Знакомства

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
unamarmota
Контактная информация:

Re: Знакомства

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 май 2012, 10:49

Игорь писал(а):Спасибо что приняли. Выстраиваю для себя планы в июне (середина, конец месяца) нарисоваться в Ваших краях. Из лета в зиму. Ха-Ха! Много читаю про Православную общину в Парагвае, не могу дойти до первоисточника. Будь ласка! Где можно про это прочитать. (Официальный сайт РПЦ МП не предлагать).
Что подразумевается под первоисточником, простите? Не понял?

Может быть вам будет интересно такое:
Генерал Николай Францевич Эрн
Этот человек родился в 1879 году в Тифлисе. Его отец — Франц Карлович Эрн (1838—1913) был «полушведом-полунемцем». В 1858 году он окончил Юрьевский университет и получил степень «аптекарского помощника». Потом он стал быстро продвигаться по служебной лестнице и вскоре дошел до звания «магистра фармации» и должности управляющего Закавказскими военно-аптечными складами. Эта должность соответствовала чину действительного статского советника, что давало право на потомственное дворянство. В парагвайской армии Н.Ф. Эрн служил в звании генерал-лейтенанта и активно участвовал в парагвайско-боливийской Чакской войне.
Дочь генерала – Наталья Николаевна вспоминает: «Все русские офицеры пошли на фронт и очень помогли парагвайцам, так как имели военный стаж. Вся война проходила далеко от Асунсьона, так что нас она не коснулась. В это время в Асунсьоне делали спектакли с благотворительной целью, чтобы помогать госпиталям. Вот на этих спектаклях мне пришлось выступать, я пришлась им по вкусу, и меня просили открыть школу балета. Оттуда пошла моя деятельность по балету, которая продолжалась всю мою жизнь. До 82 лет я давала классы. После войны папа остался на военной службе, работал в Генеральном Штабе до конца своей жизни. Последнее время по болезни он перестал ходить на службу и хотел выйти в отставку. Но его очень любили офицеры, и правительство ему отказало в отставке и сказало, что он умрет, будучи членом войска. Так до конца своей жизни он получал свое генеральское жалование и мог спокойно жить. На русском поприще папа тоже много чего сделал для русской колонии. Его усилиями была построена церковь, хотя ни у кого не было денег и их было мало, но папа настоял, они заняли деньги и построили церковь. Также основал русскую библиотеку и образовал русское общество «Union Rusa», которое имело свое здание, где люди могли встречаться. Всю свою жизнь он помогал приезжим русским, которых был наплыв во время Мировой войны, а также из Китая была большая эмиграция, когда он сделался коммунистическим. Всем он помогал, чем мог, и так прожил всю свою жизнь. В конце своей жизни он много писал на религиозные темы и кое-что издал. Умер он, когда ему исполнилось 93 года, оставив по себе хорошую память».

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 02 май 2012, 01:20

Уважаемый unamarmota! В обладаете энциклопедическими данными! Скажите Вы не пишите книгу? (я вполне серьезно спросил). Очень познавательно. А в современном Парагвае жизнь Православных какая? Есть-ли приходы? Из интернета я понял что в Асунсьоне есть приход, есть община, но Богослужения проводятся не регулярно, а только тогда, как приезжает батюшка из Аргентины. В Аргентине много Православных приходов (во всяком случае зарегистрировано) очень много в зоне Мисьонес ,я так понимаю отцы приезжают оттуда? Постоянно действующие Храмы, Монастыри есть? В качестве предложения... Может организуете тему на форуме "Православие в Парагвае"?

