ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

unamarmota
Контактная информация:

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 июн 2011, 18:13

Здесь, в этой теме, я предлагаю писать и обсуждать все, связанное с документами, необходимыми для:
а) посещения Парагвая в качестве туриста;
б) получения ПМЖ;
в) вопросы получения гражданства;
г) вопросы документального оформления сделок и легализации документов.
Думаю, что огромное количество вопросов по этим темам есть у большинства посетителей, но интересен также опыт первых или многочисленных контактов с официальными учреждениями как парагвайских, так и СНГовских по этим вопросам.
Скажу по своему опыту, что такой казуистики при оформлении документов, с какой я столкнулся в свое время в Украине, я предположить себе не мог, а "знатоков по Парагваю" в длиннющих очередях "официйных установ" ющенковской Украины не было.

capmir

Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Непрочитанное сообщение capmir » 07 июн 2011, 11:32

Боюсь, что я опять не в тему, но...., тем не менее. По моей информации, в Парагвае уже есть люди, копящие деньги на поездку в Россию (одного человека уже знаю точно). Как известно, чемпионат мира по футболу 2018 состоится у нас и я очень надеюсь, что парагвайская сборная приедет и выступит более чем достойно. По моему, сборная Парагвая еще ни разу не была в России. Если буду жив, возьму настоящий парагвайский флаг и пойду (или поеду) болеть. Еще достоверно не определены города, где будут игры, но Москва, Питер, Ярославль вроде точно.
Думаю, что вопросы поездки, пребывания, правила поведения в России начнут волновать тех парагвайцев, у которых уже начинают бродить мысли о поездке в неведомую La Federación Rusa. Может быть, стоит приоткрыть сайт и для парагвайцев? А может быть я немного поторопился?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 07 июн 2011, 12:15

capmir писал(а): По моей информации, в Парагвае уже есть люди, копящие деньги на поездку в Россию (одного человека уже знаю точно).
Наверняка в Парагвае есть люди не только копящие деньги на одну поездку, но и побывавшие уже не раз в России по вопросам бизнеса, например. Не следует забывать, что Россия - один из крупных импортеров парагвайской продукции.
Есть, конечно, и копящие на разовую поездку, которая может стать для них событием целой жизни.
В той церкви, прихожанином которой я являюсь, уже третью неделю висит объявление о предстоящей экскурсии в Москву и Санкт-Петербург, экскурсии, во главе со священником!
Так что вполне нефутбольные путешественники есть.
Стоит ли приоткрыть сайт для парагвайцев? Да его, в общем-то, никто для них не прикрывал. Если кто обратится - можно советовать, да рассказывать. Хотя, информацию по документам лучше все-таки получатьот официальных деятелей: посольств и консульств, МИДа. Для парагвайцев, для посещения России.
В этом же разделе форума предлагалось обсуждать вопросы чисто СНГовские, так сказать, по теме оформления, переоформления, легализации и прочей тягомотины с документами, необходимыми для посещения и жизни в Парагвае.
Кстати, час только назад позвонила хорошая парагвайская знакомая родом из Магадана (!) и консультировалась как сделать доверенность в Россию для родственников.
Есть, есть вопросы всякие.
Что же до парагвайцев, уважаемый capmir, то посоветуйте - как приоткрыть пошире - постараемся. Знакомого своего направьте на сайт тоже.
P5290001.jpg

kronos
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kronos » 25 июл 2011, 05:23

Здравствуйте! Не могли бы Вы, уважаемый unamarmota, прокомментировать следующую информацию о : http://www.paraguay-investing.com/ru/. Было бы интересно узнать Ваше мнение о сайте в целом. Спасибо.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 25 июл 2011, 06:43

Сайт любопытный, достаточно информативный. И цены достаточно демократичные на услуги по эмиграции для тех кому лень делать самому.
Насчет точности информации - думаю г-н unamarmota выскажет свое мнение...
С одним пунктом несогласен:
"Однако на идею разведения скота лучше позабыть, потому что местные жители умеют этого гораздо лучше."
Имея определенное сельскохозяйственное образование и некоторую информацию о местных традиция ведения животноводства, скажу что как раз наоборот возможно намного более интенсивное использование сельхозплощадей.

И, так как мы не занимаемся рекламой сайтов с платными услугами по эмиграции и прочими услугами, то ссылочку на этот сайт чуть позже мы вынуждены будем прикрыть....

kronos
Контактная информация:

Сыроеды в Парагвае

Непрочитанное сообщение kronos » 25 июл 2011, 07:13

Может быть кто-то владеет информацией об экологических поселениях, в том числе сыроедов в Парагвае?

unamarmota
Контактная информация:

Re: Сыроеды в Парагвае

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 июл 2011, 09:35

Насчет сыроедов информации не имею. Даже индейцев, конквистадоры давно обучили тепловой обработке пищи :pop
Хотя, как на мой взгляд, некоторая толика сыроеда сидит в каждом парагвайце, потому что во многих случаях их жаренное мясо, как по мне, - недожаренное, а их сваренные овощи - недоваренные... :lol
Начинает пользоваться популярностью в стране зеленый, экологический туризм. Может быть на стыке с ним прорастет сыроедство? :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 июл 2011, 10:20

