На нашей кухне - все против!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
Schtul

Re: На нашей кухне - все против!

Непрочитанное сообщение Schtul » 05 апр 2013, 00:14

Как то прочитал о не умении планировать у парагвайцев.
В качестве небольшой вводной.
Домик в деревне (60 км от "промышленной" столицы Урала), я приобрел в славном 2008. Ну как водится сразу сменил проводку, установил новый шкаф и счетчик (я горный инженер-электромеханник) и задался вопросом как это все узаконить, то бишь опломбировать счетчик, заключить договор и начать платить денежку за электричество. Вызываю группу товарищей для пломбировки счетчика. Приезжают двое - молодая дама и пожилой мужчина размером с небольшой бронетранспортер. Дальше почти буквально:
Дама:"А кто Вам разрешил двухтарифный счетчик?
Я: Это кто мне запретил?
Д: Вы обязаны получить разрешение
Я: Это вообще то носит уведомительный характер
Пауза
Пожилой господин осмотрев 36 модульный, забитый под завязку шкаф: У Вас автомат на вводе неправильный стоит
Я: ?
ПГ: в сельской местности он должен быть не более 16А
Я: Да у меня 2,5кВт только водонагреватель жрет, плюс насосы и т.п.
ПГ: Ничего не знаю - меняйте автомат
Я: Счетчик пломбировать будем?
ПГ: С таким автоматом я счетчик пломбировать не буду
Я: Так что, я за свет могу не платить?
ПГ: ???????????
Дама: Получается что можете
Группа меня покидает, затем в течении года появляется раза три - результат тот же. На просьбу показать, где эти нормы написаны - молчание.
В принципе они конечно есть эти нормы и даже датированы февралем 1953, но в сетевой компании только помнят, что кто то где то когда то это читал или ему рассказали те кто помнил где прочитать можно.
А Вы про парагвайцев с их не знаниями правил и норм...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 05 апр 2013, 05:13

И все-таки!
Я понимаю, что каждому "болит" свое, но дядя ведь все же ориентировался в том, какая связь между амперами и киловатт-часами...
В Парагвае этот ваш пример носил бы более мирный характер и вам просто надо было бы дать немного денег (на самом деле немного!) в виде "благодарности лично труженикам, за их труды по визиту" и вам опечатали бы с любым шкафом...
Просто немного дать это как ритуал. Почтальон приносит письмо заказное - расписался и даешь "копеечку". Можно не давать - письма все равно доставлять будут, но для сохранения состояния, когда все друг-другом довольны, все - друзья, нужно сделать это "а фавор" - проявить благосклонность, что-ли...
В полиции справку брал - мне вовремя посоветовали - нужно после процедуры предложить. Вполне открыто и как-бы благотворительность: пожалуйста, "в пользу полиции" - 2-3 доллара... :yes Приняли с благодарностью и расстались друзьями.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 05 апр 2013, 22:38

Кстати я бы может и заплатил, но аппетиты ...
Можно сказать примерно так: за последние 7-8 лет технологическая дисциплина упала ниже плинтуса. Простой пример: Обслуживаю я один объектец для спортивных мероприятий. Для того что бы вернуть его в удобоваримое состояние нужно вложить около 100 000 руб. Ответ один:денег нет. А это ведь системы пожарной безопасности. Зато легко нашлись деньги для постройки VIP офиса на тех. этаже, причем построено так, что к существовавшим системам доступа "0". Бедным электрикам даже не дали места доступа к запотолочному пространству. Проект никто не видел, строилось по желанию будущего владельца и силами "среднеазиатских друзей". Так что кирпичи разного размера это легкое недопонимание технологий.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 апр 2013, 01:20

Прочитал сегодня высказывание Франко о смерти Уго и успокоился. Такими темпами рашка еще и дип отношения с Парагваем разорвет. В знак защиты памяти любимого друга. Так что может и не хлынут "тагильские" орды.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 апр 2013, 05:02

Schtul писал(а):Кстати я бы может и заплатил, но аппетиты ...
Можно сказать примерно так: за последние 7-8 лет технологическая дисциплина упала ниже плинтуса. Простой пример: Обслуживаю я один объектец для спортивных мероприятий. Для того что бы вернуть его в удобоваримое состояние нужно вложить около 100 000 руб. Ответ один:денег нет. А это ведь системы пожарной безопасности. Зато легко нашлись деньги для постройки VIP офиса на тех. этаже, причем построено так, что к существовавшим системам доступа "0". Бедным электрикам даже не дали места доступа к запотолочному пространству. Проект никто не видел, строилось по желанию будущего владельца и силами "среднеазиатских друзей". Так что кирпичи разного размера это легкое недопонимание технологий.
Все это печально и еще не принимается разумом... Получается, что в вопросе технологической дисциплины у нас "встречные курсы"? Парагвай идет "туда", а Россия - "оттуда"? :sorry

