РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Musia

Re: РАБОТА/БЕЗРАБОТА

Непрочитанное сообщение Musia » 14 июл 2011, 07:42

Pavel писал(а): Правда, из этого родилась альтернатива - Непал/Индия
Ну вот это легче, чем решение о ЛА.
Прокатиться в эти страны из России и Украины можно за дешево, получите впечатление и либо примите в разработку, либо сразу отбросите эту идею.
Про себя - была, представить на долю секунды, что могла бы там поселиться, даже на полгодика, не осилила.
Pavel писал(а):зарабатываю маршрутизацией, сетями , обработкой протоколов передачи и прочей ІТ - ерундой :drv
Не мне судить о Парагвае, но из того, что пишет unamarmota складывается впечатление, что Парагвай несколько отстает в техническом развитии , а также по уровню образования от своих ближайших соседей. Посему вполне возможно, что при приличном знании языка на перечисленные выше работы вполне может быть спрос.
И крошечное уточнение, я на ПН точно не модер, такой же любопытствующий юзер, как вы. И тоже хочу посмотреть Парагвай своими глазами, правда без цели там поселиться.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 14 июл 2011, 09:21

Musia писал(а): из того, что пишет unamarmota складывается впечатление, что Парагвай несколько отстает в техническом развитии , а также по уровню образования от своих ближайших соседей. Посему вполне возможно, что при приличном знании языка на перечисленные выше работы вполне может быть спрос.
Правильно. Два момента, которые нужно учитывать обязательно. Низкая квалификация местного персонала+менталитет национальных кадров не привыкших "гореть на работе" - это раз: возможность для специалиста в любом деле быть востребованным и не заморачиваться оформлением кучи подтверждений квалификации, как в высокоразвитых странах.
Второй момент - обязательно знать язык, чтобы объяснить и что вы умеете, и как умеете, и почему это лучше :yes "Разговорный жанр" здесь ценится, но вместе с тем, никто не будет излишне придираться и нигде не будут требовать литературного "кастельяно".

Не могу не привести отрывок воспоминаний о белом генерале Эрне его дочери Натальи Николаевны:
"...папа получил приглашение из Парагвая преподавать в военной школе тактику и фортификацию. Ему прислали билет, и он поехал в Парагвай. Папа не говорил ни слова по-испански и должен был читать первую лекцию через две недели. Можете себе представить, что он пережил. Хорошо, что у него была очень хорошая память, так как он был офицер Генерального Штаба. Он в день должен был учить по двести слов. Это было действительно сумасшествие. Но Бог ему помог, и он дал свой первый урок, кроме того, что он преподавал, он ничего другого не мог сказать. Потом кадеты ему рассказывали, какое впечатление он на них произвел. Его кадеты очень полюбили, и, слава Богу, он постепенно выучился испанскому языку."

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 13 ноя 2011, 10:38

Законодательный орган страны принял повышение минимальной зарплаты для государственных служащих на 20%. Это, естественно, вызвало недовольство, поскольку основная масса работающих работает все-таки в негосударственном секторе, однако именно за счет создаваемой этими "негосударственниками" прибавочной стоимости (налогов), повышается зарплата госслужащим (надстройке). Базис, надстройка - это все термины из политэкономии, а не строительства, - кому не понятно...
Нашел вот интересную табличку, которая наглядно демонстрирует изменения:
0000366378.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 18 май 2012, 20:33

Южная Корея начала строительство судостроительной верфи в городке Вилетта. В осуществление этого проекта намечено вложить 45 млн. долларов. Судостроительная верфь будет выпускать для начала речные баржи для перевозки морских контейнеров и других грузов, в которых остро нуждается Парагвай. Предполагается, что на верфи будут работать до 3000 человек, что весьма немало для такой страны, как Парагвай.
Мне кажется, это в значительной степени снизит зависимость страны от капризов Аргентины, которая считает, что ей позволено решать что и как из грузов возить в Парагвай, а что - не пущать.

Изображение

Изображение

Изображение

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 04 июл 2012, 22:02

Данные о среднемесячном доходе на человека в Парагвае:
0000437140.jpg
Статью с пояснениями можете перевести сами - вы же все тут любители Парагвая :yes
http://www.ultimahora.com/notas/542439- ... gun-Censos

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 12 июл 2012, 04:03

Да-с... Украине еще далеко до таких зарплат... У нас средняя примерно 1 350 000 гаурани, в селах (если конечно смог найти работу) и 500 000 гуарани рады.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 12 июл 2012, 06:50

Sunneo писал(а):Да-с... Украине еще далеко до таких зарплат... У нас средняя примерно 1 350 000 гаурани, в селах (если конечно смог найти работу) и 500 000 гуарани рады.
Идеализировать Парагвай не будем: тут многие были бы рады получать "саларио минимо" (минимальная зарплата) и иметь постоянную работу. Безработица большая, многие работают не по контракту, а "за сколько договорились" и это вполне может быть меньше официального минимума.
Ну, а в селах, понятное дело, картина с постоянной работой еще похуже.
Да и пенсии в Парагвае получают не так много людей...

