Россияне, возвращайтесь!

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
unamarmota
Контактная информация:

Россияне, возвращайтесь!

Непрочитанное сообщение unamarmota » 26 окт 2012, 05:31

Из приветствия В.Путина (президент России) участникам четвёртого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге:

«Ценим ваш вклад в сохранение русского языка и культуры, в продвижение духовных ценностей, которые мы с вами разделяем, стремление распространять в мире объективную информацию о современной России, её истории, достижениях в образовании, науке и технике. В России всегда помнят о соотечественниках, знают о волнующих вас проблемах. Поддержка российской зарубежной диаспоры – одно из важнейших направлений политики нашего государства»

Президент РФ отметил что в следующем году вступит в силу обновлённая госпрограмма добровольного переселения соотечественников в Россию. Она подготовлена с учётом опыта предыдущей программы, которой воспользовались около 100 тысяч человек.

«Помощь в переезде на Родину будет обеспечена тем, кто хочет работать, получить образование в России, планирует заниматься предпринимательством, а также лицам, имеющим особые заслуги в области науки, техники или культуры, обладающим уникальными управленческими знаниями».
:flag_of_truce

olega
Site Admin
Контактная информация:

Re: Россияне, возвращайтесь!

Непрочитанное сообщение olega » 26 окт 2012, 06:09

unamarmota писал(а): Президент РФ отметил что в следующем году вступит в силу обновлённая госпрограмма добровольного переселения соотечественников в Россию. Она подготовлена с учётом опыта предыдущей программы, которой воспользовались около 100 тысяч человек.
Ага, воспользовались бедные староверы из Южной Америки... А теперь жалеют о своей доверчивости.... Подумывают как бы с наименьшими потерями назад в ЮА вернуться...
Власти в России сейчас широким фронтом развернули популизм на словах, что бы как то укрепить сильно пошатнувшееся доверие к себе... А то что людям своими обещаниями жизнь ломают - им никакого дела нет...

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 26 окт 2012, 07:10

Почему-то бедные староверы из Южной Америки слабо ассоциируются с "имеющими особые заслуги в области науки, техники или культуры, обладающим уникальными управленческими знаниями" и пр.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 26 окт 2012, 07:49

Читаем внимательнее:
unamarmota писал(а): «Помощь в переезде на Родину будет обеспечена тем, кто хочет работать, ... , планирует заниматься предпринимательством, ...
Они ехали именно по правительственной программе возвращения...
Вы видимо не обладаете информацией...

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 26 окт 2012, 11:08

По староверчеству, кроме отдельных статей о жизни староверов Северной Америки, практически не знаю. Да и можно ли им верить в этом вопросе, тем статьям светским? Поэтому, я конечно же не знаток.
Но ведь есть еще староверы (целые деревни) в Украине, например. Эх, пользовались бы они современными средствами коммуникации, то вряд ли бы были так оторваны от действительности и вряд ли посоветовали возврат...
Хотя, не только ведь староверы возвращаются иногда...
Сам знаю вполне современного человека, который вернулся в Украину из Германии потому, что ему видите ли было скучно существовать в той расписанной жизни - "движения" не хватало. :acute
Думаю, что каждый должен думать своей головой и творчески относиться к чужому опыту. :yes

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 21 май 2013, 19:17

Так вот оно как?!
http://pora-valit.livejournal.com/1244213.html
:flag_of_truce

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 23 май 2013, 00:51

Посмотрел. И что? Я таких фотографий из центра Екатеринбурга могу сотню выставить, а уж с окраин...
Так что в заголовке надо восклицательный, а не вопросительный знак ставить.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 24 авг 2013, 23:07

