ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

urraca

Re: ЕХАТЬ/НЕ ЕХАТЬ?

Непрочитанное сообщение urraca » 10 мар 2013, 02:06

Perdoneme, Верхняя. По-моему, Камышлов и Асбест рядом.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 мар 2013, 03:25

Ладно. Географические тонкости великого и могучего исправлены. Впрочем это Нижняя. Впрочем это не то место где этот вопрос надо обсуждать, иначе Ленивец скажет свое веское слово.
Нигде не видел вопроса о легализации диплома.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 мар 2013, 04:53

Schtul писал(а): Кстати, повторюсь в интересующем меня вопросе. Каковы показатели электрических сетей Парагвая? Как то - напряжение (V) частота (Hz).
Не всегда могу ответить сразу, извините.
Да, напряжение 220, частота - 50. Североамериканскую технику можно встретить только "бывшую", завезенную когда-то или новую, которую кто-то завез осознанно по каким-то причинам.
Другое дело - 5 типов штепсельных разъемов (розетки и вилки), которые можно встретить по стране... Но и в этом особой беды нет, т.к. в каждом супермаркете или в хозтоварах-ферретериях есть всегда тройники-переходники всевозможные.
Но вы что, сюда "свою" технику везти думаете? Вряд ли имеет смысл - все есть здесь. Все известные марки - мировые производители имеют свои заводы в Бразилии или Аргентине.
:flag_of_truce

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 мар 2013, 05:00

Schtul писал(а):Нигде не видел вопроса о легализации диплома.
Легализация, как процесс существует, но мало используется. Диплом (в легализованном в Парагвае виде) может понадобиться только для устройства на какую-то государственную должность. Частные фирмы и организации, как правило, верят диплому без полной процедуры легализации - то есть достаточно легализовать его полностью в России.

Очень прошу всех стараться писать хоть приблизительно "по темам": дипломы - в образование, работа - в работу...
Сейчас у меня совсем нет времени здесь выполнять организационно-распорядительные функции, а без порядка форум запросто превратится в свалку, на которой ничего не найти, хотя перед взглядом - горы... :sorry

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 мар 2013, 22:22

unamarmota писал(а):
Schtul писал(а): Кстати, повторюсь в интересующем меня вопросе. Каковы показатели электрических сетей Парагвая? Как то - напряжение (V) частота (Hz).
Не всегда могу ответить сразу, извините.
Да, напряжение 220, частота - 50. Североамериканскую технику можно встретить только "бывшую", завезенную когда-то или новую, которую кто-то завез осознанно по каким-то причинам.
Другое дело - 5 типов штепсельных разъемов (розетки и вилки), которые можно встретить по стране... Но и в этом особой беды нет, т.к. в каждом супермаркете или в хозтоварах-ферретериях есть всегда тройники-переходники всевозможные.
Но вы что, сюда "свою" технику везти думаете? Вряд ли имеет смысл - все есть здесь. Все известные марки - мировые производители имеют свои заводы в Бразилии или Аргентине.
:flag_of_truce
Спасибо. Нет, бытовую технику не буду. Просто есть кое какое специфическое оборудование, которое делалось на заказ и под 220. Еще раз спасибо.

Face

Непрочитанное сообщение Face » 01 ноя 2013, 06:43

unamarmota писал(а): Как получается, что все приезжающие (ну, может не все, а большинство) натыкаются на ту самую мадам (писал я ранее), которая специализируется именно на "работе с русскоязычными лохами" по всему спектру возможных и невозможных услуг? Ну, специальность (или квалификация - у Парагвайца нужно спросить) у нее такая. Вопрос другой. Почему именно эту мадам, несмотря на ее громкую парагвайскую "славу", рекомендуют приезжающим для общения некоторые работники здешнего российского посольства? Бригадный подряд? :yes
Убедительная просьба, озвучьте кто это. Либо напишите в ЛС (которые удивительно оказались закрытыми после регистрации) в следствии чего я не смог задать этот вопрос Вам в ЛС. Поэтому пришлось писать здесь.
Есть еще также несколько вопросов, которые я опять же не знаю - писать здесь или открывать новую тему. Например вопрос о ВНЖ Парагвая.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 ноя 2013, 08:03

