Знакомства

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
unamarmota
Контактная информация:

Re: Знакомства

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 окт 2011, 17:11

Musia писал(а):а на Маньяне собачимся про футбол и выборы для иностров.
Спасибки за комплименты, а насчет выборов сейчас здесь (в разделе соответствующем) еще напишу - прозреешь от этих парагвайосов - что не день, то новый перл. :scare3

Доктор Франсия

Непрочитанное сообщение Доктор Франсия » 06 окт 2011, 19:22

Привет, я украинец, интересуюсь возможностью приехать в Парагвай, работать и жить. Как-то не сложилось у меня дома, ничего. Рассматриваю разные варианты, читаю, думаю. Здесь хороший форум, даёте дельные советы, за что очень благодарен. Зашёл на сайт, потом на форум. Если буду в Парагвае--очень хотел бы встретится с форумчанами, я не напряжный, наоборот могу решать Ваши проблемы, починить, туда-сюда. Повторюсь, форум и сайт очень толковый. Много читаю, очень познавательно.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 окт 2011, 22:49

Слава и Доктор Франсия! Вычитайте у нас на сайте да на форуме все (есть информация обо всем) и если уж не найдете ответа на какие-то свои вопросы - задавайте.
Парагвай - страна "на любителя". Мне нравится, но факт, что остальным - далеко не всегда.
Не забывайте - мы одна из самых бедных стран континента. Да и президент сейчас достался неудачный: за три года развалил...
Если умеете что-то делать толково - будете востребованы. Но именно - толково, а не на общем уровне, поскольку ручного труда очень много, он дешевый и парагваец-заказчик должен почему-то выбрать вас, а не собрата.
Хотя, Слава, если бы вы тут получали 2000 долларов, то жили бы прекрасно. Даже сейчас, когда все подорожало. В Бразилиа, я вчера разговаривал с подругой там живущей, все очень дорого, по сравнению с Парагваем.
Почитайте еще раздел "Парагвай" на форуме МАНЬЯНА: http://www.russianurugvay.com/index.php

Доктор Франсия

Непрочитанное сообщение Доктор Франсия » 06 окт 2011, 22:59

Фантазирую, как вариант, приеду в Байрес, оботрусь, подучу язык, потом продам земельный пай в Украине, два с лишним гектара. Куплю в Парагвае чакру.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 06 окт 2011, 23:13

Вы, Доктор, из Юрьева (Белой Церкви) пишете?
Есть тут у нас один белоцерковчанин - лет 15 живет и весьма доволен. Может и вам счастье будет.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 07 окт 2011, 06:24

Доктор Франсия писал(а):Фантазирую, как вариант, приеду в Байрес, оботрусь, подучу язык, потом продам земельный пай в Украине, два с лишним гектара. Куплю в Парагвае чакру.
За пай много не выручить, нужно менять статус земли. А для смены статуса нужна куча денег, на налоги и взятки. Иначе дело не сдвинется. По крайней мере так в России. Или на Украине по другому?

Доктор Франсия

Непрочитанное сообщение Доктор Франсия » 07 окт 2011, 07:38

Да, я из Белой Церкви.

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 30 апр 2012, 01:15

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не от корки до корки конечно прочитал форум. Но посмотрел фотографии. И скажу я Вам есть места очень похожие на мою малую родину - Абхазию. Очень хочется приехать, увидеть своими глазами, а потом поделится своим мнением. Задавать вопросы типа: - А как у это? А как у вас то? И скока все знто стоит? Я не буду. Лучше дождусь осуществления своей мечты и приеду в Парагвай! Примете?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 30 апр 2012, 05:06

Игорь писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Не от корки до корки конечно прочитал форум. Но посмотрел фотографии. И скажу я Вам есть места очень похожие на мою малую родину - Абхазию. Очень хочется приехать, увидеть своими глазами, а потом поделится своим мнением. Задавать вопросы типа: - А как у это? А как у вас то? И скока все знто стоит? Я не буду. Лучше дождусь осуществления своей мечты и приеду в Парагвай! Примете?
Друзей - всегда! :yes

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 01 май 2012, 00:38

Спасибо что приняли. Выстраиваю для себя планы в июне (середина, конец месяца) нарисоваться в Ваших краях. Из лета в зиму. Ха-Ха! Много читаю про Православную общину в Парагвае, не могу дойти до первоисточника. Будь ласка! Где можно про это прочитать. (Официальный сайт РПЦ МП не предлагать).

Ответить