На нашей кухне - все против!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
solo

Re: На нашей кухне - все против!

Непрочитанное сообщение solo » 22 июл 2012, 14:10

unamarmota писал(а):Ну, что вы, в самом деле? :smile Россию от меня защищаете? :sorry
Нельзя же считать такую защиту, патриотизмом, в конце концов. Везде есть и негативные явления и "язвы" общества... Но говорить, что их нет, а все это оговоры недоброжелателей - плохая услуга тому обществу, в котором вы живете и с которым связываете свою сегодняшнюю жизнь, жизнь близких.
В России огромное количество замечательных, добрых, трудящих людей, но то, что процент наркомании, "дебилизации" общества последнее время сильно вырос - не секрет. И это не враги России придумали или сделали. Пока россияне этого не поймут - на выздоровление рассчитывать рано.
У Вас в подтексте проскочило, что подобное - обыденное явление в России. Это, конечно, сказки.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 июл 2012, 18:17

Какое милое дело - эти беседы на кухне! :yes
solo писал(а):У Вас в подтексте проскочило, что подобное - обыденное явление в России. Это, конечно, сказки.
Что - "сказки"? Что "обыденное" для России именно? Что - "обыденное"? Что - "в подтексте проскочило"? Совсем вы меня запутали... :dash Ап чем спор-та - освежите, пор фавор?
То есть, оценивая трезво (несмотря на воскресенье или именно потому - что воскресенье? :yahoo ), можно сделать выводы:
1) Unamarmota в общем-то о видео не писал, что это обыденное для России дело;
2) solo почудилось (сказка, мираж, паранормальное явление...) что у Unamarmota что-то проскочило и его (solo) встревожило;
3) как человек проницательный и, главное, провидец, solo точно знает у кого что на уме и что там "крамольного" проскакивает (из того, что даже на заборах не пишут); знает и фиксирует;
3) как человек совершенно объективный, solo дал оценку этому "проскочило": "Это, конечно, сказки".
Уф, разобрался, кажется :sorry

Помнится (кому помнится) как в СССР по ящику рассказывали, что США - страна, где неграм нет места в жизни, где бедняки умирают на улицах, а американская армия - сброд наркоманов. И никто (!), заметьте не додумывался говорить (в СССР, разумеется), что у вас там "проскочило в подтексте" о стране сказки-ужастики про бабу Ягу (мультфильм помните "Баба Яга - против!" о бойкоте Олимпиады-80 из-за ввода советских войск в Афганистан?). Никто! И колбаса была у нас самая дешевая, и конфеты - самые сладкие в мире, и ... Хорошие времена!
Но как сильно изменили генетический код.
Ну, вы поняли, что у меня сейчас "проскочило в подтексте". :yahoo

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 26 июл 2012, 01:42

solo писал(а): У Вас в подтексте проскочило, что подобное - обыденное явление в России. Это, конечно, сказки.
Вы где живете? Я пока еще в России... В Москве и Подмосковье это далеко не сказки...

solo

Непрочитанное сообщение solo » 31 июл 2012, 12:39

olega писал(а):Вы где живете? Я пока еще в России... В Москве и Подмосковье это далеко не сказки...
В России. И не пока....

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 31 июл 2012, 16:19

Типа,Русиа пор сиемпре эн нуэстрос карасонес,а,амиго?Аста ла муэртэ тэ амамос!Патриотизм,конешна,у русских в крови,но заметьте,дружище,многие из РФ валят,что тока пятки сверкают.Они,типа,отморозки,да?Ладно,не принимайте близко к сердцу.Как там хоть Кабальеро и Себальос в ваших "Крыльях"?

solo

Непрочитанное сообщение solo » 02 авг 2012, 19:02

Andres писал(а):Типа,Русиа пор сиемпре эн нуэстрос карасонес,а,амиго?Аста ла муэртэ тэ амамос!Патриотизм,конешна,у русских в крови,но заметьте,дружище,многие из РФ валят,что тока пятки сверкают.Они,типа,отморозки,да?Ладно,не принимайте близко к сердцу.
Эмиграция в сколько-нибудь значимых масштабах несколько лет назад закончилась. Смысла особого нет.
Andres писал(а):Как там хоть Кабальеро и Себальос в ваших "Крыльях"?
Поглядим, посмотрим...

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 03 авг 2012, 07:19

solo писал(а): Эмиграция в сколько-нибудь значимых масштабах несколько лет назад закончилась. Смысла особого нет.
Насчет смысла - такое заявление некорректно. Кому нет смысла? Все люди разные, мотивы разные, условия жизни отличаются в десятки раз... Вам нет смысла допустим, другие решают сами.
Эмиграция в последние (точнее в предпоследние годы) действительно уменьшилась, но не в разы, как отмечает Российская статистика - она учитывает только количество отказавшихся от гражданства РФ (это не более 20 чел в год :lol ), и количество вставших на учет за рубежом в наших консульствах. Поэтому точные данные оцинить можно по сводной информации из зарубежных учреждений ответственных за миграцию (только они обладают более-менее близкой к реальности информацией о количестве въехавших и оставшихмя там мигрантов). Эти данные свидетельствуют о небольшом падении уровня эмиграции из России к 2010 году включительно, но отмечают огромный всплеск именно сейчас за последний год...))) И уезжают в основном молодые и хорошо образованные. А възжают в Россию массово в основном низкоквалифицированные работники. К чему ведет такой перекос - думаю и так понятно....

solo

Непрочитанное сообщение solo » 03 авг 2012, 09:55

olega писал(а):Поэтому точные данные оцинить можно по сводной информации из зарубежных учреждений ответственных за миграцию (только они обладают более-менее близкой к реальности информацией о количестве въехавших и оставшихмя там мигрантов). Эти данные свидетельствуют о небольшом падении уровня эмиграции из России к 2010 году включительно, но отмечают огромный всплеск именно сейчас за последний год...))) И уезжают в основном молодые и хорошо образованные. А възжают в Россию массово в основном низкоквалифицированные работники. К чему ведет такой перекос - думаю и так понятно....
Ну, приведите Ваши данные, в чем проблема?

И в дополнение к предыдущему посту:
Пабло Себальос:«По моим ощущениям, Самара очень похожа на Парагвай. Единственное различие - язык. Уж больно он у вас сложный! Но у меня пока все равно нет здесь никакого дискомфорта или ностальгии. Даже больше скажу: я сразу почувствовал себя тут как дома».
http://football.ua/russia/news/172038.html

Забавный парень...

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 03 авг 2012, 11:57

solo писал(а): Ну, приведите Ваши данные, в чем проблема?
Хе-хе. Не вижу смысла особого здесь расписывать в цифрах и графиках, я и так ответил значительно более развернуто чем Вы...
solo писал(а): Эмиграция в сколько-нибудь значимых масштабах несколько лет назад закончилась. Смысла особого нет.

solo

Непрочитанное сообщение solo » 03 авг 2012, 18:11

olega писал(а):Хе-хе. Не вижу смысла особого здесь расписывать в цифрах и графиках, я и так ответил значительно более развернуто чем Вы...
Понятно. Вы располагаете исключительно эмоциями и мнениями.

Ответить