Умом Россию не понять

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
urraca

Re: Умом Россию не понять

Непрочитанное сообщение urraca » 09 июн 2013, 07:16

Раньше об этом только "сварливый" сайт http://babr.ru/ писал, а тут вдруг региональные "Вести" РТР открытым текстом: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1092950

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 июн 2013, 11:54

Ну, здесь не только России проблема. Вообще в мире технарей не хватает, а у тех, кого хватает - не хватает знаний и профессионализма.
В Киеве (это не Россия!) еще при мне в начале двухтысячных в самом центре, на ул. Большой Васильковской (бывшая Красноармейская) рухнул 4-х этажный крепкий дореволюционный дом с метровыми стенами. Квартиры в нем целыми этажами выкупили нувориши-скоробогатьки и начали "перепланировки" в силу своего и таких же как они, нанятых архитекторов, соображения. Кто-то им бумаги подписывал, кто-то согласовывал, но дом в эти секреты посвящен не был и поэтому жил по законам физики, сопромата, строительных конструкций... Жил и терпел сколько мог. Потом "сложился" в груду крепкого знаменитого желтого киевского кирпича с фамилией заводчика на каждой кирпичине и балок, вперемешку с пластмассками всего, что нажито непосильным трудом.
Изображение

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 13 июн 2013, 02:12

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 07 июл 2013, 00:14

Вот уж точно - эту страну не только умом но и задницей не понять.
Есть у меня маленький приработок в деревне. Типа молоко козье, яйца перепелинные.
И кто покупает? Дачники истосковавшиеся по натуральным продуктам? Нет. Работяги с юга. И это при их то зарплате. А гордые дачники задают в магазине вопрос: "Яйца перепелинные есть?" И на кивок продавца в мою сторону: "Это вот он содержит" следует убийственная фраза "Мне в упаковке надо!".
А их радость от покупки пакетированного молока ссо сроком годности до октября! Причем продукт покупается в мае.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 07 июл 2013, 13:02

А у нас в Подмосковье наоборот, все "гоняются" за продукцией "частников"... :morning1

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 07 июл 2013, 13:07

Перейдем к геомаксиполитикоглобальным вопросам.
Тут кое кто заявил о единстве латиноамериканского мира, я не говорю о том что Парагвай не латиноамериканский, а как минимум южноамериканский мир.
Занесло же этого продажного бедолагу в рашкинсий авиапорт.

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 05 дек 2013, 22:16

Утро. 10 минут одиннадцатого. За окном до сих пор не совсем рассвело. При том, что мы отнюдь не в Приполярье - Иркутск по широте чуть южнее Москвы. Как же достала эта искусственная темнота по утрам! - спасибо Дмитрию Анатольевичу.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 15 дек 2013, 01:28

Вот и китайцы по луне катают свои машинки.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 30 янв 2014, 10:07

Читал новости, особенно финансовые и как то неприятно стало. Пять дней назад я еще радовался, что моя заработная плата выросла на 100 баксов. Радовался, что на сто баксов я приблизился к красным землям. Но денежку то я получаю в деревянных. И за пять дней я обеднел на сотню сесвероамериканских рублей. Получается, что работы добавилось, мне не платят за воздух, а только за реально сделанную работу, а деньги я получаю те же. Обидно, Вань.
Честно говоря, хочетсЯ просто набрать кредитов и попрощаться с этим гадюшником.

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 30 янв 2014, 15:26

Идея набрать кредиты и всех кинуть за милую душеньку неплоха,но ведь искать же будут,а человек не иголка...Хотя,если к примеру озаботиться заранее соответствующими документиками на какого-нибудь Васю Пупкина,то и концы в воду :lol .Но чтобы пот не прошибал при виде некой,условно говоря, "ментовской рожи",то лучше как-то по другому исхитриться на красноземы отчалить.Лучше не обременять себя лишним геморроем.

Ответить