На нашей кухне - все против!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
Andres

Re: На нашей кухне - все против!

Непрочитанное сообщение Andres » 23 май 2013, 16:09

"...Esta bebida es muy fuerte.
Pues y que?No me importa.Joder!
Me emborracho estupidamente
Y hoy sera mucho mejor que ayer!

Que voy a hacer al dia siguiente
Por la manana despues de beber
Dos botellas de aguardiente?
Me alegrare de volverte a ver!"
Выдержка из одного моего стишка,если позволите...Легкая ирония на вечную тему любви к представительницам,если никто не против :smile ,противоположного пола и любви...к водке как основному для русской ментальности антидепрессанту,способному(пока поддтурахом :lol ) "решить" многие проблемы и жизненные неурядицы и стать хотя бы на миг смелым,храбрым,мудрым,добрым и т.п. Перевод:"...Это очень крепкий напиток.Ну и что?Не важно.Черт!Я тупо напьюсь и сегодняшний день будет лучше вчерашнего!А что же я буду делать утром на следующий день после того как выпью две бутылки водки?Я буду снова рад тебя видеть!"Согласен,бухать-это классно,хотя и вредно!Для русского человека это элемент быта,укоренившаяся веками традиция,черта национального характера,если хотите...Это наше все!И запретить это даже на 4 дня...это как плюнуть в душу русскому человеку! :smile Хотя я сам давно не пью(изменились пристрастия и приоритеты),но с другой стороны и никого не агитирую не пить крепкое спиртное(пиво не в счет!) и записаться в трезвенники.Пусть все остается как есть!Если даже солнце на землю опустить,русские не разучаться пить.Я решительно против мероприятий,связанных с каким бы то ни было запретом зеленого змия,особенно исходящих от ребят,которые сами в крепком алкоголе ни черта не волокут. :drinks Слющай,дарагой,по-моему я прав! :yes :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 23 май 2013, 18:32

Сегодня как раз перечитывал старое интервью Светланы Николаевны Евреинов (подробнее - в теме "Культура") - так ты, Don Andres прямо ей вторишь: “Una casa rusa sin vodka no es una casa rusa”, dice la soprano Svetlana Evreinoff (69), para el brindis que acompañó esta entrevista."
:drinks

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 24 май 2013, 22:35

Стремительно надвигается 1 июня, когда начнет праздноваться победа некурящей ЕР над курящей частью населения.
Штраф в 50 баксов за курение в неположенном месте! А сделать место неположенным можно в пять секунд - наклеив картинку с перечеркнутой сигаретой и все - 15 метров от картинки - зона свободная от курения.
Уже представляю: Стоишь на улице, тебя дядьки в форме хвать (им ведь в принципе делать больше нечего, в городах тишина и покой, преступный элемент, видя заботу государства о здоровье своего народа, перевоспитывается сам) - оказывается кто то на соседний столб прилепил указанную выше табличку.
А в стране, где детей призывают стучать на своих родителей, всегда найдется умник, который из любви к ближнему развесит таблички на каждом шагу.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 25 май 2013, 04:27

Курение - вред! Должно же оно приносить вред? :acute

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 25 май 2013, 06:11

Курение-это плохо и вредно,но поскольку бросить курить по многим причинам сложно,то нужно учитывать,что многие курят и будут курить и это тоже часть не важно какого,но общества.Другое дело некурящая публика не должна страдать от курящей и та курящая часть общества тоже должна это понимать.А вообще,армия курильщиков в последнее время значительно помолодела.То и дело видишь как девчушки мал мала с сигареткой в напомаженных помадкой ротиках...Бычкососки долбаные!А вчера еще в куклы играли... :lol И куда,спрашивается,семья,родители то бишь смотрят,школа, наконец?Ну ладно взрослые,а школьники и чуть постарше почему шабят?А потому что производители-табачники в погоне за клиентурой выпускают в глянцевых пачках так наз. облегченные варианты сигарет по содержанию никотина.Специально чтобы ушастиков,пардон молодежь :yes ,в свои жаркие объятья заключить.Если был бы в продаже один самосад или,предположим,папиросы "Казбек",то курильщиков было бы меньше в разы.То есть курили бы самые скуренные,а не подростки рахитичного телосложения.Тока сегодня этот дрыщ сигаретой затягивается,завтра косяк с анашой забьет,а послезавтра че покрепче нюхнет или вколет.Правильно,просто бухать-то ему уже не канает.Бычий кайф типа :drinks Согласен,дорога в ноздрю хоть и понакладней,но кручее будет...до костей проймет! :pop

