Историческое наследие.

Беседы у камина - это форум, подразумевающий самые различные темы - на то они и беседы.
Тут нужно сказать, что администрация форума, делая над собой нечеловеческое усилие, позволяет в "беседах" касаться даже тем не очень близких к Парагваю (своей, администрации, единственной любви) и единственное требование, как в каждом уважающем себя доме - не выходить в беседах за рамки приличий.
Напитки, сигары, сладкое/десерты, камин и удобное кресло, диванчик... - чего еще для поболтать?
Gmsico

Историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Gmsico » 01 янв 2015, 12:27

Здравствуйте, Дорогие Любители Парагвая! С наступившим вас Новым Годом! Поделитесь пожалуйста своим мнением о ситуации с историческим наследием в Парагвае...музеи, археология , антиквариат... поиск кладов и сокровищь древних цивилизаций!? Как обстоит со всем этим дело?

Gmsico

Re: Историческое наследие.

Непрочитанное сообщение Gmsico » 04 янв 2015, 03:28

Сожму рамки вопроса до ... Возможно ли , пройдясь по просторам Парагвайщины например с металлодетектором обнаружить какие нибудь артефакты ...времен Чакской войны или более ранних сражений ?

Gmsico

Непрочитанное сообщение Gmsico » 09 янв 2015, 05:04

Я так понимаю...все придется познавать опытным путем...

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 12 янв 2015, 05:37

Судя по появлявшейся в парагвайской прессе информации с металлоискателем есть где пошарить и не только со времен чакской войны но и лопесовское наследие найти не трудно. Кто то даже пушченку тех времен нашел.

Gmsico

Непрочитанное сообщение Gmsico » 12 янв 2015, 17:25

Аллилуйя !!! Искра жизни вернулась в эту ветку форума! А то я уже подумал что форумчан накрыла волна глобальной транквилиты...(я правильно обозначил состояние общей отрешенности и спокойствия?) и живого общения не получится ... А тут поЯвились Вы Shtul... Как я рад!!! Нет ли у вас еще каких либо подробностей о парагвайских находках? ( не могу успокоиться...теперь я понимаю что испытал Робинзон Крузо повстречавшись с Пятницой!!!)

Schtul

Непрочитанное сообщение Schtul » 14 янв 2015, 03:24

Поройтесь в архивах ультимахоры там была статья о местных кладоискателях.

Gmsico

Непрочитанное сообщение Gmsico » 14 янв 2015, 03:58

Спасибо!

Ответить