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 02 май 2012, 04:45

Тут есть кое-что об этом:
viewtopic.php?f=2&t=60&p=1287#p1287

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 май 2012, 04:52

Игорь писал(а):Уважаемый unamarmota! В обладаете энциклопедическими данными! Скажите Вы не пишите книгу? (я вполне серьезно спросил). Очень познавательно. А в современном Парагвае жизнь Православных какая? Есть-ли приходы? Из интернета я понял что в Асунсьоне есть приход, есть община, но Богослужения проводятся не регулярно, а только тогда, как приезжает батюшка из Аргентины. В Аргентине много Православных приходов (во всяком случае зарегистрировано) очень много в зоне Мисьонес ,я так понимаю отцы приезжают оттуда? Постоянно действующие Храмы, Монастыри есть? В качестве предложения... Может организуете тему на форуме "Православие в Парагвае"?
Спасибо.
У нас на форуме, к сожалению, порядок далеко не идеальный. Информация о православном приходе в Асунсьоне (Русская Православная Церковь - Москва) и православных приходах украинских православных Церквей есть в разделе "Объявления". Нужно, безусловно, упорядочить и, согласен, что можно открыть раздел "Православие" (только кто писать будет? :smile ), также "Католицизм", "Протестанство", "Мусульманство", "Восточные религии", "Культы коренных народов Парагвая" и т.д.
На сайте, по-моему, была общая статья о религиях (и их конфессиях - в случае с христианством), представленных в Парагвае... Или это в блоге у меня, или на Маньяне писал когда-то... Запутался, за всем не уследишь - расползаются... :yes
Извините - на все просто не хватает времени.

Изображение

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 02 май 2012, 07:00

Спасибо большое уважаемые olega и unamarmota. Информацию принял к сведению. Надеюсь О. Игорь продолжает служение в Богородичном храме. Очень приятно что почти земляк и можно сказать тёзка. Я бы даже сказал промыслительно...В плане писать о Православии в Парагвае можно было бы себя попробовать предложить, но есть много нюансов перечислять которые это утомлять всех. Может пока просто зарезервировать за мной эту колоночку? Даст Бог случится то, что планирую вот тогда можно и поучаствовать в форуме. Ну как вам?

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 май 2012, 19:57

Мне было бы интересно - пишите, пожалуйста. Чего там резервировать? Если есть что сказать, да по теме - кто же против, Господи?
Так получается, почему-то, что даже те из немногочисленных русскоязычных православных Парагвая, которые посещают наш сайт, не то что о православии - вообще писать не желают... :sorry
Посольство российское сайта не имеет и работает в теневом режиме, АРИДЕП... - ну там уж и русский мало кто знает, русскоязычные новой волны - но ай.
Все, кто знают чуть-чуть русский и чуть-чуть Парагвай пишут на Тивикоме "плач обманутых буратин"
:val

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 02 май 2012, 23:22

Замолвились! Так значит открываем новую тему? Вернее тема старая... Сейчас до 10 буду в деревне заниматься своими плантациями, заодно и подумаю, как правильно преподносить информацию.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 08 авг 2012, 18:45

И тема по желанию заявителя создана и июнь уж давно закончился, а где результат?
Имеется ввиду "поток информации" на форуме от авторов добивавшихся регистрации. Ведь читать-то можно и без регистрации.
Странно все это, люди.
Не хочется обобщать, но уж как-то само... :sorry
Сколько людей за эти годы обращалось лично ко мне, сколько уже "гарантированно приезжало" в Парагвай и при этом все они добивались от меня "индивидуального подхода".
Вымотают жилы - организуешь что-то, упросишь кого-то на личных контактах помочь, а все эти русотуристы вдруг исчезают ни мало не утрудившись хоть известить о срыве договоренностей... А все эти российские понты: "приеду - остановлюсь на день в Шератоне, а потом подыщу что-то приличное..." - пишет человек из своего Мухосранска (да хоть и из Москвы!), намекая, что для него пятизвездочный Шератон малоприличен и он в своей жизни повидал поприличнее.
Или советуешь даме не селиться в таком-то отеле, поскольку хоть отель-то и старинный, но времена поменялись и место сейчас не лучшее, отель - так себе и шумно очень - улица с напряженным движением. Нет, говорит дама, именно сюда, а шум мне по барабану, поскольку я сплю на снотворном и ничего не слышу. А вот цена отеля очень подходящая...
Ну, ну... Возвращается из Парагвая эта путешественница и начинает лить жидкий стул о том, какой ужасный Парагвай: из отеля не во всяку сторону такая красивая бродить может - опасно, а по ночам автобусы шумят под окнами... Так чего ж ты, милая не написала, что выбрала эту обитель вопреки советам "парагвайца", а исключительно из экономии? :girl_nea
С переводчиками-гидами замучили эти туристы русскоязычные. Желаем, мол, общаться с населением, а они - дикие - россиянского не знают, даже матов - так что нам их кастельяно осваивать? Так нет у нас гидов-переводчиков. Есть только два официальных переводчика с русского на испанский, но у них своя работа и не будут они всем нянькой. Кроме того, есть у нас на сайте информация об отеле Вестфаленхаус, который предлагает экскурсии и русскоязычного переводчика. Дорого! - Вы нам найдите подешевле. Конечно, в Асунсьоне есть известных мне пару доярок, которые с удовольствием могут сдоить немного валюты с российских простаков, но зачем я такое рекомендовать буду?
Пойдешь навстречу - договоришься с кем-то из приличных знакомых, знающих русских, но имеющих свои работу, заботы, дела: люди ломают свои графики, выкраивают время, готовятся, а русотурист просто исчезает...

