На нашей кухне - все против!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
unamarmota
Контактная информация:

Re: На нашей кухне - все против!

Непрочитанное сообщение unamarmota » 17 июн 2012, 12:14

Увеличивается интерес к Парагваю со стороны русскоязычных всего мира и все чаще задают вопросы об "ужасной криминогенной обстановке" в стране.
Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"? Насчет чего не читать перед едой?
"Новости" рунета - еще вреднее.
Особо умиляет, когда граждане страны, где в Сибири уже вот такое:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0xPPSaJxAo (В Сибири - трах-тибидох!!) :scare3

обеспокоены обстановкой в Парагвае. Да вы че, товарисчи?

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 17 июн 2012, 13:38

Даже я прифигел. Салют за ссылку.

solo

Непрочитанное сообщение solo » 18 июл 2012, 13:01

unamarmota писал(а):Особо умиляет, когда граждане страны, где в Сибири уже вот такое:
А что такое страшное творится в Сибири?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 июл 2012, 20:50

solo писал(а):
unamarmota писал(а):Особо умиляет, когда граждане страны, где в Сибири уже вот такое:
А что такое страшное творится в Сибири?
Судя по всему, вы - или бывалый сибиряк, считающий увиденное обычными буднями Сибири, или не посмотрели видео, на которое дана ссылка (кликаете по ссылочке и смотрите кино) :yes :
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0xPPSaJxAo
Так вот, скажу я вам прямо: такого сибирского мороза в Парагвае не сыскать. :yahoo

solo

Непрочитанное сообщение solo » 19 июл 2012, 07:38

unamarmota писал(а):Судя по всему, вы - или бывалый сибиряк, считающий увиденное обычными буднями Сибири, или не посмотрели видео, на которое дана ссылка (кликаете по ссылочке и смотрите кино) :yes :
Так вот, скажу я вам прямо: такого сибирского мороза в Парагвае не сыскать. :yahoo
Да, на видео много чего интересного можно снять. Но это далеко не означает правду. И, вообще, трудно оценить бытовые реалии страны с другого конца света.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 20 июл 2012, 00:14

solo писал(а):
unamarmota писал(а):Судя по всему, вы - или бывалый сибиряк, считающий увиденное обычными буднями Сибири, или не посмотрели видео, на которое дана ссылка (кликаете по ссылочке и смотрите кино) :yes :
Да, на видео много чего интересного можно снять. Но это далеко не означает правду. И, вообще, трудно оценить бытовые реалии страны с другого конца света.
Ой, как интересно! Что не означает правду - видео? Наверное - постановочное кино, чтобы опорочить и оболгать... Может госдепартамент США финансирует такие вот неправдивые фильмы? :nea
Да и кто тут оценивает бытовые реалии России с другого конца света? Увидел кино и сам для себя решаешь - могет такое быть в Сибири или - грязные инсинуации. Что я не помню, как по утрам спотыкался о шприцы, гуляя с собакой в родном Киеве?
Вам, жителям России, решать: жить с таким и дальше или успокоить себя тем, что этого нет потому что быть не может. :diablo

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 20 июл 2012, 17:11

Не думаю,что "криминогенная обстановка в Парагвае" более криминогенней обстановки в регионе в целом.За эль мундо энтэро говорить не буду,но Россия точно где-то в первой десяточке стран по общей криминогенности трется.Наркомания,понятно,-бич современности,а алкоголизм и просто бытовое пьянство разве нет?Например,Казахстан,отдав пальму первенства в этом вопросе "большому брату" то бишь России уверенно идет на втором месте.Я,например,живу ну, в очень пьющем регионе где водка и прочее бухло,плюс напиток малолеток - пиво течет абсолютно бурным потоком.Обезбашенные синькой пользователи не менее опасней более продвинутых в вопросе расширения сознания нариков.Понятно,что это "наш русский дух",наше бремя,наша судьба и нам с этим жить...А в Парагвае пусть лучше терере рекой льется чем что-то покрепче.И,думаю,что так и есть.И дай бог!

solo

Непрочитанное сообщение solo » 21 июл 2012, 15:50

unamarmota писал(а):Увидел кино и сам для себя решаешь - могет такое быть в Сибири или - грязные инсинуации.
Ключевая фраза, характеризующая Ваше отношение.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 июл 2012, 21:15

solo писал(а):
unamarmota писал(а):Увидел кино и сам для себя решаешь - могет такое быть в Сибири или - грязные инсинуации.
Ключевая фраза, характеризующая Ваше отношение.
Ну, что вы, в самом деле? :smile Россию от меня защищаете? :sorry
Нельзя же считать такую защиту, патриотизмом, в конце концов. Везде есть и негативные явления и "язвы" общества... Но говорить, что их нет, а все это оговоры недоброжелателей - плохая услуга тому обществу, в котором вы живете и с которым связываете свою сегодняшнюю жизнь, жизнь близких.
В России огромное количество замечательных, добрых, трудящих людей, но то, что процент наркомании, "дебилизации" общества последнее время сильно вырос - не секрет. И это не враги России придумали или сделали. Пока россияне этого не поймут - на выздоровление рассчитывать рано.

(усмехнулся про себя "дебилизации". В русском разговорном принято дебилом обзывать ущербного, больного человека. Испанский в этом плане "гуманнее" и говорит что "дЭбил" - это слабый. Например "ллювиа дэбил" - слабый дождь - в прогнозе погоды)
:flag_of_truce

Ответить