На нашей кухне - все против!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
urraca

Re: На нашей кухне - все против!

Непрочитанное сообщение urraca » 06 апр 2013, 12:20

Вдруг интересно:
«Самое интересное - форма собственности - кооператив. у всех 840 работников есть паи. Средняя з.п. РАБОЧЕГО - 32000 р. сколько получают ИТР страшно спрашивать. Выручка - 3 млрд. рублей. Для тех, кто считать не умеет - 100 миллионов долларов в год. Из бюджета дотаций - 0 рублей. Седни общались - говорят - проблема у нас, достигли привеса у свиней как в Европе -некуда мясо девать, работаем в холодильник, мощностей колбасного цеха не хватает. вот как то так. 500 свиней в день бьют, стадо почти 90000 свиней. а вы говорите - очереди... Сумарокову-старшему памятник надо ставить» - цитата вот отсюда:
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151777578-p9.html
http://belor.ru/
Но это для РФ исключение.
А тут про окружных коров, которых, кстати, в Баяндаевском районе по три штуки на нос (в отличие от двух парагвайских):
http://www.vsp.ru/economic/2012/11/28/527464
Но это бурятские села.
Как сегодня Хорхе написал: Мы «оттуда», а Россия «туда»? На мой взгляд, Россия давно уже миновала точку невозврата на своем пути в ж…, но, извините, не потому, что в России жрать нечего. Наоборот, зажрались. И не надо приводить в пример люмпенов и разных прочих тунеядцев.
Я нисколько не ставлю под сомнение слова г. Мельниченко, с удовольствием его послушала и почитала, но это же не все сельское хозяйство России? Мне за свой округ обидно.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 апр 2013, 22:31

Просто в рашке перестали работать, причем все. Ой сейчас сколько интересного узнаю..... А вот не кидайте в меня сапоги, а посчитайте сами. Сколько дней в неделю вы работаете? Сколько часов в день вы работаете? Сколько на самом деле часов в день вы работаете, а не раскладываете пасьянс, не пьете чай-кофе, не общаетесь с друзьями в сети и по телефону? Теперь посчитайте сколько часов в месяц у вас получилось и разделите на это число свою зарплату. Правда неплохая цифра.
Вот только не надо про типа я на трех работах работаю... А производительность труда какая? И получаем три раздела проекта здания и все словно для разных зданий созданы, а после экспертизы заворачиваются обратно, но к этому времени здание уже построено и остается его только сдать в эксплуатацию.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 апр 2013, 22:45

Насчет откуда и куда кто идет...
Просто посчитайте сколько электростанций запустили за последние 12лет. В чью пользу перевес если в великой и неделимой 0. Про великую электростанцию вообще молчу - допустить разрушение такого объекта - это надо постараться.
Да слабость технологической дисциплины парагвайцев- но ведь они учатся и судя по тем же фото форума годичной давности - это у них получается. Главное что бы не выбрали учителей с 1/6 части суши. Пусть уж эти господа нас учат, а парагвай будет школьной столовкой - повара сыты, а к школе вроде и отношения не имеют - другое ведомство. Правда не к миру помянутый Онищенко может столовку и прикрыть.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 03 май 2013, 11:08

К православной пасхе: http://newsbabr.com/?IDE=114670

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 03 май 2013, 11:49

urraca писал(а):К православной пасхе: http://newsbabr.com/?IDE=114670
А причем тут Пасха, недопонял? Фотография - фейк, а все остальное - просто у человека наболело, а он продолжает считать, что христианство и Россия, христианство и власть российская - неделимы...

Христос-то все равно воскрес! Количество не верящих в это не сказывается на вере, если она вера, а не один обряд.

На этой ноте не могу не привести тост одного истового православного, говорившего в подобных случаях:
"Ну, пусть выйдет нечистая сила, а останется чистый спирт!" :smile

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 03 май 2013, 23:00

Пасха - вещь серьезная.
Вот сам я не верю, но чужие чувства уважаю. А Пасху люблю. И тому есть несколько причин.
1. Экономическая. Держу я несколько десятков перепелов и еще кое какую птичку. И Пааааасха это день когда можно неплохо заработать.
2. Культурная. В основной своей массе народ в этот день веселится без спиртного, что для этой страны как то непривычно даже.
3. Историческая. Сразу вспоминается детство, когда видишь как маленькие человечки проверяют на прочность крашенные яйца.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 04 май 2013, 02:09

Без спиртного? И даже в основной массе? Круто. Я не ставлю ваши слова под сомнение, но искренне удивляюсь, что есть такие места. У нас так пьют вне зависимости от праздников, неважно каких.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 18 май 2013, 23:55

У нас вообще странная деревня.
Хотя нет. Скорее это многоквартирный дом из отдельных домиков. Соседи вполне могут не знать кто живет в соседнем доме.
А объясняется все просто. Почти не осталось коренных селян - они в городе, а их место занимают бывшие коренные городские. Соответственно переносятся городские привычки. Так что даже если человек заливает зенки под самое не хочу - мы его не видим - он пьет дома.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 23 май 2013, 08:46

У наших уродов очередное новшество – на 4 дня запретили продажу алкоголя в городе. Любого. Везде. Всем. Включая супермаркеты. Без предупреждения. 2000 полисменов привлекли контролировать. Причина – последние звонки. По телевизору показывают красочные кадры прошлых лет с валяющимися на улице девочками в белых бантиках (тьфу!), интервью с директрисами – типа «конечно, правильно, - что там они выкинут, а в понедельник экзамен», - типа, из запоя выйти не успеют? И из-за нескольких уродов глубоко плевать на всех нормальных людей: подумаешь, у кого-то дни рождения, гости, в конце концов – пятница, народ неделю вкалывает, как проклятый, в пятницу оттянуться бы – ан нет, последний звонок, твою мать. Вместо того, чтобы взять за задницу нерадивых продавцов и еще более нерадивых некоторых родителей. Которые вполне могли бы вломить конкретно своему чаду по заднице, невзирая на возраст, чтоб на всю предстоящую жизнь отбить охоту к пьянству.
Дело не в отсутствии бухла на 4 дня. Дело в том, что не знаешь, когда и какая засада тебя ждет. Не знаешь, какой дурак с апломбом какого очередного твоего права когда тебя лишит. Обезболивающих с кодеином, зарубежных сайтов, черных детективов, мини-юбок и чего там еще? И ведь крайне редко это воспринимается как должно – как оскорбление.
А я довольна – хоть соседи за стенкой про музыку забудут. Прикольно будет понаблюдать за городом в трауре – по бухлу.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 май 2013, 09:58

А у нас с собой - было!

Изображение

Ответить