является возможность круглогодично заниматься любимым делом.)
3. Невысокая цена земли. (где то читал тут мельком о шикарных землях на юге иркутской области за копейки типа. Сразу возник вопрос: сколько месяцев в году зима? и какова гарантия получения урожая со своей земли за пару месяцев лета. Кстати у нас, а это Свердловская область 60км от Екатеринбурга га земли стоит $20000)
4. Свободный доступ к воде (нужно для любимого дела. По причине проблем с водой отпала аргентина)
5. Простой процесс легализации (в отбросы ушла Бразилия, если кто то считает процесс легализации в Парагвае сложным - пусть попробует выписаться в РФ из другого региона. Через три месяца Парагвай раем покажется)
6. Нормальный прожиточный уровень (Уругвай отпал, он отпал еще раньше)
7. Стабильность государства (весь красный пояс ЛА отпал по этой причине)
Кстати в прошлом году очень понравились действия маленького Парагвая.
8. Малая популярность среди соотечественников (Ну не хочу я слушать три основных слова на улице)
Есть еще критерии но они скорее экономического плана.
Вообщем Парагвай подходит процентов на 80. Осталось мелочь, подкопить денег, чтобы не стонать потом о бедности и неправильном выборе, и выучить язык (тут конечно сложнее, но думаю что не такая уж это и проблема).
Оп, забыл. Нигде не видел показатели напряжения и частоты тока в Парагвае. Если не сложно, то просил бы ответить.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 09 мар 2013, 19:00

Вы хотите, чтобы в крохотном теплом Парагвае земля была дешевле, чем на наших с вами уральских-сибирских просторах? Да в Парагвае земля такая же золотая, как и в Уругвае, и Аргентине. И каждая коровка имеет законное право на свой один га, о чем на форуме уже было. Если, конечно , вы не хотите корчевать джунгли в Чако и бурить там колодцы. Не имея никакой гарантии, что в один прекрасный момент вам не оторвут голову, образно выражаясь. Когда я писала, что в Иркутской области можно купить 10 га за 10 тыс., речь, по-моему, шла о китайцах с помидорами. 100 га за 100 тыс. уже не купите, земля в обороте. В 60 км от Иркутска сотка может быть и дороже 20 кБ, смотря где, конечно. А я имела в виду минимум 200-300 км от Иркутска, всего-то 3-4 часа езды. Не Парагвай же.
Сильно удивило, что выписаться откуда-то в Рашке проблемно. Даже зарегистрироваться хоть и через Госуслуги.ру – пожалуйста.
И еще сильно удивило, что выучить испанский сложнее, чем подкопить денег. Дали бы мне миллион (рублей) на халяву – я бы еще и итальянский с португальским осилила с латынью в придачу. Ну, способности улюдей, конечно, разные - это я про зарабатывание миллиона.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 мар 2013, 21:59

В обороте... Ну ну. Перед моим домом 4 поля по 10 га. Хозяин дождался пока они порастут елками-сосенками и теперь вывел их из с/Х и продает по 600 баксов за сотку под коттеджи.
Кстати, когда я говорю о земле, то я говорю об участке площадью до 6га. Мне этого хватит. Тысячи га для КРС мне не надо.
Испанский выучить сложно, вернее не сложно, а непривычно для человека всю жизнь учившего немецкий (в смысле в школе и институте).

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 09 мар 2013, 22:31

Дерзайте. Suerte!
Когда-то были на картошке в Новой Пышме. Не копали – только собирали за копалкой. Затаптывать не получалось, так как картошки было больше, чем земли. Это я к тому, что земля под Свердловском тоже замечательная, наверное.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 мар 2013, 00:44

urraca писал(а):Дерзайте. Suerte!
Когда-то были на картошке в Новой Пышме. Не копали – только собирали за копалкой. Затаптывать не получалось, так как картошки было больше, чем земли. Это я к тому, что земля под Свердловском тоже замечательная, наверное.
Многое меняется в этом мире. Кстати такого населенного пункта "Новая Пышма" не существует. Есть Верхняя Пышма - второе в РФ место по производству меди (кто знает тонкости процесса понимает и экологию, хотя самое грязное производство вынесено в Карабаш- самый грязный город мира). Есть Нижняя Пышма (там возможно еще остались люди умеющие что то сажать).
Прошу прощение что отвлекаю на заметки о РФ, но иногда кажется что люди мало что знают о стране и нахваливают то чего нет.
Кстати, очень понравился перл о поголовной онкологии в Свердловской области. Я тут немного в теме. Есть район (Каменский) на который в далекие годы после аварии на Маяке (есть такое веселое предприятие), посадили радиоактивное облако, там уровень смерти от онкологии достигает 40%. В основном смертность от сердечно-сосудистых 28-35%% и главной русской напасти.
Еще раз прошу прощения за отступление от темы.
Кстати, повторюсь в интересующем меня вопросе. Каковы показатели электрических сетей Парагвая? Как то - напряжение (V) частота (Hz).
Прошу прощения еще раз. Вопрос снялся. Где то в скобках на последней страничке увидел цифру 220. Значит к североамериканскому стандарту отношения не имеем. Уже проще.

Ответить