Однако, конечно: человек, имеющий постоянную работу по контракту, даже с минимальной зарплатой, может жить достаточно нормально и покупать дорогостоящие товары "пор квотас" - в рассрочку.

Sunneo

Непрочитанное сообщение Sunneo » 12 июл 2012, 11:06

unamarmota писал(а): Идеализировать Парагвай не будем: тут многие были бы рады получать "саларио минимо" (минимальная зарплата) и иметь постоянную работу. Безработица большая, многие работают не по контракту, а "за сколько договорились" и это вполне может быть меньше официального минимума.
Ну, а в селах, понятное дело, картина с постоянной работой еще похуже.
Да и пенсии в Парагвае получают не так много людей...

Однако, конечно: человек, имеющий постоянную работу по контракту, даже с минимальной зарплатой, может жить достаточно нормально и покупать дорогостоящие товары "пор квотас" - в рассрочку.
Я и не идеализирую. Просто в Украине явно не лучше. Минималке многие рады и у нас, а у нас она 130 долларов. Безработицу можно не вспоминать... особенно среди молодежи она достигает космических цифр. Устроится на работу без стажа практически нереально даже с вышкой. И "за сколько договорились" а нас есть))). А в моем регионе люди еще и в копанках работают. Это такие кустарные шахты, которые по 10 на дню обваливаются. Естественно никто ни кого не откапывает... :scare3
Хе-хе. Если вы сейчас к нам в село приедете и сможете найти себе работу, то я вам медаль выдам. В селах чуть ли не хуже чем в 90-х. Украина же все сворачивает производство с-х продукции...
А пенсии у нас получают.. по 100 долларов :lol
P. S. Да. А еще всчитать затраты на отопление, утепление, теплую одежду и т.п.? Кстати, если вы уезжали из Украины давно, то запомнили очень низкие цены... можете о них забыть :mamba Судя по найденным прайсам из Парагвая, у вас все ощутимо дешевле.
P. P. S. Все, все, я уже заканчиваю оффтоп.

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 01 сен 2012, 06:27

ftiko писал(а):Я хочу в случае переезда(к чему давно подготавливаюсь) открыть небольшую мастерскую па ремонту автомобилей(сам по образованию инженер- механик).Есть ещё несколько идей по открытию своего небольшого бизнеса, понимаю что нужно знать хотя бы разговорный язык, но за этим дело не станет, думаю мне хватит два-три месяца, чтобы вспомнить испанский. За это время займусь легализацией, поиском или строительством жилья.
Хорошо, что есть планы и идеи. В любом случае, любому иммигранту в Парагвае гораздо легче открыть свое собственное дело, чем найти работу по найму. :yes
Другое дело, что реальность несколько (скажем мягко) отличается от российской и планы, выстраиваемые там будут весьма и весьма подкорректированы парагвайской действительностью.
Применительно к автомастерским (тальйЕр) хотя бы такой пример. В Парагвае очень много б/ушных японских автомобилей, которые массово завозят пароходами через чилийский порт-СЭЗ Икике. Однако, не в пример российскому Дальнему Востоку, никто и одного дня не будет кататься на "японце" с правосторонним рулем. Все завезенное быстро переделывается на левый руль (индустрия частных переделок отлажена) и только потом продается.

Помню в моем родном Киеве несколько ребят, бывших военных, организовали на окраине, на дачно-садовом участке, в двух обычных гаражах мастерскую по ремонту автомобильной электроники. Взглянуть на эту "СТО" - никакого вида, а очередь стояла всегда и рекомендовали люди друг-другу... Почему? Да потому, что современный мир устроен так, что никто сейчас не ремонтирует агрегаты, а заменяют блоками. Взять тот же Ниссан, у которого "на каждое колесо по компьютеру" - дороговато менять на сервисных СТО. А тут спецы при помощи простого осциллографа, знаний, да микросхем (ну, Киев всегда был с изобилием электронной оборонки!) оживляли любого японца за совершенно реальную плату.
Вопрос - в чем ваша фишка, вы придумали, что парагвайцы поедут в вашу мастерскую, при изобилии на каждом углу своих "парагвайских"?
P5150064.jpg

unamarmota
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение unamarmota » 02 сен 2012, 17:05

ftiko писал(а):Я прекрасно об этом знаю, поэтому на месте всё потрогаем на всё посмотрим, сравним и попробуем на вкус.
Ага, как уверенно. Может поделитесь датой (хоть месяц и год), когда Парагваю готовиться к вашей встрече? :morning1

Ответить