Общая ошибка с той стороны, мне думается. Путают Парагвай с чем-то. Правда, скорее - самоутверждаются, мня себя чем-то. А нужно заметить, что в Парагвае:
1) никто не переживает вообще по поводу, есть ли на земном шаре русотуристы и приедут ли они в Парагвай;
2) индейцы конечно есть, но это люди коренной национальности, а "индейцами" ментальными скорее можно назвать особей частенько прибывающих с самой большой по площади страны мира. Поэтому не нужно пытаться здесь демонстрировать свое "превосходство", поскольку превосходства-то нет, а понты... они и в Парагвае понты.

Мене всего хотел бы обидеть этой писаниной русских людей вообще, среди которых имею и друзей, и любителей-знатоков Парагвая, и просто толковых приятных человеков. Только вот на фоне всей этой расползающейся по свету пены их видно и слышно все меньше и из-за этого в мире все больше поглядывают на всех россиян с опаской.
Ну, почему в Парагвае уже слово "русо" ассоциируется с "водка"?! Узнав, что вы русский, у вас вероятнее всего не спросят сколько и какие интересные книги вы прочитали, не спросят о научных открытиях России, а спросят о водке. Мне это не нравится. Надеюсь, что и вам, дорогие форумчане.
Простите - никого не хотел обидеть. :sorry

Игорь

Непрочитанное сообщение Игорь » 09 авг 2012, 12:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не оставить без внимания крик души unamarmota. Не оправдываясь скажу скажу сразу о себе. Может у многих в России лето это период отпусков и поездок, у меня лето это сезон полевых работ, уборки урожая и строительства. Вот прийдет осень, "полетят белые мухи" тогда можно будет и в Парагвай махнуть тем более что у вас наступит весна и лето. Регистрируясь на форуме и пытаясь найти единомышленников получаешь то что получаешь т.е. Два-три собеседника и они же модераторы. Хотя сайт наполнен информацией и на форум я захожу каждый день. Интересную для себя и для своих друзей информацию копирую и рассылаю электронно. Для себя лично не оставляю надежды на приезд в Парагвай и личного знакомства. Не пишу не значит что оставляю без внимания. По возможности давайте больше новостей в разделах "Мой Парагвай", "Че почем"... Новости идут на ура. Ссылки на газету "ABC" у меня почему то автоматически не переводятся с испанского на русский, но остальные сайты криво-косо читаю. Не надо предаваться унынию все еще будет

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 09 авг 2012, 15:25

unamarmota писал(а):И тема по желанию заявителя создана и июнь уж давно закончился, а где результат?
Имеется ввиду "поток информации" на форуме от авторов добивавшихся регистрации. Ведь читать-то можно и без регистрации.
Странно все это, люди.
Не хочется обобщать, но уж как-то само... :sorry
Сколько людей за эти годы обращалось лично ко мне, сколько уже "гарантированно приезжало" в Парагвай и при этом все они добивались от меня "индивидуального подхода".
Вымотают жилы - организуешь что-то, упросишь кого-то на личных контактах помочь, а все эти русотуристы вдруг исчезают ни мало не утрудившись хоть известить о срыве договоренностей... А все эти российские понты: "приеду - остановлюсь на день в Шератоне, а потом подыщу что-то приличное..." - пишет человек из своего Мухосранска (да хоть и из Москвы!), намекая, что для него пятизвездочный Шератон малоприличен и он в своей жизни повидал поприличнее.
Или советуешь даме не селиться в таком-то отеле, поскольку хоть отель-то и старинный, но времена поменялись и место сейчас не лучшее, отель - так себе и шумно очень - улица с напряженным движением. Нет, говорит дама, именно сюда, а шум мне по барабану, поскольку я сплю на снотворном и ничего не слышу. А вот цена отеля очень подходящая...
Ну, ну... Возвращается из Парагвая эта путешественница и начинает лить жидкий стул о том, какой ужасный Парагвай: из отеля не во всяку сторону такая красивая бродить может - опасно, а по ночам автобусы шумят под окнами... Так чего ж ты, милая не написала, что выбрала эту обитель вопреки советам "парагвайца", а исключительно из экономии? :girl_nea
С переводчиками-гидами замучили эти туристы русскоязычные. Желаем, мол, общаться с населением, а они - дикие - россиянского не знают, даже матов - так что нам их кастельяно осваивать? Так нет у нас гидов-переводчиков. Есть только два официальных переводчика с русского на испанский, но у них своя работа и не будут они всем нянькой. Кроме того, есть у нас на сайте информация об отеле Вестфаленхаус, который предлагает экскурсии и русскоязычного переводчика. Дорого! - Вы нам найдите подешевле. Конечно, в Асунсьоне есть известных мне пару доярок, которые с удовольствием могут сдоить немного валюты с российских простаков, но зачем я такое рекомендовать буду?
Пойдешь навстречу - договоришься с кем-то из приличных знакомых, знающих русских, но имеющих свои работу, заботы, дела: люди ломают свои графики, выкраивают время, готовятся, а русотурист просто исчезает...

