Эмиграция в СССР

Славяне в Парагвае имеют давнюю историю и достаточно крепкие диаспоры. Славяне - возможно неправильное определение, для этой темы: лучше сказать выходцы из государств Восточной Европы.
Это - русские (россияне), украинцы, белорусы, поляки... Все эти нынешние "парагвайцы" помнят свои родины-государства и интересуются их новостями. Именно поэтому мы открываем новый раздел форума в котором можно будет узнать о новостях тех далеких от Парагвая странах и связях (самых различных!) этих стран с Парагваем.
Schtul

Re: Эмиграция в СССР

Непрочитанное сообщение Schtul » 06 май 2013, 20:36

Кстати 3млн за квартиру в Е-бурге - это не много. Цены от 48 тыс за квадрат, где нибудь на окраине.
Больше всего напряжет земельный налог.

olega
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olega » 07 май 2013, 09:37

urraca писал(а):Olega, вы уходите от темы. ...В-десятых, законы принимаются законодателями, которые были избраны кем?
Я прекрасно знаю как эти законодатели были избраны))) Как раз меня угораздило сходить наблюдателем на последние Парламентские выборы, если это можно назвать выборами... После этого я больше вообще не хожу на выборы ни наблюдателем и ни избирателем, и вообще не верю ничему уже. Не хотелось начинать о политике здесь.....((((

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 09 май 2013, 09:40

Я думаю помнить стоит.
Вложения
getImage5.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 09 май 2013, 11:29

Кто помнит - тот помнит и понимает, а кто не помнит и не понимает, тот вяжет узелки :smile на память и чтобы стая (толпа) своего признала.

Есть, например, и такое мнение:
578592_594427677251063_596923533_n.jpg
Выстоявший, выживший, победивший народ не имеет никакого отношения к тем преступным властям, которые сначала братались в Бресте, а потом пустили в кровавую мясорубку за свои преступные идеи миллионы сограждан. Бабы новых нарожают! Нарожали, но получились беспамятные и им теперь можно втюхать любую историю.
Ленточку георгиевскую, как сейчас, например, - к чему, зачем и какое она имеет отношение к Второй мировой, к советской власти, к режиму Пу и всех его сателлитов? Патамушта!
Ленточку (узелок) легче повязать, чем пойти прибрать могилку, чем старику соседу, пусть и не бравшему Берлин, помочь... Дайте умершим покой и хватит пускать ряженых парадами.

:drinks

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 май 2013, 07:22

Для желающих помнить и разобраться в истоках государственного спектакля:

http://magazines.russ.ru/nz/2005/2/fi33.html

http://anti.fishki.net/comment.php?id=110160

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... zDV0nb3FuY

Надо помнить? Да!
А ленточку вяжите любого цвета, если помогает памяти.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 май 2013, 07:46

Ленточку вяжите любую, хоть жевто-блакидную, хоть красную, только не красно-бело черную (хотя в российской геральдике была и такая.).
Немного о другом.
Если кто то, вдруг, представил себе, что я пропагандирую нынешние рашкинские приколы, то он в корне не прав.
Ненавидеть, именно ненавидеть эту страну я начал лет с 14. Тогда, как помнится, я был лучшим политинформатором (кто помнит, что это такое?) в школах, не большого шахтерского городка Североуральска. Помнится наказали нам провести беседу про Павлика, что Морозов. Почитал, и понял, что большей мрази я на свете не знаю. Завалил мероприятие в присутствии всего руководства школы. И если честно, не горжусь этим, потому что продолжал потом гнать всякую лажу (после беседы конечно).
Теперь о памяти.
Мой дед остался инвалидом в 43 под Воронежом. Его брат в 42 попал в плен и до конца войны просидел в Бухенвальде. (вот гады под название Бухенвальд пишут ошибку). Потом, с дуру наверно, после освобождения союзниками, решил вернуться и отсидел еще 15 лет в наших лагерях с формулировкой "Если ты выжил в лагере смерти - точно предатель". И отсидел от звонка до звонка.
Другой дед не воевал - сидел. "За расхищение соц. собственности" и до того как стал начальником золотарей (для особо одареннных золотарь это не тот кто золото моет, а тот кто дерьмо из ям выгребает), за что его и посадили, был свободным кулаком, которого раскулачили и в его доме до сих пор сельская управа.
Мало примеров?
Дед моей жены (этнический немец, с западной Украины) погиб в Германии в 45 и воевал он не на стороне великой Германии.
Я их помню и буду помнить.
А про Гитлера и Сталина скажу так: Счастье ваше что померли и не важно где. Загрыз бы обоих.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 май 2013, 08:25