kronos писал(а):Здравствуйте! Не могли бы Вы, уважаемый unamarmota, прокомментировать следующую информацию о : http://www.paraguay-investing.com/ru/immigration.html. Было бы интересно узнать Ваше мнение о сайте в целом. Спасибо.
Хотите знать мое мнение? У меня их есть, как говорят в Одессе.
1) В интернете много сайтов о Парагвае, "изготовленных" за границами этой страны и на разных языках. Большинство имеет целью вам что-то предложить по Парагваю. (Похоже только мы тут, на Парагвайской надежде делаем дело просто из необъяснимой любви к этой стране и без просьб о взаимности). Подумайте сами - с какой целью американцы сделали сайт и не скрывают своих коммерческих предложений. Правильно - чтобы обращались к ним. Я не говорю: черпайте информацию о Парагвае только у нас - дело ваше и выбор ваш - предложений много.
2) Как и любая работа, сделанная вдали от предмета изучения и с фактажом, собранным не на месте - сайт имеет огромное количество неточностей, умолчаний или недопонимания реальности. (Не даю себе права заподозрить в сознательных искажениях.)
3) Тем не менее, несмотря на пункт 2, сайт информативен и сделан на достаточном уровне познавательности, в отличие от большинства сайтов, ориентированных на славянский мир (смотрите языки сайта). Вполне может быть использован для пополнения общей эрудиции. Рекомендовать его друзьям для использования в вариантах траты их денег или оформления каких-то важных документов я не стану - видно, что ребята-американцы "не Копенгаген" (а мои друзья сами знают у кого спросить по этим вопросам :yes ). Остальным же советую при любых советах потратить деньги, найденных в интернете, головы (собственной) не терять и прежде всего задаваться вопросом с какой-такой стати вас куда-то там приглашают? :nea Чего это американцы Парагвай населять славянами собрались? Самых глупых увидели для своих предложений или американцы они в первом поколении и в действительности - "наши"? Так может поискать для Парагвая рассказчиков парагвайцев? Аааааа - известное для россиян незнание язЫков... :sorry Ну, тогда - извините - читайте на русском.

livelyfruit

Непрочитанное сообщение livelyfruit » 25 июл 2011, 10:53

unamarmota писал(а): ....Правильно - чтобы обращались к ним. Я не говорю: черпайте информацию о Парагвае только у нас - дело ваше и выбор ваш - предложений много.
Так вот загвоздка - этой самой нужной инфы по настоящей теме здесь нет ...
unamarmota писал(а): Рекомендовать его друзьям для .... ....оформления каких-то важных документов я не стану...

то есть, приведенную на указанной странице информацию считаете не достоверной? а можете что-то порекомендовать не друзьям? ))
unamarmota писал(а): Так может поискать для Парагвая рассказчиков парагвайцев?

можно подумать среди парагвайцев нет мошенников...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 июл 2011, 12:16

livelyfruit писал(а):
unamarmota писал(а): ....Правильно - чтобы обращались к ним. Я не говорю: черпайте информацию о Парагвае только у нас - дело ваше и выбор ваш - предложений много.
Так вот загвоздка - этой самой нужной инфы по настоящей теме здесь нет ...
unamarmota писал(а): Рекомендовать его друзьям для .... ....оформления каких-то важных документов я не стану...

то есть, приведенную на указанной странице информацию считаете не достоверной? а можете что-то порекомендовать не друзьям? ))
unamarmota писал(а): Так может поискать для Парагвая рассказчиков парагвайцев?

можно подумать среди парагвайцев нет мошенников...
Уважаемый читатель! (Цитирую я livelyfruit, но подобный подход демонстрируют многие)
Наш форум и сайт не есть справочный портал по переселению иностранцев в Парагвай. Задачи такие не стоят. Пометьте себе это большими печатными буквами, пожалуйста.
Тем не менее, на сайте есть информация или ссылки на то, где ее получить, по всем вопросам, интересующим возможных думающих иммигрантов. Если нет еще в какой-то незначительной части - она восполнится в ближайшее время. Но вы, все же, почитайте и сайт, и форум - глядишь чего-то не увидали при беглом знакомстве.
Делать же специальные подборки по типу "зайдите в к этому Васе по такому адресу и заплатите столько-то долларов, а через два дня он вынесет вам на перекресток ваш парагвайский паспорт" никто (на этом сайте) делать не будет. Для такого существует интернет с уймой подобных русскоязычных предложений.
Порекомендовать не друзьм, спрашиваете? Разве я не написал? Будьте бдительными и чаще задумывайтесь над причинами явлений (предложений) - это в какой-то степени помогает оставаться существом мыслящим и не попасть в очередь на получение денег к МММ (Россия) или его парагвайскому аналогу "колонии Неуфельд". Ответственно считаю приведенную на указанном сайте информацию недостоверной и явной "развесистой клюквой" (говорят, сам Дюма такое писал?) - подпись - Unamarmota :drv (хочу посмотреть на возмущенных авторов сайта желающих получить разгром фактами). Кам он!
Мошенники есть у всех народов, но если узбек, никогда не выезжавший из своего Самарканда будет описывать вам красоты Аляски и предлагать очень выгодное дело на тех землях, я отнесусь к его информации с недоверием :nea и послушаю человека доказательно знающего Аляску. Парагвайцы тоже могут впарить иностранцу любэ, но я-то вообще говорил о том, что описания страны и ее специфики лучше принимать от человека в стране живущего или пожившего, но не от того, кто решил, что "сейчас стало выгодно продавать именно Парагвай".
Я понятно излагаю?
Поэтому, кстати, считаю, что ссылку на упоминаемый сайт на нашем форуме можно вполне оставить. В качестве антирекламы, дабы видно было ухарей и с наших равнин...

Ответить