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 25 май 2013, 08:02

А кто говорит что курение свет?
Но в то же время при соблюдении прав не курящих, круто нарушаются права курящей части населения. Почему опросы трех летней давности показывают 58% курильщиков в стране, а прямо перед принятием закона цифра меняется на 32%? Причем в первом случае цифра от всего населения страны (т.е. считая младенцев и маразматиков), а во-втором только среди взрослого населения?
Да, не могу я бросить курить, но при этом мой старший сын (13 лет) не терпит вида сигарет. Кто сказал про "заговор табачных королей"? И курят детки не потому, что их развращают табачные гиганты, а от осознания своей полной ненужности.
Каков процент курильщиков в Парагвае? А ведь это не самая богатая страна мира и с точки зрения "инновационного лидера" с айфоном в руках, курить в Парагвае должны все, причем с рождения и в гробу еще лет десять.
Однако уровень употребления табака в Парагвае существенно ниже и в последнее время статистические опросы в этой стране не вызывают такого неприятия как на 1/6 части суши.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 25 май 2013, 14:40

Эти бараны тинейджерского возраста курят не от осознания своей ненужности,а от того,что слишком быстро хотят во взрослую жизнь.Но со стороны это выглядит суперкомично.Я же вижу как они нелепо затягиваются...Сразу оговорюсь,не вся молодежь испорчена временем и в ее среде есть достойные представители.Но налицо рефлекс стаи.Когда все или почти все твои сверстники в околотке шабят,глупо и как-то неловко отставать от толпы,вместо того чтобы наоборот себя этой толпе противопоставить и просто не курить и,предположим,не слушать ни в каком виде этот говенный рэп...я имею ввиду не обсыкать от него все углы.Надеюсь,амиго,на Урале в краю металлургов хотя бы иногда еще слушают "Цеппелинов" и "Назарет",а не этих татуированных рэпперов-задротов?Или все зашло уже слишком далеко и от былой "хардовости" региона не осталось и следа?И что это за служба(ФСБ? :nea ) призывает деток стучать на родителей?И что,стучат?Вскользь буквально интересуюсь.Или не сдают своих ни за какие коврижки?Типа,всех сдам и родину прицепом,но мамку с папкой ни в жисть? :nea

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 25 май 2013, 22:12

Насчет стаи согласен. Сам с дуру начал курить что бы доказать что взрослый. Отец у меня кстати курил в жизни 3 раза. Первый раз по малолетке, второй - когда у него родился внук, третий - когда родилась внучка.
Теперь об хардовости Урала.
Скорпионс и Назарет собирают дворец спорта влегкую, правда Скорпионс был здесь один раз в рамках прощального тура. Но вот отзыв молодого человека (14 лет) с концерта Железной леди: "Я побывал в аду". Основная масса в зале старше 30 лет.
Из тех кто составлял славу Свердловского рок-клуба в городе не осталось никого. Иногда приезжает Бутусов с Ю-питером, Чайф иногда вспоминает что у него есть студия в здании киностудии. Но если честно они уже мало интересны как и Алиса, ДДТ, Гарик Сукачев. Песни те же, а такой волны как в начале девяностых они уже не поднимают.
Конечно теперь стало больше рок-звезд мировой величины приезжать, но это увы стареющие звезды.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 25 май 2013, 22:27

Так что бы отделить полулирический ответ от прозы жизни.
Во всех школах, детских больницах и что удивительно в детских садах висят объявления с телефонами, по которым "ребенок может позвонить если у него проблемы в семье", а малолетние, только что закончившие пед. вузы детские психологи объясняют деткам, что если их дома наказывают, не дают играть в компьютер, заставляют делать дела по дому, детки должны обратиться в службу защиты прав детей и государство, в лице доброй тетеньки судьи и добрых молодцев из службы судебных приставов накажут злых родителей и даже обеспечат счастливое беззаботное детство ребенка в детском доме.
Примерно так мне объяснил это старший сын. Причем в 10-14 лет они ведь верят этому.
Из того же источника.
Психолог интересуется какая зарплата у родителей, какая машина, какая мебель в квартире. Ничего не напоминает?
Для меня фраза родину продам - но семью не трожь! вполне актуальна.
Мало того, общаясь с людьми, причем разного уровня как образованности так и культуры я сделал такое заключение: Если бы сейчас началась агрессия против рашки со стороны европы или штатов письмо родителей на передовую могло бы выглядеть так:"Дорогой сынок, если ты хоть направишь ствол своего автомата в их сторону, я тебя сам порешу!"
Если сейчас гарантировать жителям страны, что оккупанты не тронут у жителей их собственность - жители деревень сами выгонят родную армию и с радостью будут кормить чужую за твердую валюту.

Ответить