Так и о том же. Один дед погиб, второй - от Сталинграда до Берлина, но вернулся живой, хоть и обычным пехотным капитаном, теща блокадница - жива еще, тесть юнгой воевал с японцами на Дальнем Востоке... Семью опалило еще как той войной. Но ведь почти всех так... Только не за Сталина, не за чекистов-энкаведистов...
Помню, тем не менее, как люто ненавидели деды Сталина и рассказывали мне - мальцу, истории о том режиме. Да и я ведь жизнь прожил в СССР, а не где-нибудь "у пиндосов" - память имею.
Помню я и "загадочную русскую душу" господина Ельцина, который сначала рассказывал, какой демон ада это КГБ, а потом передал (очень демократично!) власть чекисту. Памятник Дзержинскому в Москве то демонтировали, то восстанавливали...
Не забываю я и того, что родился и вырос в матери городов русских - Киеве, столице нынешнего государства, жители которого были "разорваны" по братскому договору Молотова-Риббентропа. Война для территорий этого государства началась не в 1941, а в 1939 - захватом советскими войсками, арестами, пытками и расстрелами украинцев НКВДистами (это та самая организация принадлежностью к которой, хвастается Пу). Да и закончилась эта война для украинцев, воевавшим на стороне обоих диктаторов не в 1945, а в 1960 - официальная дата последнего боя украинских партизан с Советской Армией.
http://unamarmota.blogspot.com/2012/05/ ... st_09.html
Весь мир празднует день памяти по погибшим в той войне, есть рекомендация ООН по этому поводу и только в России и ее сателитах умудряются сделать из праздника восхваление коммунистической идеологии, кровавого диктатора Сталина, устраивать скоморошеские парады непонятно чего ветеранов.
Изображение
http://www.dezinfo.net/chtivo/56547-9-m ... ranov.html

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 май 2013, 08:50

Да ветераны то как раз здесь не причем.
Великий спаситель отечества еще пару лет назад обещал всем ветеранам (тем кто еще остался) хатки выдать. И где?
Мне нравится георгиевская лента. Во-первых, Это в общем то не совковская память (они георгиевских кавалеров ненавидели и было за что), это память "Меркурия", "Стерегущего", "Рюрика", "Паллады" и позор "Авроры" (про "Варяга" и "Корейца" писать не буду - они всем знаемы), Но это и память 32-й батареи Севастополя и Бреста (особо памятно для меня, На нашей заставе на Дальнем Востоке было 15 человек, по штату 45, и срок нашей жизни был 45 мин. в случае войны, потом мы могли спокойно помереть и пустить нападавшего дальше).
Во-вторых, акция начиналась частными лицами, во всяком случае пока не видно участия в этом государства. Иначе бы уже давно налоги драли и продавали бы по 300 р за штуку.
В-третьих. К Святому Георгию, не имеет отношения ни Сталин, не великий полководец всех времен и народов, которому понатыкали статуй во всех городах и весях и кому фраза о плодовитых женщинах принадлежит. Да и прочая веселая компания с маршальскими погонами не лучше.
Хотя я наверное был бы за продажу этих ленточек рублей за 10, а деньги ветеранам. Может хоть колбаски себе купят в день Победы.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 10 май 2013, 13:00

Ладно, чего спорить: в основном мнения совпадают. А насчет ленточек и частных лиц, то извините. Тут не только я, но большая часть жителей Украины не согласится.
Именно от пропутинских организаций, от идеологов "русского мира" и идет навязчивая компания по их применению везде и всюду. Десанты даже организуют "нашистов" и прочих в украинские города для повязываний в общественных местах.
Тут уж Украина и Россия разошлись давно и не при Пу, не в обиду ему будет сказано.

Любой российский демократ моментально звереет, когда вопрос идет о независимости Украины.
Вы только задумайтесь спокойно. Почему большинство украинцев совершенно спокойно воспринимает, что белорусы их братья, и раздражается, услышав, что россияне - братья? Даже не так - самые родные братья? С поляками сколько было раздоров и то - спокойно воспринимаем, прощаем взаимные ошибки...
Почему у нас в Украине (Москва учит) братский союз должен быть с Россией и Беларусью. В Украине видится, что братья поляки, чехи, словаки и, конечно же, русские, белорусы... И если уж старший кто брат, то никак не россиянин.
Почему княжество Литовское, когда включала в себя земли украинские, совершенно терпимо относилось к украинской церкви, а "самые родные братья" говорят, что церковь в Украине правильная только московская? Она вообще, простите, откуда в Москве взялась? Хоть года бы сравнивали: когда (и где!) крещение Руси было и когда Московия, княжество Московское - начало современной России, организовалась.
Украинцы - европейцы и были ими, когда еще россияне, как народ не сформировались.
Поэтому, история у Украины своя и все попытки затянуть ее в "русский мир" при помощи ленточки, да еще при хамских заявлениях вашего вождя, что войну россияне выиграли бы и без украинцев - вызывают неприятие, мягко говоря.
Белые ленточки, принятые во всем мире, это значит - противозачаточные средства, а "георгиевские" агитки - это прям-таки высоты духа. Ну-ну... Даже "День победы" не 8 мая, как у всех воевавших, а "по-правильному" - по-сталински.
Надоело.
Старикам и павшим мира, уважения да покоя.

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 10 май 2013, 23:00

Мне как то то же не нравится нынешний режим.
И фразы про Великую рашку то же. Великой мы перестали быть когда подписали Брестский мир.
И действительно странно слышать что мы выиграли бы войну и сами.
Ага, выиграли бы если бы средняя азия не накормила и не одела, да и пироксилин без хлопка не сделаешь. И беженцев там не принимали.
Да и как то странно звучит Победа без Кантарии.
Ладно, пусть великий разведчик думает что хочет, он всех уже за год достал. Жаль что парагвайский вариант решения президентской проблемы у нас не пройдет по умолчанию.

Ответить