Face писал(а):
unamarmota писал(а): Как получается, что все приезжающие (ну, может не все, а большинство) натыкаются на ту самую мадам (писал я ранее), которая специализируется именно на "работе с русскоязычными лохами" по всему спектру возможных и невозможных услуг? Ну, специальность (или квалификация - у Парагвайца нужно спросить) у нее такая. Вопрос другой. Почему именно эту мадам, несмотря на ее громкую парагвайскую "славу", рекомендуют приезжающим для общения некоторые работники здешнего российского посольства? Бригадный подряд? :yes
Убедительная просьба, озвучьте кто это. Либо напишите в ЛС (которые удивительно оказались закрытыми после регистрации) в следствии чего я не смог задать этот вопрос Вам в ЛС. Поэтому пришлось писать здесь.
Есть еще также несколько вопросов, которые я опять же не знаю - писать здесь или открывать новую тему. Например вопрос о ВНЖ Парагвая.
Тааак, ух как вы - вихрь, прямо-таки... Транкиииило! Эдак дела ни в Парагвае, ни на этом сайте не делаются. Снова - транкиииииило!
Как и всякому вновь появившемуся форумчанину, советую и вам сначала внимательно, без спешки, прочитать все, что написано "до вас". Или, хотя бы, - не все, а те темы, что вас интересуют.
Поверьте, - вы будете удивлены, что все ваши вопросы давным давно расписаны подробно. Читайте. :girl_wacko
Прошу также определиться сразу, что здесь не получится консультационный пункт по индивидуальному принципу и поэтому вряд ли необходимо писать свои вопросы на личку.
Позволю себе заметить еще одно.
Вы пытаетесь задать вопрос о личности человека, который и так в Парагвае известен своими поступками. Я ведь написал не для того, чтобы предупредить: к этой не обращайтесь, а только - к этому! А для того, чтобы подчеркнуть, что и здесь, как и во всем мире, хватает "земляков" желающих освоить ваши деньги. Спрос рождает предложение и бегущему с вытаращенными глазами и криком "Хочу ВНЖ!" русотуристу, обязательно найдется предложение.
Нет, дорогие мои, нянькой не буду и сами несите ответственность за то, какого мошенника выбираете. Кто хочет разобраться - разбирается, а кто...
Да и потом, не кажется ли вам, что вы сами еще слишком мало известны в парагвайских кругах, чтобы вот так вот требовать откровенности?
Погодите, посмотрим на вас, поживем... Не стоит спешить, не стоит. Транкиииила! :bye2

Face

Непрочитанное сообщение Face » 01 ноя 2013, 11:26

unamarmota писал(а):
Нет, дорогие мои, нянькой не буду и сами несите ответственность за то, какого мошенника выбираете. Кто хочет разобраться - разбирается, а кто...
Замечательно. Но лучше не писать о том, чего сказать не можете, например. А то получается - я знаю, но не скажу. Тем более, нужны ФАКТЫ, перед тем как что-то писать. Их видимо нет. Ну в общем и разговора этого для меня как бы тоже - нет. С Вашего позволения открою тему, ибо читать и пользоваться поиском умею, а вот вопросов на эту тему было мало, или практически не было. Hasta luego!

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 ноя 2013, 11:41

Face писал(а):
unamarmota писал(а):
Замечательно. Но лучше не писать о том, чего сказать не можете, например. А то получается - я знаю, но не скажу. Тем более, нужны ФАКТЫ, перед тем как что-то писать. Их видимо нет. Ну в общем и разговора этого для меня как бы тоже - нет. С Вашего позволения открою тему, ибо читать и пользоваться поиском умею, а вот вопросов на эту тему было мало, или практически не было. Hasta luego!
У меня сложилось впечатление, что вы, Face, попытались мне хамить по неопытности...
Поэтому, пока вы отправляетесь остывать в отстойник без права голоса. А там - посмотрим. :diablo

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 02 ноя 2013, 13:40

Уважаемые читатели форума!
Если Вы не находите ответа на свой вопрос на самом форуме, то зайдите на сайт, посмотрите архив статей и, уверен, что Вы многое найдете. Уважаемый unamarmota дал очень много информации и про ВНЖ в том числе. Если конечно это Вам серьезно надо. :drv

Ответить