Эквадор

Всегда интересно почитать что там у соседей делается, сравнить, позавидовать или надуть щеки от собственной "важности" на чужом фоне...
Форум предполагает разделы-темы по странам Южной Америки.
CasaRusa
Контактная информация:

Эквадор

Непрочитанное сообщение CasaRusa » 22 июн 2011, 09:52

Здравствуйте друзья русские парагвайцы!
;) Себя то мы зовём "экварусос"...

Предлагаю вам, как и у нас на форуме, открыть отдельный раздел "Разные страны", что бы как и вы на нашем форуме, там могли отметится "наши" из других ЛА стран.
Нет?

Ну так ждём в гости - http://www.ecuador-forum.com/ :ugeek:

unamarmota
Контактная информация:

Re: Эквадор

Непрочитанное сообщение unamarmota » 22 июн 2011, 14:54

Здравствуйте! Спасибо за совет и приглашение. Сделаем обязательно. Может и не по всем странам мира, но уж по южноамериканским - точно.
Заходите почаще.

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 24 июн 2011, 09:38

Гыы, когда то мое виртуальное знакомство с Южной Америкой началось именно с Русского дома. Был тогда еще такой сайт на черном фоне с музыкой - С чего начитается родина.
Я даже писала тогда на мэйл, было желание сразу ехать в Эквадор. Потом на экварусских ресурсах возник водопад грязи, поливали все друг друга. Пользы от этого никто не получил, а все оказались в дерьме. Прошло лет пятнадцать, в Эквадоре я так и не была... Хотя надо съездить, как туризм, очень интересно и заманчиво.
Ленивец, ты не планируешь съездить туда как-нибудь?
Последний раз редактировалось Musia 24 июн 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 июн 2011, 12:03

Musia писал(а): Ленивец, ты не планируешь съездить туда как-нибудь?
Планирую, но только после Уругвая :yes
В начале 90-х, помню, была в нашей прессе очень завлекательная статья тамошнего посла, что-ли... О тех красотах и благах, которые можно найти (и искать особо не нужно!) в Эквадоре. Я даже эту вырезочку хранил какое-то время... Хранил и тоже мечтал посетить или пожить...
Экспорт кофе, какао, бананов, тропики и Тихий океан... Вероятно, тогда это настолько многим запало в душу, что теперь Эквадор наверное одна из самых русифицированных стран континента?

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 24 июн 2011, 14:26

unamarmota писал(а):теперь Эквадор наверное одна из самых русифицированных стран континента?
О то ж! Только не уверена, что это плюс. :girl_nea

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 июн 2011, 17:16

Даже если нам больше нравятся страны нашего пребывания, то вполне можно допустить, что гораздо большему числу граждан нравятся их страны. В этом-то вся и прелесть.
На каком-то этапе жизненном у нас не получилось поехать в Эквадор, но мы поставили себе целью другие страны и вот мы там, где хотели. Мне, например, нравится. А знаю парня одного такого эрудированного, так говорит: "Парагвай - это жопа". Так прямо и говорит. :scare3
Вот я, например, в прежней советской жизни очень любил в командировки в закавказские республики ездить, а кто-то - терпеть не мог...
Поэтому, если мне например, ситуация по Высоцкому "в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке", очень нежелательна для Парагвая, то кто-то нигде жить не может без 24 часового вещания ОРТ... :pop

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 24 июн 2011, 18:08

Ничего не имею против , но мне нравится именно отсутствие большого количества русскоговорящих, хотя в самое ближайшее время, вполне возможно, их будет больше значительно. А если еще визы отменят? Хотя у нас приезжает много, а задерживается мало. Дорого все у нас. А вот Эквадор вроде недорогая страна, потому и больше там соотечественников наверное.
Эквадору плюс.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 24 июн 2011, 18:29

О! Вот с этих слов - поподробнее, пожалуйста. Об Эквадоре. Тема такая.
А то мы с тобой топчемся по чужим полям, хоть ни разу не бывали в стране.
Вот заведу и здесь "Парагвайский забор" чтобы писать что попало :acute

Musia

Непрочитанное сообщение Musia » 24 июн 2011, 18:46

Топчемся потому, что эквасы молчат:(

urraca

Непрочитанное сообщение urraca » 24 июн 2011, 21:22

Надо же, и мое виртуальное знакомство с ЛА началось с CasaRusa, около года назад, за что я ему благодарна. Потом я прочитала все эквадорские форумы, собралась в Эквадор, а потом обнаружила Маньяну. Прочитала все посты Musia и Unamarmota, наиболее мне симпатичные и близкие по суждениям авторов. Начала склоняться в сторону Парагвая. Я тоже не жажду общаться с соотечественниками. Впрочем, у меня предки из Львова. И фамилия заканчивается на «-енко»

Ответить