ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Schtul

Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Непрочитанное сообщение Schtul » 20 мар 2013, 02:56

Тогда следующий вопрос. Читая о правилах и стиле вождения приходишь к мысли о страховке. Таковые есть или надо с битой в руках получать деньги с виновного?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 мар 2013, 08:07

Schtul писал(а):Тогда следующий вопрос. Читая о правилах и стиле вождения приходишь к мысли о страховке. Таковые есть или надо с битой в руках получать деньги с виновного?
Ну, уважаемый, если вы тут битой махать попробуете, то напугать сможете может только бедноту крайнюю, с которой все равно ничего не выбьете...
А вот нарваться на огнестрел более реально. Посадят вас на попу более надежно, имеющимися у многих в машинах подручными средствами. А потом еще местная "тюрма и воши" - зачем!?
Купите страховку, а главное - оставляйте дома в России привычки решать все вопросы нахрапом и с боем...
Страхование в Парагвае есть. В полном спектре. Есть и работает, что тоже немаловажно.
Немного фирм здесь: http://www.py.all.biz/seguro-privado-esr1581
:yes

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 22 мар 2013, 01:36

Рабочее страхование это очень даже хорошо.
Битой кстати махать не собирался, так для выяснения обстановки привел пример.
Теперь перейдем к следующему вопросу.
То что 5 тыс. в банке на человека понятно, а как быть с детьми? Вообще то реально на несовершеннолетнего счет открыть?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 мар 2013, 07:19

Schtul писал(а): Теперь перейдем к следующему вопросу.
То что 5 тыс. в банке на человека понятно, а как быть с детьми? Вообще то реально на несовершеннолетнего счет открыть?
Уважаемый Schtul и все остальные не менее уважаемый форумчане! Если бы мы были на советском собрании, то председательствующий уже прорычал бы "Регламент!!" и вас, с вашими репликами, призвал решать их "в рабочем порядке". :nea
Мы не на собрании, да и порядки те уж мало кто помнит. Однако. Вернемся к нашим баранам.
Давайте определимся еще раз и, может быть, навсегда.
Здесь не есть индивидуально-консультационный пункт по Парагваю и, тем более (!) по переезду в Парагвай. Мы на сайте и форуме не можем давать ответы на весь спектр совершенно узких и частных вопросов, возникающих в головах интересующихся. Давайте, серьезнее, пор фавор.
Я пишу только о том, что знаю.
Рассказывать фантазии не собираюсь, да и не ждут их здесь от меня.
"Сбегать узнать" по каждому вопросу для каждого любителя Парагвая - тоже от меня не ждите. :acute
Поэтому давайте вернемся к рабочей обстановке. Я тут даю очень много "базовых" знаний по стране со ссылками на первоисточники (сайты). Есть интерес, есть необходимость знаний по какому-то узкоспециальному вопросу и есть время задавать вопросы, выслушивать ответы - аделанте, пор фавор! Как открыть счет в банке на несовершеннолетнего? А почему бы вам в банке не спросить? ЯзЫками не владеете? Так как вы в Парагвае жить будете? Значит, сначала, может язык подтянуть, а потом счет открывать... Или какого переводчика напрячь, чтобы вам красивое письмо сваял?
Энтонсес, сеньоры! Понимая и принимая во внимание весь ваш нерастраченный энтузиазм в познании неизведанного, прошу учитывать, что тружусь я здесь в свободное от основной работы и домашних забот время и тружусь комо волунтарио, а не за жалованье или по принуждению. Соответственно - больше инициативы на местах - сами, сами начинайте раскапывать все те тонкости личных вопросов, который жизнь-затейница перед вами соорудила.
С наилучшими пожеланиями :yes

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 22 мар 2013, 09:28

А кто говорил что надо подорваться и решать мои вопросы?
Гораздо проще сказать:"Нет информации".
Я ведь не обижусь и биться в истерике об монитор не буду.
Вопрос ведь ко всем. Может кто и знает.
На кучку своих вопросов я получил устраивающую меня по объему информацию, за что и благодарен. Надеюсь Ваши ответы еще кому нибудь помогут.
Бегать по инстанциям и узнавать что то ради меня я Вас не прошу, а пытаюсь уточнить некоторые вопросы, которые, возможно, Вы знаете. Если данных нет - так и скажите.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 мар 2013, 10:04

Очень по-русски
Сегодня Миграсьонес (местный ОВИР) обращается через газеты к иностранцам, чтобы забрали седулы, которые давно на них выписаны. С 1997 года (!) в Миграсьонес скопилось более 3000 седул, за которыми не пришли те самые иностранцы, которые так просили ПМЖ в Парагвае.
Миграсьонес пугают, что если до 26 марта седулы не получат, то ПМЖ может быть аннулировано.
http://www.ultimahora.com/notas/609433- ... residencia

Только до кого дойдет это обращение через парагвайские газеты? :nea Мы-то понимаем, что это наши ребята хотели ПМЖ (а шоб было :drv ) - документики разными правдами и неправдами сдали и из страны отвали - что тут делать? :sorry

Так и на форуме. Сколько уж залетало "телеграфируйте информацию срочно - выезжаю" :smile , а кто из них живет в Парагвае за эти годы?
Парагвай - страна неспешная, научился уже смотреть на этих мелькающих без особых надежд: мы вам документик выпишем, не вопрос, когда-нибудь, но вы пока не суетитесь, не бегайте, а поживите, займитесь чем-нибудь полезным в стране, терере можете хлебнуть, например...
Не - ветром сдуло. :bye2

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 22 мар 2013, 10:40

Так вот в том то и дело, что кто то просто составляет коллекции, пусть и гражданств. Меня интересуют конкретные вопросы с которыми я столкнусь по месту. И еще раз повторяю, что прямо сейчас рвать когти не собираюсь. С голым задом я принимать решения не хочу. Вот лет через пять... Хотя счетчик включен и осталось чуть меньше.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 мар 2013, 14:55

Schtul писал(а):. Вот лет через пять... Хотя счетчик включен и осталось чуть меньше.
Хотите рассмешить Бога? - Расскажите ему свои планы... :yahoo

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 мар 2013, 09:59

Сегодня ночью в 0 часов 00 минут Парагвай переходит (уж в который раз) на зимнее время. Таким образом, в 0.00 24 марта время становится - 23.00, 23 марта.
Разница во времени с Европой сокращается на час.
Потом, когда Европа начнет вводить у себя (те страны, которые придерживаются) летнее время, разница во времени сократится еще больше - еще на час...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 27 мар 2013, 07:54

unamarmota писал(а):Сегодня ночью в 0 часов 00 минут Парагвай переходит (уж в который раз) на зимнее время. Таким образом, в 0.00 24 марта время становится - 23.00, 23 марта.
Разница во времени с Европой сокращается на час.
Потом, когда Европа начнет вводить у себя (те страны, которые придерживаются) летнее время, разница во времени сократится еще больше - еще на час...
НЕОБХОДИМОЕ УТОЧНЕНИЕ
Я напутал и, похоже, - народ ввел в заблуждение. Поэтому уточняю: на сейчас парагвайское время отличается от московского на минус восемь часов, а от украинского - на минус шесть часов.
Желающим проверить: http://24timezones.com/

Ответить