РЕФЕРЕНДУМ

Musia

Re: РЕФЕРЕНДУМ

Непрочитанное сообщение Musia » 10 окт 2011, 10:05

Anna писал(а):
unamarmota писал(а): не новость и для устроителей этого, что Парагвай пьет пятницу, субботу, воскресенье отлеживается.
Эн серио? Если так, то совсем апож. :girl_wacko

Anna

Непрочитанное сообщение Anna » 10 окт 2011, 15:12

Musia писал(а):то совсем апож. :girl_wacko
13-й любимый канал со всеми страшилками дня минувшего, констатировал давеча. что в Парагвае эпидемия алкоголизма и затем пошли сюжеты об покалеченых и совсем усопших в авариях, я бы добавила пятнично-субботняя эпидемия

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 10 окт 2011, 16:45

Сейчас пришло в голову, а ведь действительно вдоль парагвайский дорог везде стоят поминальники о произошедших там авариях. Просто не соотнесла это с пьянством, это во мне расизм наверное говорил, мол не может быть, чтобы они еще и пить могли. :lol
У меня тут спор возник, граждане асуньсьонцы, разрешите его, пор фавор.
Какова система канализации в домах, само собой интересует столица Парагвая?

Anna

Непрочитанное сообщение Anna » 10 окт 2011, 16:54

Musia писал(а): Какова система канализации в домах, само собой интересует столица Парагвая?
))) Не поняла - почему сюда? Выгонит нас админ((( канализация центральная. есть дома и с керамическими трубами и с пластиком

Марина

Непрочитанное сообщение Марина » 07 ноя 2011, 15:33

[quote="unamarmota"]Соответствующая статья, раскрывающая тему, есть на сайте. Конечно же - нужно почитать.
Для форума предлагаю зайти сюда: http://www.tsje.gov.py/libros-y-manuales.php и ознакомиться с Конституцией страны Парагвай, выборным законодательством, статистикой ранее происходивших выборов - есть пища для размышлений, особенно тем, кто к Парагваю "имеет дело". :yes[/quo

С удовольствием бы ознакомилась очень ищу эту информцию на русском но пока все источники которые нашла только на испанском а очень нужно пишу работу по конст. судебн. администр. устройству Парагвая у себя в МГОУ юр. фак. если имеете такую информацию помогите пожалуйста.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 ноя 2011, 16:36

Марина писал(а):
unamarmota писал(а):Соответствующая статья, раскрывающая тему, есть на сайте. Конечно же - нужно почитать.
Для форума предлагаю зайти сюда: http://www.tsje.gov.py/libros-y-manuales.php и ознакомиться с Конституцией страны Парагвай, выборным законодательством, статистикой ранее происходивших выборов - есть пища для размышлений, особенно тем, кто к Парагваю "имеет дело". :yes[/quo

С удовольствием бы ознакомилась очень ищу эту информцию на русском но пока все источники которые нашла только на испанском а очень нужно пишу работу по конст. судебн. администр. устройству Парагвая у себя в МГОУ юр. фак. если имеете такую информацию помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать!
Я так понимаю, что вы хотите написать работу о Парагвае и получить первоисточники на русском. Это наверное ГосБурГос? В мое время студенты так сокращенно именовали дисциплину "Государственное право буржуазных государств"...
Вынужден разочаровать. Кроме общих (и не всегда верных) описаний на русском вряд ли что найдете. Ну кто это будет в России переводить, разбираться и исследовать?
Предлагаю попробовать самой. Испанский язык не есть трудный - он проще английского и уж конечно же - русского. При наличие переводчика в браузере (лучше бы ПРОМТ, все же) - вы получите отличный "подстрочник" и, как будущий столичный юрист напишете прекрасную работу, которой сразите наповал всех своих преподов.
Предлагаю конкретизировать пожелания в поиске тематики работ (тем), а я уж попробую набрать вам немного материала на испанском. Пишите на личку или на unamarmota@gmail.com чтобы не расписывать на форуме узкоспециальные вещи.
Сам переводить не буду, поймите меня правильно: это просто тогда сесть и написать работу за вас. Студенчество - хорошая пора, но всему свое время. Для меня оно давно прошло.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 апр 2013, 12:17

Не совсем о референдуме пойдет сейчас речь, но о народном волеизъявлении - точно.
Парагвай, знаете ли, многим полу-европейским государствам еще фору даст по реальной демократии. :acute
Задумала группа молодых энтузиастов хороший проект. Не только задумали, но и начали осуществлять.
Запущен сайт, на котором любой желающий может зайти и проголосовать за проект закона, который рассматривается (голосуется) в палате представителей парагвайского парламента.
Смотрите как интересно: там - народные избранники, которые якобы волю народную исполняют, а тут - реальный народ говорит чего он действительно хочет. Интересно сравнить? :nea
Забавно, что в проморолике к открытию сайта, парламент изображен в виде летающей тарелки с обитателями, которые явно "не от мира сего". Ох, как далекую родину напоминает! :sorry
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 1X0VS27ZB0

А сайт - вот он: http://yovoto.com.py/ Подскажите там, на родинках...
:flag_of_truce

Ответить