Общая ошибка с той стороны, мне думается. Путают Парагвай с чем-то. Правда, скорее - самоутверждаются, мня себя чем-то. А нужно заметить, что в Парагвае:
1) никто не переживает вообще по поводу, есть ли на земном шаре русотуристы и приедут ли они в Парагвай;
2) индейцы конечно есть, но это люди коренной национальности, а "индейцами" ментальными скорее можно назвать особей частенько прибывающих с самой большой по площади страны мира. Поэтому не нужно пытаться здесь демонстрировать свое "превосходство", поскольку превосходства-то нет, а понты... они и в Парагвае понты.

Мене всего хотел бы обидеть этой писаниной русских людей вообще, среди которых имею и друзей, и любителей-знатоков Парагвая, и просто толковых приятных человеков. Только вот на фоне всей этой расползающейся по свету пены их видно и слышно все меньше и из-за этого в мире все больше поглядывают на всех россиян с опаской.
Ну, почему в Парагвае уже слово "русо" ассоциируется с "водка"?! Узнав, что вы русский, у вас вероятнее всего не спросят сколько и какие интересные книги вы прочитали, не спросят о научных открытиях России, а спросят о водке. Мне это не нравится. Надеюсь, что и вам, дорогие форумчане.
Простите - никого не хотел обидеть. :sorry
Понты-явление,безусловно, уже навязшее в зубах,но становящееся почти визитной карточкой русской ментальности ''нового созыва".Чуть в кармане зашуршало,чуть жирком заплыл и Шератон уже не Шератон, и Парагвай уже типичное ''село'',в котором(о,ужас!)никто по-русски ни бельмеса и даже несчастный пузырь раздавить не с кем и,вообще,все не так как представлялось на картинке.Просто руки чешутся притянуть за лацканы пиджачишка или,скажем,за ворот рубашонки этого туриста и почти "земляка" и спросить на нормальном нормативном русском:"А что тебе,паря,не так?Что ты хотел получить от страны,которую ты,едва прибыв,уже презираешь?Тебе мова что ли чугрейская не канает?Но здесь другой нет.Может тебе сразу манатки собрать,да назад в свой Карижополь или откуда ты там родом?Из Белокаменной,гриш...Слыхал,как же.А там че все такие амбициозные?"Чутье подсказывает,что эти людишки из числа скороспелых коммерсов до одури желающих по легкому лавэ рубануть,найдя здесь интерес того или иного,но сугубо коммерческого толка и которым все,включая ничего не подозревающих парагвайцев,чуть ли не по жизни должны и обязаны.Хотите знать почему я, русский,никогда не болел и не буду болеть за сборную России по футболу?Потому что ее игроки в самом буквальном смысле ни в грош не ставят своих фанатов.После проигранного по тупому матча с греками инициативная группа из числа российских болел потребовала хотя бы извинений от капитана,этого розовощекого пешехода,Аршавина.И что?А ничего."А вы,типа,кто,вообще,такие чтобы что-то требовать?"После матча прочел на футбольных форумах комментарии некоторых болел...Дословно не вспомню,но в долгу те не остались.Арша со товарищи пусть скажут спасибо,что российские инчас не бразильцы...Но с другой стороны и бразильские игроки не российские,на такой демарш вряд ли способные.Так,к слову вспомнил.Понты,"чиста русские понты"...

Ответить