Кино Парагвая

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
Andres

Кино Парагвая

Непрочитанное сообщение Andres » 12 окт 2013, 16:49

Не знаю,насколько правомочна тема,но,думаю,может кому интересно будет посмотреть один парагвайский фильм.Случайно "нарыл" в инете и,соответственно,посмотрел...Не спец я в отношении всевозможных "пеликулас" и оценку особую дать не могу,но мне фильм не очень...Короче,"Семь ящиков" называется("Siete cajas").Кстати,получил какую-то премию на фестивале в Сан-Себастьяне.События происходят на Меркадо 4.Сюжет,конечно,наивный по сути,но если бы все происходило в жизни,то это были бы "чиста канкретные" страшилки о Парагвае...Собственно,узнать,что было в этих семи ящиках можно здесь http://onlainfilm.ucoz.ua/load/7_jashhi ... -1-0-17759

unamarmota
Контактная информация:

Re: Кино Парагвая

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 окт 2013, 17:36

Да, об этом кино много говорят и пишут в Парагвае сейчас. Почитать, так прямо-таки шедевр... Так ведь "Парагвайский гамак" тоже шедевр! Только кто его при добром уме и памяти досмотреть хоть до половины готов? :acute
Думаю, больше в этой "шедевриальности" наивной парагвайской убежденности, что "и сами с усами".
Большое кино, его производство, требует больших денег и определенной культуры производства. Сразу такое не получается, даже если кто-то захочет потратить большие деньги. Потратить-то потратит, конечно...
Давайте говорить откровенно: то, что производит сейчас Парагвай в виде продуктов культуры, носит откровенно кустарный, местный характер и если и привлекает чье-то внимание за пределами Парагвая, то только по причине искреннего удивления - смотри-ка, парагвайское кино! Это же надо!
Ну, парагвайцы сейчас и национальное аэрокосмическое агенство всерьез обсуждают создать... Дело такое.
Как говорят в Украине: дай Божэ нашому телЯти вовка зйисты! (дай бог нашому теленку волка съесть).
Достаточно посмотреть на национальные каналы телевидения (берите любой), чтобы понять уровень и артистов, и операторов, и сценаристов...

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 13 окт 2013, 03:29

По ходу развития сюжета фильма бросилось в глаза полное отсутствие так наз. логических построений.Понятно,что похищенная женщина неожиданно почила в бозе,поранившись при побеге о стекло.Хорошо,предположим кровью истекла и...Но зачем ее нужно было расчленять,распихивать тело по ящикам и куда-то вести,причем с помощью какого-то местного малолетки?По идеи он должен был как минимум наложить в штаны при виде обнаруженного трупа,но жажда получения заветной второй половины сто долларовой банкноты сделали свое дело.Прет на тележке расчлененку и Вася не чешись!А ну как разведет "работадатель" и не отдаст вторую часть?Актеришки-то то ходу там же с рынка и взяты...Понятно,кустарщина с элементами экшена.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 окт 2013, 05:40

Реплика не по теме:
Парагвайцы, кстати, несколько по-иному относятся к виду мертвых и, тем более, - "мертвых фрагметированных"... :nea
Вижу бывает какую аварию, где все в кровище и куски мяса на дороге, а парагвайосы столпились вокруг, чуть ли не по кускам мозгов ступая, и глазеют совершенно спокойно, включая женщин и детей...
Тут у них эмоциональная составляющая притуплена несколько :sorry - это не фУтболь и не асадо жрать, где эмоции через край. :lol
Так что мог везти любой ливер человеческий совершенно спокойно, хоть в полиэтиленовых прозрачных пакетах - мое мнение приватное. :yes

Andres

Непрочитанное сообщение Andres » 13 окт 2013, 14:39

Хотя я не кинозритель-гурман,но чисто гипотетически мне кацца,что уровень режиссеров-латиноамериканцев примерно одинаков.Нет все понимаю...но каким образом у этих гавриков-вымогателей вообще деньги появились?То есть и бедную женщину порешили(кстати,по сюжету этническую сирийку) и при деньгах,и еще не в местной Бутырке...Опять же и местным пинкертонам-полицаям ящики как снег на голову свалились.И дело как-то само собой раскрылось.Больше всего за мальчонку с русским именем Виктор переживал,да за его "подельницу" юную гуараниту.Хорошо хоть вживых остались,не пали в борьбе за сотку баксов от рук этих базарных отморозков :lol.Хэппи-энд?Таки да! :lol :lol

Ответить