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 апр 2013, 05:37

Schtul писал(а):Прочитал сегодня высказывание Франко о смерти Уго и успокоился. Такими темпами рашка еще и дип отношения с Парагваем разорвет. В знак защиты памяти любимого друга. Так что может и не хлынут "тагильские" орды.
Все цитируют высказывание Франко и мало кто знает, что Парагвай действительно последние годы испытывал сильнейшую агрессию со стороны чавесовской Венесуэлы. Агрессию, я бы назвал, чуждой идеологии боливарианского социализма. Чавес действительно причастен к развитию "партизанского движения" в Парагвае. Движение это - совершенно откровенные банды, занимающиеся грабежом и похищениями людей за выкупы. Именно при Чавесе, контролируемые им "наркокомунистические" партизаны FARC организовали новый маршрут наркоты: Колумбия-Парагвай-Бразилия-Европа. Именно чавесовский министр иностранных дел, простой дагестанский парень Коля Мадуров, в резиденции президента Парагвая стучал кулаком по столу на командующих родами войск Парагвая, требуя поднять войска и разогнать силой парламент страны.
Всему этому есть доказательства.
Только Парагвай противился принятию Венесуэлы в МЕРКОСУР с формулировкой, что диктатуре Чавеса не место в союзе демократических государств, но противился, высказывая свое мнение в рамках устава союза, а это совсем не устраивало левацких лидеров других стран союза. В итоге - Парагваю совершенно незаконно, в нарушение устава МЕРКОСУР приостановили членство, а на его место точно так же незаконно приняли Венесуэлу.
Теперь, когда совершенно ясно, что в Парагвае пройдут максимально демократичные и гласные выборы президента, на которых мало что светит представителям левых сил, а вот в Венесуэле как раз наоборот нелигитимный по венесуэльской конституции Коля Мадуров захватил власть и нагибает страну чтобы стать вечным президентом - остро встает вопрос со всей этой аферой в МЕРКОСУРе. Но поскольку цена вопроса - многомиллиардная и гарантировать обеспечение кремлевских кредитов в Венесуэлу может только Коля М., то за всем этим стоит обеспечение рунета "правдивой" информацией на русском. :yes

Вы представьте себе, что у вас во дворе пьяный десантник "празднует" День десантника и "строит" весь двор своим дебошем, а вы ему и его друзьям и отпора-то дать особого не можете, поскольку сил не хватит.
И вдруг случается чудо и патрульный бобик вкатывается во двор, полицейские "угоманивают" дебошира и забирают в клетке для наказания. Вздохнете вы с облегчением?
То-то! Вот так и Парагвай. :yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 апр 2013, 07:57

Вот я и восхищаюсь решимостью Парагвая. Не дали нефти - переживем, дипломатов выслали - не больно то и хотелось. это достойно уважения. А то ляпнет кто то из соседей про своего коллегу не подумав, а потом типа меня не так поняли в Айресе

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 апр 2013, 08:00

Не хотите ли дон Schtul высказать свое мнение по поводу интервью земляка:
http://mn.ru/society/20130405/342892640.html
Как оно "от вас" видится - вы же рядом?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 апр 2013, 08:09

Schtul писал(а):А то ляпнет кто то из соседей про своего коллегу не подумав, а потом типа меня не так поняли в Айресе
Из сегодняшней АВС color:
nee06-04-13_229_272_154218.jpg
nee06-04-13_229_272_154218.jpg (27.29 КБ) 7536 просмотров
:yahoo

Мне лично, не так понравилось в мухикинском "старая ведьма", как его недоумение по поводу умственных способностей дамы: объяснять 76-летнему аргентинцу, жизнь прожившему в стране (нынешний Папа Римский Франциск) как использовать аксессуары для питья мате...
Это почти как Буш младший во время визита в Африку: "У вас что, тоже есть негры?!" :yahoo

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 апр 2013, 08:46

Комментировать нечего.
Только он и половины того что происходит не сказал. С/х убито напрочь и увы не поднимется. Екатеринбург превратился в город торговых центров, их сейчас раз в десять больше чем работающих заводов. Уровень жизни...
Вообщем мужик приукрасил действительность.

Ответить