Марк Галесник писатель-сатирик (Иерусалим) Страна восходящей линии 08 мая 2013, 13:58 Уважаемый Владимир Владимирович! Прочитал тут в интернете, что Вы приглашаете меня и еще несколько миллионов «носителей русского языка или их родственников по прямой восходящей линии» принять гражданство России. Очень заманчиво. Но у меня и еще у нескольких миллионов носителей есть вопросы. В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство. Не знаю почему. Я исправно платил ей налоги, выполнял ее законы и, как мог, способствовал ее процветанию. Наверное, у нее были причины для такого поведения. Тяжелое тоталитарное прошлое, голодная юность, скрытые комплексы и обиды, да и просто деньги, наверное, были нужны. Я и еще несколько миллионов не держим на нее зла. Но сути это не меняет. Ведь Вы же юрист, Владимир Владимирович, Вы же в курсе, как называется насильственный отъем чего-либо. Он называется грабежом. Меня и еще несколько миллионов ограбили и теперь нам же ставят условия, на которых отобранное вернут? За свою доброту Россия требует, чтобы я отказался от не ее гражданства. Можно, конечно, понять. Ни одна Россия не потерпит, чтобы ее гражданин имел что-то там на стороне. Но лично мне неудобно перед Израилем. Он меня принял, поблагодарил за то, что я в него приехал и готов платить ему налоги, способствовать его процветанию, выполнять его законы. Он мне помог обустроиться на новом месте. Это, конечно, не главное, по сравнению с беззаветной любовью к России, но, по-моему, некрасиво так поступать, как Вы предлагаете. Думаю, миллионы других носителей языка испытывают похожие чувства к странам проживания. Может, пусть пока остается гражданство у кого какое есть? Чем оно России-то мешает? Вот еще одно условие: жить я должен только в ней. Вообще не россиино это дело, где мне жить. Где захочу, там и буду — с ее ли гражданством, с другим ли или вообще без гражданства. Пусть она на меня не обижается. Пусть лучше научится уважать своих граждан, защищать их, беречь, ну хотя бы вести себя с ними честно. Еще пара вопросов, раз уж Вы согласились меня и еще несколько миллионов выслушать. Ну, например, где я буду жить? У вас предусмотрены какие-то жилищные программы для тех, кто откликнется на Ваше приглашение и сгоряча откажется от социальных условий, которые предоставляет им гражданство других стран? Или вот, например. Я знаю, у вас есть правоохранительные органы и даже само право. Но, говорят, что Россия еще не полностью искоренила в себе коррупцию. Вот что делать, если в мою машину врежется какой-нибудь россиин чиновник, гнавший по встречной? Куда мне и еще нескольким миллионам обращаться? Неудобно же каждый раз беспокоить Вас по таким пустякам. А если я заболею? Будет Россия за мной ухаживать, лекарства мне вовремя подавать? Кстати, может быть, Вам будет интересно, у нас тут средняя продолжительность мужской жизни 79 лет. Я слышал, Вы человек спортивный, держите себя в форме, но все-таки в нашем с вами возрасте приходится думать о здоровье. А сегодня для россиянина единственный надежный способ поправить здоровье — это принять израильское гражданство и лечиться здесь. И уже совсем пустячный вопрос. Вот, к примеру, я и еще несколько миллионов переедем и нам там что-нибудь не понравится. Где мы можем собраться, чтобы выразить свое мнение? Я и еще несколько миллионов привыкли тут без вас с Россией выражать все, что хотим. Ничего личного, просто чтобы слуги народа помнили, для чего хозяин их избрал. А у вас, говорят, за это хватают и бросают. Можно ли верить? Или это клевета западных спецслужб? Простите, что досаждаю Вам вопросами, но Вы же сами приглашаете меня и еще несколько миллионов и даже даете поручение правительству, на каких условиях возвращать нам отнятое у нас гражданство. Стало быть, Вас, как ответственного за возвращение, интересует мнение пострадавших. Ведь потом сама же Россия скажет: согласился на мои условия — хлебай теперь. Я, конечно, понимаю разницу между нами. Она — великая держава, а я — физическое лицо. Может, она что-то и сделала не так, как другие державы, но ведь не со зла! Поэтому надо понять и простить, если я ее люблю. А если нет, то и не надо, и не пошел бы я со своим и еще нескольких миллионов мнением. Но все-таки я его выскажу. Я считаю, что Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила меня гражданства. И немедленно, без всяких условий возвратить его мне. Думаю, несколько миллионов со мной согласятся. Не могли бы Вы, Владимир Владимирович, дать соответствующие поручение правительству? Если нет, то я и мои потомки по прямой восходящей линии подождем, пока у России появится президент, парламент, правительство и суд, которые сделают ее такой, чтобы все в нее сами просились. Тогда пусть и условия ставит.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 окт 2013, 01:22

Небольшое наблюдение из жизни великой и могучей.
В кои то годы занесло меня на малую родину. Есть на Урале такой шахтерский городок - Североуральск, он и есть мая малая родина. Там до сих пор живет моя мама и бабушка, там я родился, учился, крестился и туда и вернулся в 96 году прошлого столетия после огончания МГГУ. Правда задержался там не на долго и перебрался в Е-бург. Вводная часть закончена.
Теперь о наблюдении.
Средняя зарплата за последнии пять лет упала до 8000 рублей и это с учетом заработков шахтеров.
Стоимость жилья поднялась до 2000000 за однушку.
Население, молодое, разумеется стало стремительно уменьшаться.
Разговоры с знакомыми наводят на мысль о полной безнадеге - шахты начали закрывать.
Я конечно понимаю владельцев шахт - последние лет двадцать дешевле возить бокситы из Австралии и Суринама, чем добывать их в 50 км от завода переработчика. Но ведь те кто на шахтах работает этого понимать не хотят.
И напрашивается интересное развитие сюжета.
Если людям дать информацию о жизни в не самых богатых странах мира с минимальной зарплатой в 13000 рублей для работающих людей и стоимостью земли до 200000000 гуарани за участок в пару-тройку гектар с домом, население этих стран увеличится?

Ответить